Экономика

Хлеб стоил 30 рублей в 2018 году, сейчас 60 рублей. Точно не влияет?
Молоко в бутылке стоило 65 рублей, а в пакете 40 рублей, теперь в пакете стоит 80 рублей, в бутылке 110 рублей

Ты этот вопрос лучше себе задай.
А также проведи параллель с:

Подозреваю, первая цитата имела саркастическую интонацию…

1 лайк

В реальности такое только с Айфонами, и что в том, что в этом случае - ведутся самые не особо умные люди, которые потом недовольные, в рваных трусах/с пустым складом пытаются что-то с этим придумать)

Ну, хоть бы скобочку поставил в конце

А чему поклоняются нормальные, адекватные люди? Дай угадаю, топ за свои деньги?

Это английский юмор, неотъемлемой частью которого является покерфейс

Ну там практически в лоб сарказм был, скобочка лишь еще больше опошлила все это.

Адекватные люди будут покупать то, что позволяют их финансовые возможности, а не будут бежать и брать тонну кредитов и питаться дошиками отдавая половину зарплаты на то, что они не смогли купить заработав.

Ну, извините, не понимаю интернетного сарказма

Вот только эти “адекватные” люди уже порой чуть ли не секты создают, как в случае с великой и могучей Xiaomi.
На выходе же мы имеем одно и то же - одна банда хомячков сражается с другой за некую абстрактную правоту.

Тогда как адекватные же люди не будут страдать подобным, а просто купят то, что захотят/смогут:

Я сражаюсь за интеллект и финансовую грамотность)
Я не покупаю себе ПК за 200к в кредит на 20 лет, а спокойно коплю на среднячок за 72к
Не покупаю себе смартфон за 120к, ради того чтобы сидеть во вконтактике, а покупаю за 10к и даже не использую и половины его возможной мощности)

Адекватные люди оценивают свои финансовые возможности и покупают что-то исходя из них, если мы говорим про адекватных)

А кто-то использует.
Плюс, ты конечно же уверен, что твое мнение никем не навязано, быть такого не может.
К слову, большинство компаний имеют самые большие продажи в средне-бюджетном сегменте. Задумайся.

Я своим прошлым смартфоном (Note8) с удовольствием пользовался больше четырех лет. Гоняя его и в хвост, и в гриву как по работе, так и в качестве устройства для развлечения.

По твоему я кто?

1 лайк

Договаривай раз начал, с радостью огорчу твои догадки)

Потому что за цену топ-смартфона можно купать что-то более полезное, чем кирпичик для вконтактика?

Я откуда знаю.

Да нет, потому как самая активная рекламная компания именно для устройств среднего сегмента.

Но ты то уже приклеил ярлыки любителям айфонов. Чего останавливаться?
И все это лишь подтверждает внешнее влияние на рынок. “Не такие как все”, которых, как показывает практика, большинство, прекрасно поддаются тенденциям. То же происходит и когда какой-то блогер выпускает очередное видео с нытьем по поводу какой-то оружки - тут же появляется толпа людей, которые высказывают свое сугубо личное мнение, при этом практически дословно повторяя слова своего “авторитета”.

Я вижу реальность, когда челы как неадекваты бегут в первые дни выхода айфона скупать их, выстраиваясь в громадные очереди, при этом у них лежит в кармане айфон прошлой версии. И кто тут больший фанатик?)

Я лично общался с челом, который купил себе айфон и при этом не мог себе купить даже носки, потому что кредит. Спасибо, но таким “адекватным” я быть не хочу.

Да нет, потому что у людей есть куда тратить деньги. Кто-то тратит деньги на учебу, кто-то на аренду жилья, кто-то на семью, кто-то копит на свадьбу/квартиру/машину, а кто-то сливает свои деньги на смартфон, который “будет актуален до выхода новой версии”. Лично мне есть куда тратить деньги, поэтому я купил себе смартфон за 10к. В будущем присмотрю себе Google Pixel.

Это, я так понял, камень в мой огород?)
Спешу тебя огорчить - я не смотрю ни одного блохера по Кроссауту, а оружие тестирую на полигоне по сфере, оценивая насколько оно норм для меня)

Адекватное решение, на которое никак не повлияли бредни про “чистый андроид”. К слову, чинить где его ты уже определился? Это все в сторону мнимой адекватности “своего” выбора.

А я вижу реальность, в которой люди с пеной у рта доказывают “свой” выбор, при этом пытаясь его навязать другим. Я не просто так упомянул знаменитое “топ за свои деньги”.

А кто-то тратит свои деньги на смартфон, который конкретно в его случае может выполнять задачи, чуть более обширные в сравнении с деградированием в вконтатиках и прочих тиктоках.
Мне же как-то хватает на жизнь, при этом раз в несколько лет потратится на топовое устройство я не считаю чем-то зазорным, особенно в разрезе срока актуальности этого самого топового устройства.

Это метеорит в твой огород, выходящий далеко за пределы даже игры.

Ты и на нотунгах совершенно не играешь, мы это уже проходили.