Дамкам надо поставить более жесткий лимит на мины

Как же у меня порой сгорает на дамкосеров, которые накидывают капкан да 4 мины, а то и больше за 2 секунды. Единственное что может их адекватно законтрить - это енван, одним залпом которого из за закатывания снарядов под раму миносера разрывает его генератор к чертям(нет блин к егозам), и который к слову является наравне с дамкой эпиком дорогого сегмента. Если играть на другом оружии то поможет только маневренность и уклонения, при которых функциональность и эффективность этого самого оружия падает. Может уже будет лимит в 6 мин со всех дамок одновременно, а то кататься по минному полю, оставленному к слову, одним игроком, порой надоедает.

1 лайк

Может уже будет лимит в 2 мины с одного миноукладчика одновременно

Прикинь оно так и есть

2 лайка

Странно, мне так не казалось.
Ща подкорректирую задумку

И разве не 3 штуки?

Хоть десять, только установлены будут две, остальные уеичтожатся. Капканы тоже.

Одна искра убивает в ноль любое количество дамок. Они бахают в момент установки и дамажат дамкосëра. Да, она лега. Есть аргус, кторый потре■■■ет одну энергию и стоит три копейки. Есть перехватчик. Судя по тому, что их в рандоме никто не использует практически, дамки рандом не сильно беспокоят.

2 лайка
Спойлер

подтверждаю.

пусть скрин и со времен старой графики , но факт того что одна искра контрит в нулину дамкосёров - налицо.
Тут 9 нашивок за уничтожение именно дамок , т.к конкретно в том бою мне отстрелили комбайн и я не придумал ничего лучше , кроме как гоняться с искрой за пати дамковозов. И как показала практика - это оказалось весьма эффективно.

Искра, а особенно три искры, вообще всë это контрит в ноль. Дроны, дамки, капкановозки, самонаводящиеся ракеты, флейты, ëнван, кстати, тоже контрит, даже бочки дикобраза. Дамковоз или ракетчик под искрой просто не могут ничего сделать, даже стрелять не могут, разнесут собственный крафт, гранаты ëнвана взрываются в момент вылета и отбивают ëнван. И уехать под искрой они тоже не могут. На трëх искрах можно ехать в лицо на бочку, она беспомощна. Фортуны только прокатывпются, у них хп больше.

1 лайк

Не так страшен дамкосер, как дамкосер с капканом или гарпуном. Вообще если что из перечисленного заслуживает нерфа, это капкан, не знаю как кавешерам, а в рандоме сильный капкан не нужен, т.к. вокруг него строятся самые токсичные билды и тактики

Ну ну, ради рандома на 6к я не буду покупать искру. Дороговато.

Именно капкан поджигает зады не хуже дамок, ибо серьезно, гонишься за врагом и тут тебя швыряет гарпуном от капкана в другую сторону. Бесит, еще и 3 секунды потом сиди, что в динамике кроссаута долго.

Вот и никто не покупает. И аргус не ставят, и перехватчик. А значит не сильно и мешают дамки и капканы.

4 лайка

Купи Перехватчик или Аргус, оба стоят около 300, выбирай любой. Перехват отключает на время капканы, мины и дронов, Аргус уничтожает мины, ракеты и прочие снаряды типо Дикобразов, гранат Ёкая и тп. Плюс, Приятный бонус Аргуса - он увеличивает дальность обнаружения мин и дамажит дамкосёров, взрывая их мины рядом с ними :wink:

странно что кто то против такой педо-сборки как дамки + капкан , это ж реально петушиный стайл

Сам понял че написал?

А вот с перехватом надо быть очень аккуратным, и смотреть, не едет ли за тобой союзник. Поскольку ты-то по минам проедешь, а вот на союза времени деактивации может не хватить. И уверенный, что впереди безопасно (за тобой и перед тобой он же ничего не видит), товарищ может бесславно сдохнуть.

Кстати, на свежевыкаканные мины он тоже не действует, так что бежать за дамочником - все ещё прерогатива искры и Аргуса.

Немного бред и развод на демагогию, конечно :slight_smile:
Но я поддамся.

Это само по себе никак не должно мешать тебе защищать себя в первую очередь. И отключение мины совсем не означает что ты сам её не цепанёшь деталью и не получишь от этого урон.

Я обычно таким союзам ставлю красную метку буквой V, (жаль что убрали восклицательный знак) а там пусть сами соображают.

В любом случае, некоторые союзы в рандоме - хуже врагов, особенно на РУ сервере. И если челик бездумно упёрся тебе в задний бампер, возможно, он - далеко не самый умный и полезный тиммейт: такими можно иногда пожертаовать ради общей победы.

А вы что, союзниками дамки не разминируете?

Зависит от ситуации и оружия XD К сожалению, противники не ждут, пока ты достанешь сапёрную лопатку и выкопаешь мины, жертвуя здоровьем, ради союзничков, которые в большинстве случаев ради собственной безопасности даже радио поставить не в состоянии.

Такой-то как раз не пострадает. Ему хватит выигранного тообой времени. Попасться может чел, который держит разумную дистанцию и прикрывает тебя сзади. Потому то собственно и жалко

Вот это добро.