Экономика

Ну зачем так в лоб, я хотел чтобы он сам дошел до этого :grinning:
Даже намекал про то, что именно им за 100% берется.

воу воу. постойте. там не 10%

1 - иди учи английский. Ох уж эти любители о школе поразговаривать, допускающие ошибки во всем что только можно, включая правописание и банальную логику.

2 - ты так и не ответил, в чем же именно несостыковка описаний с результатом? Ведь в описаниях четко дается понять кто за что платит и с чего снимается комиссия. Это все прекрасно понимают, кто торгует на этом самом рынке. Быть может проблема все же достаточно банально? - дурак не понимает что он дурак, потому как он дурак.

Да, там 4,445, которые округляются до 4,45

куда девалось “но не менее”? раз уш мы так зашли?

И да - ты уже вычел из 44 10%?

4, при 40 - да, вычел

А покупатель платит 40?
Или все же 44?

а картинка для кого?

да, для тебя) мой юный друг

Ладно, все еще более запущенно, чем я думал. 44 - 10% = 39,6. Но ты вписал, что хочешь получить именно 40, а не 39,6. Продолжи мысль дальше.

продолжаю. хочу 40.
10% от 40 - 4, цена 44. но нет, не 44 же. так?

“но не менее” - условие, которое работает лишь в случае, когда 10% комисси составляет, внезапно(!), МЕНЕЕ 0,01 монеты. Например: ты продаёшь что-то за 0,05 монеты. Покупатель платит 0,05. Из этой суммы нужно вычесть комиссию в 10%, т.е. 0,005монеты. Т.к. 0,005<0,01, срабатывает условие “но не менее 0,01” и из 0,05 вычитают 0,01. На руки ты получаешь 0,04 монеты.

не менее, но не плюсуется же? НЕ МЕНЕЕ!

Ладно, покупатель платит эти 44, с которых должны списаться 10% комиссии рынка. Как тогда ты должен получить 40 монет?

а это число просто плюсуется! не, не менее, а плюс 0,01!!!

И да, тебе об этом уже говорили. Проблема того, что берется за 100%, наверное самая распространённая в математике, по крайней мере среди школьников уж точно.

на фото посмотрите, но и это не то. вообще рынок был свободен, но раз уж вы признали, что не правы, то примкните к математике)

вы в своем уме?

Поздравляю!!! Ты только что открыл новое направление науки - “Эгоцентричная арифметика”!
К сожалению, на момент создания игры, никто про такое не знал. Поэтому в игре использовали обычные математические формулы, согласно которым, ты платишь комиссию от цены продажи (от того, сколько заплатил покупатель за товар), а не от того, что ты хотел получить.