Эстетика

Под эстетикой я пониманию множества референсов, на который ориентируются ( предположительно) дизайнеры, создавая детали. Таких множеств как минимум несколько:

Мэд Макс/ Isis-like Improvised fighting vehicle / Война тойот - грубые детали, минимализм, ржавчина, утилитарная ориентированность, непрофессиональное изготовление, гаражное исполнение
Примеры: самопалы, рык, феникс, фафнир, курсовые ракетницы, испепелитель, контактное вооржуение, многие детали механиков и бешеных

Актуальная военная техника ХХ-ХХI веков - камуфляж, реализм, в символе легко считывается, что это оружие, легко найти реальные референты деталей.

Вектор, спектр, цунами, фронтальные пушки детали степных волков

Военная техника прошлого, ВМВ - ПМВ - стилизация, грязь, устаревания

Примеры: голиаф, некоторые башенные пушки

Sci-fi - эргономика, контраст гаражного и высокотехнологичного, стрельность в цветах. Не особо понимаю, какой именно это сай фай, ретрофутризм ли, фоллаут-лайк или что-то другое.

Оружие детей рассвета и кабины

Строительная техника - оранжевый/желтый, предупредительные знаки.

Основатели

Япония/стритрейсинг - неон, дрифт, детали, напоминающие самурайские шлемы и доспехи, угловатость, нид фо спид, форсаж, драйв с гослингом

Синдикат, набор драйв

Дальнобойщики - массивные детали, грузы, тяжеловесность, отсылка на старые отечественные рейсинг игры

Супрематизм/авангард - нк менделеев

Вероятно, я поисал не все множества референтов, надеюсь коллеги дополнят список. Если среди этой эстетики есть какая-то логика, то авторы стремятся взять легко читаемые символы, которые как-то касаются техники и бронетехники и ввести их в игру. В связи с этим вопрос: какую еще эстетику вы хотели бы видеть в игре? Речь идет и о кабинах, и о деталях, и о пушках, и о красках, и о декоре, и о модулях, и он нк и все-все-все.

Дополняйте и предлагайте.

Лично я удивлен, почему дизайнеры все еще не обратились к под■■■асным тачкам и провинциальному стритрейсингу - солярис, киа рио, жигули, волга, победа, елочки-пахучки, диски-светоотражетели. Было бы мило увидеть новую деталь декора “бочонок Гинеса”. Ориентиры для мудбордов тут - май саммер кар

Поговорим об этом когда крафты в игре перестанут выглядеть как вязка арматуры под заливку фундамента. Сейчас вести подобные рассуждения с игроками на сараях из трущёб сродни беседе с той каррикатурной официанткой, рассуждающей о красоте и эстетике XD

Спойлер

31039bf03938f4057e0d0b33ff5f0785

5 лайков

Просто, ёмко, прекрасно :rofl: :rofl:

Фундамент будет залит , когда снаряды на сквозь пролетать начнут :rofl:

Ну вот еще ребята на морской тематике подъехали , но контента маловато пока что , надеюсь еще насыпят

Не согласен с Вами. Тот факт, что игроки экранируют крафты и делают гробики на колесах не делает вопросы, поставленные в теме нерелевантными. В конце концов есть много достойных арткрафтов + интересно установить направление дизайнерской мысли команды разработчиков игры.

Вероятно, я зря использовал слово “эстетика”, я имел в виду только референсы дизайнеров, на которые они ориентируются.

Морская тематика как-то выбивается из других фракций если честно. Их символы легко считываются, но все еще не ясно, а какое это имеет отношение к наземной технике.

Удивляет, почему при наличии скиталцьев, которые по лору разбирают авиатехнику, у нас все еще нет кабин от вертолетов. Было бы милым сделать набор с отсылкой большой на въетнам, где была бы кабина от сикорского “зеленый гигант” или кайнд оф.

созер и призрак , созер тебе самый вьетнамский вьетнам

2 лайка

я бы хотел узнать вопрос века
что стало референсом к тайфуну
он очень маленький для какого либо танка

1 лайк

сейчас морские зенитные пушки в ирл ставят на гусеничные мтлб
так что в игре тем более ничего плохого

1 лайк

Так писали вроде. Башня от тэшки какой-то, точно не помню модель.
Уменьшенная правда)

я ничего даже примерно похожего не видел, хотя прекрасно знаю как выглядит башня у т-64а/б, т-72а/б/б3, т-90а/м и т-80б/БВМ и и тд

1 лайк

ну может её чуть видоизменили
чтобы потом не находилось гениев как в тундре, когда вываливали в общий доступ засекреченные данные о каком-либо вооружении
были такие прецеденты если помнишь

ну если и изменили то скорее сделали с нуля вообще другую, она действительно ни на что не похожа, какой-то собирательный образ чего-то непонятного
вот с цунами сразу понятно что от страйкера пушка

тифун на французскую качалку похож кмк, от амх-сов всяких

1 лайк

вообще не то пальто, они литые были, а он весь такой остроугольный с современной оптикой и блоками дз

Это конечно здорово, но вспомни, конкретно ты начал играть именно в кроссаут, не в танки, не в какие то гонки с красивыми моделями машин, потому что ожидал тут увидеть что-то классического вида? Или может потому что тут постапокалипсис и крафты напоминают кучи мусора после ядерного взрыва? Даже на знаю… Шаг назад для игры. Проще сразу перейти к потере разрушаемости в бою, чтоб сразу. Упрощать так упрощать. Будут танки с возможностью смены внешки с общим ХП. Тогда точно не будет никаих споров между ходовыми.

1 лайк

Возможность смены внешки с крольчатника на нормальную - это именно то, чего все ждут! :wink:

А общее хп - это уже твоя больная и влажная фантазия, первый же кабан тебе объяснит что ты не прав

Слишком громкое заявление :wink:

Не факт. Снижаем ваше хвалёное “пробитие” у кабана, чтоб наносил где то 500 за удар и всё, готово.