Дырявая вакханалия в рандоме. Как боретесь?=)

Механика у него противная… Что варун, что ассемблер… :rofl:

1 лайк

Не шибко удобно согласен. Но я играю вот периодами, у него контроль легче чем у ассемблера. Потому что у последнего сильно по шкале размазан урон и без зажима он плюется фигней, да и то что если передать то пушка в самодебаф уходит а не выстреливает, пусть и с перегревом.
А из астрея можно и так сказать, “от бедра” стрелять. И там урона хватает.

я просто перестал активно так играть.

после2.0 вначале было весело,сейчас не очень.

с трудом откатываю ежедневки.
Бывало после первого боя альт+ф4.

как то всё очень плохо

Имхо, лучше фиолетовую медиану сделали бы. Больше походит на скорпиона по моему.

1 лайк

С пробитием - крайне сомнительно что фиолке дадут аналог главную особенность ее реликтового аналога. Лучше бы тупо убрали эту механику с дозарядкой, если на каких-нибудь парсерах с сумматорами она еще более-менее терпимо смотрится, то на снайперских пушках это дно полное.
ДПС сделать на уровне штырей, убрать эту механику дозарядки и мог бы отличный конкурент штырям получится - меньше масса, больше скорость полета снаряда, но меньше суммарная прочка и нет импульса.
А сейчас они тупо никому не нужны, достаточно просто цену Астрея с тем же Енваном сравнить что бы это понятно стало.

Плата за урон.

Чтобы понятно стало что? Что ты сравниваешь снайперскую пушку на которой нужно чуть чаще чем никогда башку включать и думать, что и как ты делаешь, куда стреляешь и целишься, чтобы получить урон, и пушку для олигофренов на которой можно высирая пачки снарядов куда-то там в сторону противника или в силуэт, случайно ему бк или бочку взорвать потому что граната в каждую щель залетит, вообще не напрягая ни одной извилины? Гениальное сравнение, браво.

Я уже молчу про то что для него полторы карты на поиграть, у нас же игра про вививи овощей.

Нет уж, лучше пусть его геймплей останется сложнее, чем как в случае с таким мусором как этот гранатомёт, чем его будут резать до состояния неиграбельного дерьма. Хоть одна нормальная альтернатива скорпу будет, не за 60к пара.

1 лайк

Сейчас скорпы даже не мета и кстати, уже довольно давно, скорп является модным реликтом благодаря своей уникальности, но многие продолжают его хейтить и пытаются отбалансить… я, как бы, не в претензию, просто говорю… как по мне сейчас каралки и круши гораздо более ультимативное оружие, разве нет?

2 лайка

Я никогда не играл на арте и решил пойти именно этим путем т к. на ховере желания играть нет. Для чистоты эксперимента я решил отыграть 1 вечер(пристрелочный) на вереске, а на 2 день,отыграть ровно 10 боев и выбрать несколько(наиболее показательных) для записи видоса с минимальным количеством монтажа, чтобы показать количество промахов и попаданий.
Видео было “для своих”, но если есть желание можете посмотреть.

Спойлер

https://youtu.be/N82jTWzJZso

Надеюсь все же речь про ресурсы сервера)

За какой урон? По сравнению с большинством видов оружия той же редкости ДПС фиол скорпов уступает, альфа тоже ничем не выделяется - даже с перегревом урон за выстрел у них практически такой же, как у 3х штырей.
Сравнивал я цену на пушки из донатных наборов, которые идут по одной штуке в наборе, а не по их геймплею. Те же донатные Енван и Екай стоят в 4-5 раз дороже Астрея, хотя тоже продаются по 1 штуке в комплекте.
Ты какой-то странный.

Ога, и тебе надо ставить три штыря раздувая крафт до размеров сферического коня в вакууме, а не две пушки, пусть и добавляется сложность в виде прочной основы из простреливаемых решёток, нет необходимости ставить боезапас и он в разы точнее, чем штыри. По крайней мере за счёт отсутствия падения снаряда с дистанцией и скорости снаряда можно не напрягаясь отстреливать что угодно находясь на безопасной дистанции.

Ладно.

да , или так

Штыри (как и масса другого оружия- медианы, ассемблер, варун и т.д.) тоже пробивают, как ты это назвал “по дальности” как скорпы. Апаем скорпы?

я чёт потестил и понял что написал фигню по поводу пробития, слишком разное. Коммент потёр.
Был не прав.

1 лайк

я тебя понимаю, сам бывает фигню пишу,(например - что ассемблеры пробивают на 7 пинов, хотя не помню насколько у них пробитие)

1 лайк

Ваще не пробивает нефига :frowning: отстреливает верхнюю деталь, а остальной урон вообще непонятно где пропадает…
Я тут думал поизвращаться, купил АSS-эмблеры по дешёвке, хотел потрайхардить с СОСК-питом и ускорами…
Но вся идея заглохла ещё на стадии гаража, так как потенциальные 700+ урона за выстрел просто не проходят если стреляешь куда-то кроме кабины … ноль пробития вообще.

Ты немного не понял. Под “пробитие” у нас подразумевалось на сколько деталей может углубится снаряд при условии, что ему хватит урона, а не как у скорпа-все на вылет с падением урона за каждую деталь. Сейчас потестил - у ассемблера все таки стандартное пробитие на 7 пинов, как и у штыря.

ПС. Если хочешь на снайперских пушках погонять, сейчас Медианки апнутые на +25 к скорости полета очень хороши. Точность с места у них в точку, в движении тоже разброс терпимый, баллистика шикарная, даже на дальней дистанции поправку брать практически не приходится. И главное скорость полета снаряда у апутых мидианок(по моим ощущениям) практически как у неапнутого скорпа. В общем на 2700-3500 ОМ - это тупо имба, да и на средних 6500 ом 2 медианки на ховерах с мертвецом играются отлично, мвп в каждом втором бою.
Запись одного рандомного боя на них сейчас запилил:

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

ХАХА МОЮ ПРЕДЛОЖКУ РЕАЛИЗОВАЛИ! Хоть и не на всех башенных пушках, но это мини победа!

ЗИС-46 Мамонт

Теперь эпицентр взрыва смещается согласно отбитым пулевым уроном деталям (у снарядов теперь есть механика пробития, как у снарядов «Цунами» и «Тайфуна»).

Комментарий: низкая эффективность пушки на высоких показателях ОМ во многом была связана с «экранной» броней. Механика пробития, аналогичная курсовым пушкам, позволит решить этот вопрос.

а так это ты, я в рандоме был против тебя 2 раза