День кросаут. Сбор дронов

Ты не понял, не нужные фигни- как раз есть та самая ракушка :wink:

А у тебя какие успехи, кстати?)

653 боя и бибу :slight_smile:

Интересная логика. Любую критику в адрес своего любимого режима/игры/разработчиков называть нытьем. Желаю вам побольше таких пустых покатушек на 600+ траев, раз нравится время сливать :slight_smile:

Логики тут нету . Не знаю где ты её увидел :slight_smile:

Сути гринда, это никак не меняет :rofl: просто добавляется еще один элемент, такой как лопата в цепочке кирка/работа :rofl:

Пс - завидуйте, мне шары выпали в 3м бою, в первый же день :rofl:, теперь колпаки валяются на складе, тк я на ховеры их прилепить не могу, бесполезная хрень… Можно кидать помидоры :rofl:

вопще пофиг на колпаки, не понимаю этого коллективного безумия по ним.

1 лайк

в этом и суть :wink:

2 лайка

Вообщем в жек этого дрона я не буду его искать . 840 И нихрена ! Скажите что его нету просто :frowning:

хпахах, разрабы у нас скнары.

Прикольный режим, мини-бп с режима тоже ничего (объединение режима и поиск дронов плохая идея), поиск дрона с шариком это нечто. Сидит кто-то в офисе разрабов, кто любит издеваться над игроками, что с рыцарской потасовкой, что здесь. Писали что шанс появления дрона 8%, шанс добычи руды с ящика 1%. Вот в чём дело, с 6-ти ящиков, выбил 10 руды с шансом в 1%, с больше чем 100 (даже не знаю, может и 150) боёв в потасовке 0 дронов. Хм) Пора игнорировать подобные потасовки да и только, поиск дрона это грубо говоря принудиловка сидеть в режиме и создавать онлайн, да, никто не заставляет, но пряник то показали и гоняйся за ним как ненормальный)

что касается 8%, я вижу, тут многие не понимают принцип, и это нормально

изначально только у 8% игроков есть шанс встретить дрона
(выборка сделана при старте ивента или взята из предпочтений матчмейкера - не уточняется)
дрон спавнится в бою только в том случае, если в бою находятся игроки только из этих 8%, а если хотя бы один не из избранного меньшинства - дрона на карте не будет

Мне кажется, дело не в игроках, а в теории вероятности как таковой.
Смутно вспоминаю из школьного курса что 8% - это шанс удачного исхода только для одного боя, значит дрон может заспавниться с шансом 8%, а не заспавнится с шансом 92%.
8% не значит что сыграв 15 боёв ты гарантированно получишь дрона, так как Спавн карт не взаимосвязан между собой, а игроки не взаимосвязаны между собой. И от исхода предыдущих боёв не зависит результат будущих боёв. Следовательно, при 8% шансе на один бой, итоговая вероятность удачного исхода для всех получается разной, и лишь отображает тем меньший процент, чем больше сыграно боёв.
Там по моему Формула Бернулли используется для расчётов.
Например, для человека сыгравшего 100 боёв, один из которых был с дроном, вероятность удачи получается 0,002= 0,2% , так как 100 * 0,08 * 0,92^99 (если я всё правильно подставил)
а для человека, получившего дрона за 10 боёв, вероятность удачи = 10 * 0,08 * 0,92^9 =0,37=37%
А вот уже из вероятностей всех игроков если посчитать среднее арифметическое, то по идее получаются те самые, пресловутые 8%
Если ничего не напутал, получается так примерно, или около того XD

Как то на практите не понятно это правило работает :slight_smile:

У тех кто получил с 1-ой вероятность- 100%, у тех кто получил с 1000-ой попытки, вероятность 0,02% - это грубо говоря, самые редкие , не нормальные значения. У подавляющего большинства шансы где-то по середине, со средней частотой 8 удачных исходов на 100 игр.
Это как в том анекдоте про среднюю температуру по больнице, там в статистике по мимо выздоровевших учитывались и трупы и больные с температурой выше 40 градусов, а в среднем по больнице температура 36,6 XD

Нефига себе мне не фортануло . Видать так надо :slight_smile:

Играю каждый день по 10 часов в этот режим и дрона еще не находил о каких 8% речь? просто кто то получил сразу ,а кому то превозмогать и не получить его где справедливость? Разработчики

2 лайка

По справедливости на халяву колпаки с галлограмами :slight_smile: