Эстетика

Ты просто не знаешь ни механик игры, ни того как наносится урон, в том числе и взрывной.
И пытаешься отрицать очевидное, прикрываясь какой-то ерундистикой про “концтруктор”, “уникальность” и “фишку”, что экраны делают крафты в разы более живучими, даже в описанном мной примере.
В том числе и про субъективность красоты в игре конструкторе про ездяющие, ползающие и летающие машины. А не про груды мусора которые пользуясь особенностями движка танкуют едва ли не больше чем самые жирные паучары на переапаной вдоль и поперёк аппаратуре.

Хотя по твоим выставочным крафтам уже тоже кое что да понятно

2 лайка

Я не против изменений, я против оказуаливания, и это просто моё мнение, что игру хотят упростить, не в лучшую сторону. Можешь быть не согласен. Просто скажи, раз так разбираешься, чем отличается урон по положенной на кабину плите с механикой пробития, от урона по крафту с тупо общим хп? Есть разница? И если есть, большая ли? Если бы вместо 7 пинов сделали деталям каждой фрации разные резисты, например, или взаимодействия, и это было бы связно, и можно ещё и красивые крафты было строить, не было бы обидно, но все же понимают, что это ненужные заморочки. Хотят как проще, а то, что неявная система уже есть сама собой, так она видать только мешает незапарной предсказуемости. Зачем ещё ломать то что и так работало?

Я ценю, когда люди что то реально делают, меняют, вон бирюзовым кабинам перки наконец дали. Дошли у них руки. Но я считаю, что ломать и упрощать общую механику распределения урона игры - это они погорячились. Зря.

1 лайк

Это уже было. И вполне вероятно что к этому хотят вернуться.

которая даёт преимущество одних крафтов над другими, нужно и её будут ломать. Хочешь ты этого или нет. Хватит уже куч говна с торчащим отовсюду говном и дрынами. Найдут ещё способы что-то забронировать.

А от тебя я нормальных аргументов в пользу экранов не услышал. Что и не удивительно от человека считающего броню воздухом и 7 пинов вымыслами. Или тебе гараж заблокировали и ты в гараже не можешь пострелять?

1 лайк

Твое понимание таково, что 7 пинов круто, модно молодежно.

И неважно, что на выходе получаются крафты из картонных коробок, танчащие круче всего в игре… Кроме бронированных коробок.

И эта механика даёт явные приемущества высоким ом и огромным сараям.

Из-за чего наблюдается парадокс, реликты в большинстве своем слабее аналогов, а играются пауки и ховеры.

И я понимаю, с твоей стороны упразднение этой механики это явное оказуаливание.

Ну вот просто по приколу, собери крафт с плотной броней и маленький по размеру. Ну там… 18*18 пинов, не больше.

Забахай в него омамори (есть у всех уже), бахни 2000+ хп и пересобирай каждые два - три боя, потому что фатальный косяк конструкции.

Потом отыграй пару тысяч боёв и ты увидишь эту игру с другой стороны.

2 лайка

Серьёзно? Плохо собранный крафт имеет преимущество над собранным хорошо? Или имеются ввиду ходовые? Но и тут как бы ходовые - они разные. Что ни делай, ходовые и останутся разными и этого упразднение экранов не изменит.

Я такого не писал

А что будет потом? Думаешь люди перестанут обходить мханику сплеша и будут прям лепить все красивенько, как можно плотнее и компактнее чтоб твой глаз радовать? Чето сомневаюсь. Пока я вижу, что это даже хуже чем шило на мыло.

Люди с разных ом не играют вместе, не вижу проблемы.

Это промах тех, кто занерфил все реликты до состояния легендарок, чтоб народ легче мог пойти в КВ на чём угодно. А то что пауки и ховеры играются лучше, так то от неумения их отбаллансить грамотно, наверное. От этого неумения и идёт потребность в упрощении, и все пострадают.

Зачем? Чтоб меня бахали из пушки?

То есть ты очень хочешь, чтоб такое игралось? И готов поменять ради этого игру. Только механику забыл интересную придумать.

1 лайк

Я создал тему чтобы обсудить референсы к игровым сущностям (моделям пушек, кабин, модулей, ходовых, наклейках, детялах и т.д.), но все скатилось в душнейшее обсуждение куда идет игра, хороша ли механика 7 пинов, упрощают ли ее или нет.

Друзья, давайте оставаться в рамках темы

1 лайк
Спойлер

Crossout в реальной жизни #19 - Медведь, Зубодробитель, Пилигрим, и Созерцатель - YouTube

есть такой пласт видео, их там 19 что-ли штук
может будет интересно

1 лайк

Больше сектантства всякого, а то у нас одна религиозная группировка на всю игру

1 лайк

Где мои пентаграммы и сатанисты? хд

1 лайк

Я подкину. Могу: немного более проработанную физ.модель и упразднение всех “помогающих движению” костылей. Чтобы постройка с точки зрения развесовки и подвижности имела решающее значение.

Есть большая разница между тонким использованием заявленных механик и эксплойтами, известными старичкам игры. Первое это благо, второе должно фиксится или, получив статус фичи, выносится в туториал.

Если найдётся новый абуз - его так же надо будет править. А пока что структурные детальки должны наконец начать так как, вероятно, задуманы с точки зрения баланса размера-массы-прочности. Модель начнёт работать ближе к тому как задумана. И это хорошо.

2 лайка

Ну, в первом сообщали в новостях игры, о втором не сообщали. И как бы всё? Оно есть оно готовое и работает. Чем оно хуже пока что совсем непонятно. Просто это другое.

А что такое не обуз тогда? Получается всё, что не нравится разработчику. Зачем сложная механика, когда можно ввести примитивную и баллансить игру левой пяткой и грести деньги. Нет эксплойтов знаешь где? В потасовке Мистер-Твистер. Вот такой надо сделать игру и будет норм)))))))) С общим ХП, неразрушаемостью итд. Не, как потасовка она хороша, но это не значит что людям хотелось бы такого упрощения на постоянку и во всей основе.

Ну ты ж не разработчик (наверное). Кто тебя послушает. Да и сейчас дело в системе распределения урона, лучше её придумай, какую-небудь интересную, если есть порох. Если будет что-то оригинальное, и получится даже красиво, я только за. А сейчасм предлагается механика аналогичная общему ХП крафта, и единственное что её разнообразит - донатные модули на резист… Капец Иванович…

Если уж на то пошло, что экраны фи, неправильно! И нужно прям кровь из носу логика как в жызни. Лучше бы сосредоточить всё ХП в кабине. Отменить ХП детали вообще. Пусть будет разница между бамперами и обычными деталями только в наличии разных резистов от разного урона и степении наличия контактного урона.

Тогда водитель сидит в кабине, ты её закрываешь деталями, бахает генератор, наносит урон либо кабине, либо ходовой, но ХП заключено в водителе, ну либо отлетает модуль и ты не можешь этот модуль использовать, разная броня, защищающая модуль отлетает, но на ХП это не отражается, пока нет попадания в кабину.

Сделать хотя бы так. Тогда надо отменять ХП детали, чтоб не было этого бардака с ХП, висящем в воздухе, и пусть будет пробитие ОК.

Зачем тогда вообще детали, конструктор и прочий геммор с балансом оружки? Танчики форэва? Предустановленные сборки с неотваливающимися деталями? Ну… Крутая идея, Я за, можно разбирать гараж…

Верно. Всё что работает не так, как задумал геймдиз.

Сейчас предлагается механика, при которой структурные детали наконец начнут работать как структурные детали, влияя на танковку больше чем пустоты между ними. Модульность всё ещё сохраняется, и выбивание модулей всё ещё имеет значение.

А вот это уже механика про общее хп крафта. И зачем она?

Смотри, всё очень просто: в игре для деталей конструкции задуман баланс через массу-прочность-ОМ, но из-за особенности движка и “7 пинов” он не работает, а с анонсированными правками будет наконец работать чуть лучше.

одна беда , судя по слухам , они там ребалансят все подряд из за этого , в то время как достаточно порезать перезарядку на 30%-50% допустим
и походу уже испугались того количества правок , что надо выкатить
да и пауэр крип энергии кабин не нравится , тогда как там просто режется один рык , и уравниваются по энергии и ому кабины всех тяжестей

"Чтобы бахали из пушки "
Ну, меня пушки не бахают, если только не подставлять мягкую заднюю часть с генератором.

"То есть ты очень хочешь, чтоб такое игралось? "
Такое играется и весьма уверенно.

Тут ещё будет лекция на тему противопушечного бронирования без использования правила 7 пинов, но я ещё не заготовил скриншоты с пояснениями для неверующих)

Приноси её после обновы )))

Принёс отдельной темой.

Ну реально, чё за нытье то началось? “О нет, лафеты не будут танчить, как же так, мы все будем крафтить уродливые сосущие от пушек сараи”

Про то, что у сплэша свои ограничения все чёт забывают. Равно как и про то, что пробитие на пушках ни разу не скорповское, и защититься от разлета довольно легко)

днище баги малое визуально не может пропустить через себя снаряд\ракету, тоже самое и по решетке радиатора, при этом в случае попадания снаряда такие детали должны растворятся на молекулы. А вот днище баги простое, и лафет, в некоторые проекции уже может пропускать снаряд, как и локти, но уже с каким то шансом. А лафет это чудо инженерной мысли, по идее в одну из проектций должно быть попадание и разрыв лафета, при этом в противоположную снаряд залетает прям внутрь и тоже разрыв, а с других пролетает насквозь примерно 75% вероятностью. Считаю, что взрывные снаряды не должны пролетать все решетки насквозь в конечной инстанции, но наносить им повышенный урон. Но тогда пушки только на кабину можно будет ставить безопасно… кароч треш)