Дроны "Гриф". Как сделать их более полезными или вообще игровыми?

Много раз пробовал играть на таком специфическом вооружении, как дроны Гриф, и каждый раз ощущал себя так, словно играю на заведомо кастрированном вооружении. Объясняю. Урон у них вроде как есть, механика мили урона тоже интересная, вот только для реализации их потенциала не понятно что вообще нужно: при использовании на малом ОМ их скорости не хватает для ловли быстрых крафтов, а любой не пушкарь от них отбивается очень быстро; на большом ОМ - их урона банально не хватает, чтобы отбить хотя бы один слой брони. В общем, я предлагаю сделать этот тип вооружения специально против забронированных и тяжеловесных крафтов: либо добавить ему механику пропила через (хотя бы) два слоя брони и только потом детонацию (в таком случае они будут контриться легкими деталями в пару слоев, но такие детали легко будут отстреливаться любым оружием); либо распространить на них перк мучителя, чтобы в нужный момент сильно увеличивать его пилящий урон.
При одной из таких реализаций этот дрон сможет играться как контрпик от жирнющих крафтов, снимая с него слои брони и открывая для атаки союзников.

1 лайк

ИИ оружие таким и должно быть.
Всё, что не требует рук, не должно играть самостоятельно на уровне живого игрока.

Не стоит, дроны занимают свое законное место в пищевой цепочке кроссыча и тащить их выше - плохая идея.

1 лайк

Как их сделать более полезными

Вырезать из игры, как и всех дронов вместе взятых)
Негоже чтобы пара дронов с Искрой или АГС разбирали крафт как это не делает сам АГС или Искра)
Это поддержка, а не реальное оружие)

урон увеличить на 15% вот и все дела

вопрос поставлен неправильно, сначала стоит спросить надо ли вообще их делать сильнее.
Я лично на них играл и считаю что ап им не требуется.

Тоже неправильный вопрос.

Правильный: когда их уже вырежут?

таким и должно быть ВСЕ! ИИ оружие.

Не согласен. Такие дроны, как яогуай или гриф не являются полностью ИИ вооружением. Для их правильного и своевременного позиционирования требуется не мало опыта и знания карт нашей игры. И если выкакать условного ястреба или ткнуть кавказу ещё можно назвать игрой на расслабоне, то тут - нет.
И также считаю, что грифы способны неплохо так реализоваться в кв, ибо в противовес предложенным улучшениям они всё также остаются хлипкими и долго перезаряжающимися.

Поддержка должна быть “поддерживающей”. Здесь же имеем мёртвое вооружение.

На низких ОМ при педобировании, если подловить противника - да. Бьёт больно. На своих ОМ - мертво

Не согласен. Такие дроны, как яогуай или гриф не являются полностью ИИ вооружением. Для их правильного и своевременного позиционирования требуется не мало опыта и знания карт нашей игры. И если выкакать условного ястреба или ткнуть кавказу ещё можно назвать игрой на расслабоне, то тут - нет.

Ну да, нужно не 2 руки и глаза, а одна рука… Это явно одно и тоже, как и на условных аспектах играть…
С ними точно булку придется отложить, хотя, чай в другой можно оставить, как и ролик прикольный на тубе тоже можно не выключать… :rofl:

1 лайк

Аргументы челов, которые в игру поиграть на пару часиков заходят. В игре дроны единственная альтернатива бахать qwe и мышкой водить в горизонтальной плоскости.
В текущих реалиях на дронах(на любых) за 100 очков в бою вспотеешь также, как челы в алмазный лиге потеют за 100 руды в неделю.
Обычно раз вышел в бой на дронах, так изматываешься, что игру выключаешь, потом пк, и спать.
100% вялые ИИшки влияют на онлайн.
Громко и напряжно тыкать мышкой не удел фана.
Фан покидает и этот тред вслед за дронами покидающими игру.

Будет же всё очень предсказуемо, как только не нужен пот, сразу у нас появляется куча “скилловиков”, которым потеть не хочется, а нагибать очень даже… Получаем старый, добрый дрон апокалипсис, комбайн апокалипсис, варун апокалипсис и ТД по списку…

Ну да, конечно, проше с ботами играть, чем с дроновозками

Наличие наплыва дроноводов (подставь что угодно, при апокалиптическом вводе/Апе чего либо) не решит проблемы ботов, от слова совсем. Это решит “проблему” избыточного разнообразия, сведя состав команд до 2-3 оружек…

Хоть я и играю на скорпах, но как-то условный скорп апокалипсис, (когда снаряды уменьшили на 75%) меня не впечатляет…

Иии? С чего бы их апать?

Я помню бп с их вводом, и как их использовали пополам с яойguyами, вот это был “фан”. Я спавнился на стоячую карту на молотках и пошла “жара” - пострелял по висячему яогаю, пострелял по прице■■■шемуся грифу, о запал из-за угла выехал - по нему пострелял. Весело пц.

Грифы с рождения гейплейно всратые, начиная с идиотской 3хступенчатой схемой нанесения урона с выдающей стороны, заканчивая мега-убогим взаимодействием с принимающей - где-то висело что-то невидимое и взорвалось.

Да ладно, я 228 лвл

Безымянный

закину денешку, заданки сделаю и спать

Спойлер

gamaz-ivan

Кек, на форуме буквы П, И и В не могут идти друг за другом, это по-идиотски, всрато и мега-убого)

1 лайк