Дырявая вакханалия в рандоме. Как боретесь?=)

Что-то имбой попахивает ) Но в целом какая разница, ховеры всеравно рашат

О, интересно. Лега на 7 энергии. Это с нового пропуска слив что ли или из набора?

Начали вводить криогенный урон. Ждём теперь хладометов

Нам такое нравится… дай ещё!

Походу это батл пус, у нас же в наборах не бывало легендарных орудий.

Союзниками защищаюсь и расстреливаю. Просто, и сердито.

Осталось только восстановить справедливость и сделать так, чтобы подрыв снарядов с пулевым уроном происходил на следующей детали за решёткой, в случае если она разрушается, не поглотив весь пулевой урон, чтобы снаряд шёл дальше по траектории и только потом взрывался, вместо того чтобы полностью нивелироваться и взрываться об отвалившуюся решётку, как сейчас. Мы, вроде, не на куммулятивах играем.

1 лайк

Как раз потому что мы играем на фугасах это и происходит. А если бы все пушки имели аналогичное палачу пробитие, то решетки бы начали нервно курить в сторонке.
Потому что Палыч и обвинитель как раз таки хорошо ввсегда с решетками и экранами боролись - снаряд проходил свои пины по перку и взрывался за экраном/решеткой, ломая их крепления и буквально сдирая всю эту воздухоброню с крафтов.
Но увы, у двух штук урона маловато хорошего, а три резко крафты ограничивает по модулям.

И так, у нас есть решётка , массой 5кг, прочностью 5ед. В реальном мире это может быть кусок сетки “рабицы” на рамочке. (Например калитка от курятника) Как ты думаешь, фугасный снаряд не снесёт её, пролетев дальше и взорвавшись на чём-то более прочном и твёрдом?

Ну если ты за реализм то советую узнать как взводится снаряд (фугасный, кумулятивный и т.д.)

Тебе чуть выше отписали. Дистанционный взрыватель вещь известная едва ли не с первой мировой войны.

А если говорить об игре то тут слишком много условностей. Давай ещё рикошеты добавим, чтобы у нас калькуляция попаданий производилась в зависимости от расчета угла вхождения снаряда по отношению к нормали поверхности, в которую прилетает снаряд?

Решетки изначально задумывались как средство для крепления оружия. И я почти уверен, если честно, что банальный пересмотр механики работы этих деталей решил бы тонну проблем, начиная от чрезмерной выживаемости ховеров.

Канал большие пушки посмотри прежде чем советовать, теоретик XD

А зачем мне смотреть то что я и так знаю?
Ладно, если тебе так хочется реализма, например у нас старшие кп имеют пробитие. Из этого можно сделать вывод что у них бронебойные каморные снаряды. У бронебойных каморных снарядов выставляется чувствительность взрывателя чтобы он не взводился о экраны, а пробивал броню и взрывался в боевом отделении из-за этого они могут не взводится о тонкую броню. Просто пробивать на вылет. Т.е. следуя “реализму” броню бешеных, скитальцев, детей рассвета, огнепоклонников кп должны пробивать без взрыва т.к. снаряд просто не взведётся.
По “реализму” для пушек таких калибров как у кп практически вся броня в игре не крепче решёток.

Это не пробитие. Это смещение точки взрыва при попадании в деталь если за ней ничего нет, и оно не работает, при попадании в монолитный слой деталей.

Пробитие это про Палыч, обвинитель, скорп, где попадание игнорирует энное количество пинов вне зависимости от того, это экран или несколько слоев деталей.

Как не назови, а работает как каморный снаряд. При пробитии брони взводится и взрывается за броней.
У скорпа, по “реализму”, тоже должен быть помимо пулевого ещё и взрывной урон. При попадании болванки разогнанной до таких скоростей высвобождается огромное количество энергии.

Должен. У меня были мысли предложить подобный реворк скорпиона - снизить пробитие но добавить взрывной урон на первой детали в которую он попадает.
Но я уже знаю, как начнут выть любители скорпов, что “нинада ниче трогать все и так хорошо работает”)

Конечно хорошо работает, чтобы скорпу противопоставить исходя из его механики, от точки входа до критической детали должен быть либо воздух, либо бутерброд из деталей любой прочности но в количестве не менее 4х а то и больше. Потому что урон скорпа падает при пробитии не исходя из структуры деталей, которые на пути снаряда стоят, а исходя из их количества. И чтобы снизить его так, чтобы он не лопнул фиолетовый БК или Аполлон за выстрел, модули должны быть широко и плотно обложены, что не выгодно с точки зрения максимума в 80 деталей. Поэтому экраны профитнее

1 лайк

Сделать из него тайф или цунаму? :wink:
Фишка скорпа пулевой урон…

Ну так мы тут за реализм начали)

Вот что должно быть в реале.
Скорп полностью соответствует… Даже занерфлен в хлам, если про реал говорить…

Я бы просто сократил глубину обсчета проникновения до 4х пинов , соответственно и все орудия с пробитием чуть апнул бы , и конечно распределил бы пробой по новому , то есть у скорпа было бы 4ре пробоя , за одно снизилась бы требовательность игры к ресурсам компа ( но это не точно )

Ну тогда взрывы должны быть в каждой точке “пробития” до исчерпания массы болванки и/или её скорости.

1 лайк