Экономика

вы куда скручиваете? нука на тему вернулись

Это не рынок, а АУКЦИОН
Разрабы просто не в состоянии поменять название и не вводить в заблуждение)

Нет. На аукционе сделки совершаются по наибольшей предложенной цене. На рынке - по наименьшей.

Только что зашел в игру:
Диапазон цен на Медь х100 был от 3,08 до 3,12. Сделал запрос на покупку по 3,15 - продали по 3,08 (не по 3,12!).
Попробовал купить по 3,12 - снова продали по нижней цене (3,09 на тот момент).
Со скринами морочиться лень, ибо - проверить не трудно…

Ты смотри не запросы на продажу, а запросы на покупку)
Чем тебе не аукцион?

На рынке любой может купить товар по выгодной ему цене, а не по первой

Я так понимаю, что более высокую цену ты, в таком случае, считаешь более выгодной?
Где же вас, таких, делают.

Цену, которую игрок сам выбирает, и естественно она будет или выше(при продаже или ниже(при покупке)

Вот идеальный пример РЫНКА:

Спойлер

pvw10813

Ты можешь поставить цену выше, тебе никто это не запретит делать.
Вот только найдешь ли ты покупателя, который проигнорирует все более низкие по стоимости лоты, а купит именно твой?

Иди, купи по цене ниже белый предмет, я посмотрю как у тебя это выйдет)
Купи колесо не за 0.30 монет, а за 0.31 монету)
Автоматом купится за 0.30, потому что она ниже всех лотов и является приоритетной, аналогично и при продаже)
Поэтому есть перебивщики на 1 копейку, дабы их лот стал приоритетным. В нормальном рынке такого нет: ты просто выбираешь товар и видишь все лоты этого товарая после чего покупаешь самый выгодный их них для тебя лично. Вот как должен работать рынок

1 лайк

Не верно.

Ты приходишь на рынок что-то купить. Тебе выгодно взять по 10, но стОит оно от 12 до 15. У тебя два варианта:

  • покупать по наименьшей из предложенных цен (12)
  • ждать, когда продавец снизит цену до желаемой (но можно и не дождаться)

Варианта сиюминутно купить за выгодные 10 нет! Это принцип рынка.

А вот аукцион, как-раз, отталкивается от запросов на покупку. Покупатели сами предлагают цену за лот и, в итоге, лот достаётся тому, кто предложил больше остальных. Т.е., чтобы купить “что-то” из примера выше, тебе нужно забыть про 10 (и даже про 12) и предложить 16 за лот.

Вот как должен работать бартер, а не какой-либо стабильный рынок, с регулировкой искусственного завышения/занижения цен и защитой от монополии.

Иными словами - ты хочешь просто халявного заработка. Скупил все за копейки, а потом устанавливай какую угодно цену.

Жесть

3 лайка

Плюс, нужно ли мне объяснять, на сколько элементарно в условиях твоего идеального рынка делаются переливы?

Ты на рынке хоть раз был? Если бы был, ты бы видел несколько рядов с одинаковым товаром но разными ценами, как и тонну магазинов с таким же товаром и разными ценами. В Пятерочке шоколад стоит 60 рублей, в Магните 90 рублей. За один и тот же шоколад разные цены. За один и тот же товар разные цены, и ты волен САМ выбирать нужную ТЕБЕ цену. А в кроссауте как? Ты хочешь купить колесо за 25 монет при минимальной цене в 20 монет, и покупаешь за 20 монет. Нафиг мне за 20 монет, когда я хочу купить за 25 монет?

В Кроссауте аукционные торги, а не рынок, при покупке - английский аукцион, при продаже - голландский. Советую ознакомиться с аукционами, интересная тема.

Интересно, и почему же в ТЕСО такого нет? Помимо этого, никто не мешает установить нижнюю планку цены и убрать верхнюю. Поставить нижнюю планку на реликты в 20к и убрать верхнюю, профит. Либо добавить верхнюю в 40к. Это ведь так сложно, плюс добавить ники тех, кто выставляет для простоты отслеживания переливов. Было бы желание делать что-то нормальное

А ты уверен, что нет?

Уверен)
Иначе бы давно купил рецепт имперского стиля за 200 монет, а не за 100к)

А кто Тебе лично его продаст?
Переливы делаются “немного” иначе =)

А в Пятерочке ты можешь купить шоколад за 90 рублей, если цена на него 60?

2 лайка

Там не банят за переливы по одной простой причине: ты сам эти предметы можешь найти)
А половину вообще дают за квесты)

В любом случае, я уже создал новую систему РЫНКА в кроссауте, осталось только реализовать. На это у меня ушло 10 минут. Она защищена от переливов, переливщики будут отслеживаться, ну и каждый будет выбирать товар на любой вкус и цвет.

Хотя, о чем спор, если до ввода коридоров, тебя в игре попросту не было. Иначе было бы известно, как это все происходила и какая борьба была на данной почве.

Ты создал? Я тебя умоляю. Ты просто в очередной раз попытался натянуть сову на глобус со словами “а вот в той игре”.