Что стало с игрой

В какой момент мы свернули не туда. На данный момент в игре можно наблюдать как 20 тонные дуры гонят под сотню догоняя гусеницы и ховеры, мелкие юркие машинки живут похлеще некоторых тяжелых, миниганы арбитр теперь убивают за 1 секунду вместо 2, тайфун пробивает больше чем скорпион и показывает себя во всех аспектах лучше, банальные спектры могут высечь реликт за секунды 4, а оскорблений от игроков отличной от вашей ходовой превышают допустимые нормы. При всем при этом, не буду говорить конкретно кто, большое количество людей продолжают винить ховеры в их имбовости. Конечно, ховеры имбалансная ходовая, ведь именно они могут перевозить 20 тонн не хуже других ходовых. Конечно они могут улизнуть от чегу угодно, если только за это время улизывания пулеметы на билли не состригут то на чем улизывать. Конечно же надо урезать урон скорпиону который выбивает вместо “560” урона все 10 - 20. Почему призванные защищаться из всех сил едут напролом и их никто не может остановить, потому что они слишком бронированны для таких скоростей. Почему фокус нескольких владельцев скорпионов уже не так страшен, в отличии от фокуса со стороны владельцев любых пулеметов выше бирюзовой редкости и владельцев тайфунов. Почему же все это происходит. Где хоть какое то понятие баланса в данном хаосе. С каждым обновлением появлялись свои меты, немного вытеснявшие старые либо заменявшие их. Щас же многи меты успешно выкинуты из ротации клановых боев, а в рандоме стало очень тяжело играть не на колесном. Кто же мне ответит на вопрос, что же стало с игрой и как решить выше озвученные проблемы?

3 лайка

Покажешь? Чот не видел, особенно в свете последних нерфов скоростей всех кабинетов.

Сравнил оружку со сплэшем с оружкой с точечным уроном. Маладэц

Аккорды тоже могут, если их оч много и ты слишком косой, чтобы сбрить.

Проблема клешней, тех кто ноет)

Нужно. Потому что появилась сойка, которая заточена под дальнобой. 2 Апнутых астрея с ней с полного заряда выдают 740 урона примерно, чего на далеко не самом минимальном для них оме (до 8000 влезает шустрый колясыч на мертвеце с полным китом модулей) хватает чтобы крафт пополам сломать. Только грамотных колясников с астреями очень мало, не умеет народ в сложный геймплей, ибо упороться дробью или пучками проще)
Да и к слову не проблема скорпа периодический сверхнизкий урон, а экранов, которые против него в основном и строятся. Плюс на скорпе тоже иногда думалку надо включать и понимать куда стреляешь.

Неприкосновенную божественную мету затронули?))))) клешнерукость не надо оправдывать имбованием хрустальных пуликов) грамотный скорповод поотрезает из под корень до того, как они выйдут на дистанцию максимальной эффективности. Даже пауков с пулеметами можно скорпами закошмарить тупо кайтом, просто отщелкивая лапы пока он на жопу не сядет или мордой в пол не воткнется. В бытность когда я сам биграмника с мастиками или пуликами катал, именно так и делали, ещё до ввода поборников, когда на пауке или заграды или аспекты (что реже)

А ты хотел чтобы одна единственная метадрочка была на все времена? Не будет так. Давно пора это болото и засилье встряхнуть.

3 лайка

сначала поставил даже лайк, пока не дошел до просто ОГРОМНОГО количества нытья в стиле “ыыыховерынеыба(((”, дальше не читал

Буквально вчера видел как на меня катил мамонт на горбе минимум под 80 и вжал меня в стенку. Правда его кривожопость помогла мне выжить.)

Был бы чистый сплеш, не вышибалось бы абсолютно все за точкой пробития, а оно все вышибается.

Здесь я сделал акцент на скорость сбривания.

Если сможешь им объяснить, флаг тебе в руки.

Как я видел на собственном примере по скорпам со своего клана, часть играет на гризли, часть на юки, 1 был вообще на соколе. На сойке мало кто катал изза неотработки перка с близкого расстояния, которое в нынешних ситуациях часто случается.

Найти бы грамотного скорпа для начале даже в серебре, где больший импакт все равно дает тайфун.

Скажи это моим тимейтам, я сам их так люблю с саранчей кошмарить)

Здесь я констатировал факт и хотел заострить внимание на том что написано дальше.

Тяжи жмут до 80 в редких случаях, токма 80 это ещё не сотка, разница как бы есть)
А так вот пример - Ермак, 8 затворов, загружен примерно на 19 тонн, с гонителем. Еду 75 потолок. С горки ну 78))

Потому что почти всем пушкам, кроме энергетических вроде, уже сто лет как добавили пулевую составляющую урона. Это раз. У старших курсовых пушек, начиная от цунами, добавлено смещение точки взрыва. Это два.
Сделано это было по причине эффективности экранов на высоких ом, которые резко отжигали бо́льшую часть взрывного урона. Цунами это точно добавляли, за тайфун не скажу, возможно не упоминали просто.

Пробовал ещё когда существовал старый форум) объяснение банально до нельзя - ховеры требуют иного подхода к уничтожению в связи с особенностью ходовой. Но я бросил это гиблое дело)

Случается часто но далеко не постоянно, даже в КВ. Кайт, опять же, никто не отменял. А с тем бустом урона который даёт сойка и с учётом того, что перк сам себя поддерживает каждым попаданием, это было бы слишком жёстко.

Ну тут я ничего не подскажу, я из кв ушел пару лет назад) все грамотные сидят по сильным кланам и в ус не дуют. Разве что относительного новиса раскачать тренировками.

Сам скажешь, можешь упомянуть что тебе об этом сказал чел под 67к боёв :rofl:

Ну ладно поверю)
Мете давно пора меняться а то как-то застойно всё последние годы.

2 лайка

Это… а можно она всё-таки встряхнётся? Прям чтоб совсем, а не “поменяйте в метовом билде оружие с “а” на “б” и продолжайте”? А то чёт мета с упорками против экранных стрелков подзадержалась.

Достали эти уродские сараи. Кто-то видит в этом красоту но я считаю это отмазками в угоду эффективности. Да, понятие красота само по себе субъективно, но у нас вроде игра про машинки шагающие, катающиеся и так и быть, парящие.

Достали эти уродские сараи. Кто-то видит в этом красоту но я считаю это отмазками в угоду эффективности. Да, понятие красота само по себе субъективно, но у нас вроде игра про машинки шагающие, катающиеся и так и быть, парящие.
А не про выставку концептуального неоискусства металлоконструкций с нотками милитаризма

эффект сарая существует из-за пушек, которые раньше были в балансе, но теперь их ставят на ховеры, от чего они начинают играться в разы лучше, поэтому просто “авось пронесет” уже не канает и приходится раздувать крафты

опять все проблемы упираются в “ыы хоыры”

Баг с колесиком позволяет паукам жать до 100 на горбе, так что щас существуют либо редкие пауки которые стоят, либо багоюзеры на новах и вообще любых пауках(даже цунамку видел) с колесиком которые тупо гонят на своей хрени и догоняют почти любого. Как биграммы могут так выдавать с тяж кабинами - известно только разроботчикам.

У тайфуна тоже смещена точка пробития и урон из за этого раза в три увеличивается. Мне не так давно отшибло все лицо, в котором было 4 слоя передних экранов с 2 отвалами ближе к концу крафта, за 3 выстрела тайфуна на холодосе, после чего осталась у меня маленькая пердолька. Замечу, до патча меня могли скорпы или те же самые тифуны обезвредить ток по передним ховерам или же под жестким фокусом.

Когда на тебя катит ермак под 80 - 90 на баге с колесиком, тебе сойка никак не поможет, дружочек)

Этот вопрос и содержит ответ. В хаосе не может быть баланса.

что происходит в рандоме?
а просто фигня…
фигня полагаете вы?
да полагаю!
я ведь и сам как умею фигнею страдаю

Тамбовский волк тебе, дружочек :rofl:
Или баг с колёсиком или та же сойка каким-то волшебным образом наводят скорпы только на кабину чтобы перк ермака прокнул?) И не дают по биграмам щёлкать, которые на себя берут едва ли 5е все что в паука летит

Ермак я привел в качетсве примера, суть в том что любой тяж на баге докатится может быстрее чем перк зарядится
на фулл)

За 4 попадания со старта боя не зарядить перк? Ну это я не знаю насколько нужно быть косым чтобы по таким сараям из скорпов не попадать…я бы понял ещё мамонты

не трать своё время, типичный игрок которому обнова не обнова, мета не мета и т.д, про скорпы и то какие они меткие это вообще отдельный разговор) для таких скорпов придумали ЁКАЙ но он же не релик а на не релике они играть не будут)

На питкоке

ну на чём им играть это их дело но кроме мет и нытья они ничего не знают и это факт)

реликтов у меня не водится, ёкай водится)

Понерфить шило надо играть не возможно. Не дают реализовывать другие оружия.

1 лайк