Дальномер для пушек

Итак здраствуйте в столь поздний час мои друзья. я бы хотел прндложить Дальномер для пушек в режиме прицеливания.
почему? сейчас очень неудобно. да на глазок можно но трудно. и пушек именно пушек у нас много. а баллистика не у всех хороша и на больших картах надо сильно задирать ствол чтобы попасть. но за это время цель может уйти с точки. так что помешало бы дальномер? например на кнопку I идет замер дальности (3 сек) и показывает например 600 метров. или постоянно показывает дальность до цели в режиме прицела.

Спойлер

красное - сам прицел и примерное растоянние в 600 метров. а оранжевое - место падения снаряда по итогу.
да вар тандер момент но знаете я не мало отыграл на пушках. и это уже боль. целится на глазок и задирать ствол. …

  • стоит ли эта идея жизни
  • или эта идея кал и целься дальше на глазок

0 голосов

1 лайк

Через неделю игры на определенных пушках ты к баллистике привыкаешь. Через пару месяцев, конечно постоянной игры на одном и том же - начинаешь пулять уже на другой конец карты и попадать, ещё чуток - на другой конец карты и с упреждением, по движущимся… Потом уже разводить пушки на разные кнопки, что бы не тратить снаряды просто так… :wink:

Терпение и труд…

3 сек замера… Это не тунчесы, тут столько времени нет и карты маленькие слишком. Это лишнее

1 лайк

ага особенно целить ховера ммм)))

Ты удивиться, я в них попадаю :rofl: и из скорпов и из фениксов, и даже пеплами :rofl: и не просто попадаю, а отбиваю оружку и ховеры…

скорпы не учитываем. я про балистику башеных пушек. а не скорпы и фениксы.

Всё примерно одинаково, разницы особо нет.

скорпы не имеют балистика. пеплы не для дальнего боя. феникс … ммм я чет не вижу их в рандмое

Имеют баллистику, как и все остальные пушки. Баллистики нет у квазаров/пульсаров, козы и прочего подобного. Поиграй чуть дольше, всё поймёшь и увидишь.

image
гений?

2 лайка

это даст тебе возможность без проблем пересаживаться на пушки

балистика мастодонта тебе как? а ниче через весь мост шотнул ховера на 6к ОМ он летел а я играл всего 8 бой с мастодонтом

1 лайк

мост относительно маленькая карта имхо

ну для мамонта с его то баллистикой вполне достаточно. хуже только у лавины но она то мортира) сорян путаю их мамонт мастодонт)

Пушкари только научились не стоять на месте. А ты хочешь заставить их стоять снова

Спойлер

ну так-то пушки существуют давно. я не 1 час на них играю. еще с 2019 года на них. и без дальномера как без глаза. и это очень проблематично. серьезно

Займись стрельбой из традиционного лука в 3д с подвижными мишенями

И как дальномер поможет стрельбе на дальние расстояния? Особенно учитывая движение твоего крафта и крафта противника. Учитывая разную баллистику тех или иных орудий. Учитывая тот факт, что тебе нужно делать уйму дополнительных действий, отвлекаясь от цели в достаточно динамических условиях боя.

Просто представим ситуацию. Ты навел прицел на нужного тебе противника, после чего тебе показалось расстояние до него. Не важно, по нажатию кнопки или автоматически. Это расстояние оказалось 650м - Твои дальнейшие действия? Как ты собираешься понимать, на какую высоту нужно задрать прицел, дабы компенсировать траекторию снаряда? Как ты поймешь разницу между 550м и 650м? А если противник находится на отличной от твоей высоте? - ведь это должно учитываться перед стрельбой.

Показывать риски на прицеле с требуемым упреждением от расстояния? Но как быть с различными орудиями на крафте, которые могут иметь разную траекторию? Да и проблему с отличной от твоей высотой цели это не решит. А может и вовсе автоматически подсвечивать это упреждение? - но это уже чуть ли не автоаим.

И самая большая проблема - спустя определенное число боев, человек попросту привыкает к траектории полета снаряда, что приводит к абсолютной бесполезности подобного дальномера. Тем более учитывая достаточно малые габариты карт.

Честно, что-то мне подсказывает, что проблема и вовсе не в дальномере. Тебе нужно попросту понимать как летит снаряд, а не уповать на всевозможные “помогалки”.

Хочет как в тундре - шоб еще и ствол сам подгонял вертикаль после замера

Да я уже понял, что недавно играешь. :wink: