Что не так с потасовкой?

Выглядит именно так. Ок, вы придумали новую систему рейтингов и всё такое, но внутре матча игра тебе очки даёт так же, как и обычно - получается в любом случае обосрамс. Такое ощущение, что отдел тестирования уволили полным составом после обновы суперчарджд. Лол, там даже экран статистики не переписали - написано “Стальной чемпионат” хD

Стальной чемпионат, my ass.
PS Кстати, с такой статой я только-только выбрался в “Железо” лол.

2 лайка

Он есть. У них весь дискорд завален тестерами, куда не глянь — сплошные тестеры, но вот они нихрена не тестят, язык в жопу разрабам засунут и вылизывают, как все хорошо и все прекрасно.

2 лайка

Скорее всего нет, так как я максимально низкое место в рейтинге видел где-то 22-25 тысяч. Не все ходят просто в эту потасовку. Хотя если ты прав насчет того что среди всех игроков считают то можно понять сколько игроков играют в эту игру))

В лиге “легенда” вообще все по другому ваша команда проиграла и ты проявил среднюю эффективность получай -7 очков. Твоя команда выиграла и ты проявил среднюю эффективность получай -2/-4 очка. Твоя команда проиграда но ты еле как (что слонжо сделать когда вы проигрываете) набрал 3000очков боя за захваты/убийства/помощи получи +1 очко рейтинга. Твоя команда выиграла (что лично у меня очень редко) и ты прям хорошо отыграл получай +4 очка. Поитогу я туда сюда по рейтингу бегаю в основном не из-за моего скила а из-за команды на которую смотришь и думаешь уж лучше бы ботов одних дали. Ни помощи ни захваты не делают. Я уж молчу про задротов скиловых на вертолетов которые выносят все что видят пока ты на автопушке пытаешься царапать их, притом они еще и ныть умудряються на форуме/в самой игре что вертолет слабый зачем ему газген в заднице. Уберите. На танке и снайпере более менее норм играеться а вот вереск просто большая жирная мишень которая ни очков нормально набить не может ни выжить если кто-то к нему решит приехать. Уж лучше бы мандрагору поставили на арту а не этот вереск

1 лайк

ну, дезорганизованные тестеры это в любом случае косяк команды разработки

Вертолеты контрятся другими вертолетами, немного танком, а также светом. Но чаще всего верт умирает от ботов. Свет убивается танком и снайпером, а также немного вертолетом(это первая его цель, хоть и проблемная). Снайпер умирает вообще от всех, если лезет вперед, при этом он убивает любую наземку, аналогично и с вереском. Вереск же нужен для конкретных задач - отработка по захватам. Классическое камень-ножницы-бумага. И все это работает до тех пор, пока человек к примеру на вереске не начинает строить из себя героя. А игроки все хотят палку-нагибалку, которая должна контрить все, а ее никто.

Моя стата, играю на вертолете, свете и снайпере

image

1 лайк

1 лайк

И что дальше?

С данной системой рейтинга в топ попадает не тот игрок, который старается играть эффективно, а у которого попросту много свободного времени. Нужно лишь понять за что дают очки и вести себя в бою исходя из этого. Плюс, уже нашли несколько способов абуза данного режима - но я об этом ничего не говорил =)

2 лайка

Я к тому что я знаю кто и чем контриться. Я пытаюсь раскрыть суть проблемы в получаемых очках. А точнее их вычет почему за хороший счет но при поражении команды уходишь в минус

Не знаю про что ты говоришь)

Я к тому, что в режиме есть контра для всего, в том числе и для вертолетов вместе с светляками. Если намечается дуэль между вертолетом и светом, то ее итоги зависят только от способностей игроков, а не от самого класса. Надоело это нытье по поводу вертолетов. Игроки уже попросту привыкли приезжать в упор, зажимать кнопку и побеждать. А когда им предлагают мониторить движение противника, делать упреждение и самому двигаться исходя из действий противника, начинается истерика. К слову - вертолетам крайне неудобно стрелять по противникам, которые движутся перпендикулярно им. Я встречал всего пару игроков, до которых это дошло.

Где тут логика? Если одна смерть - это минус 3 очка рейтинга, то почему я получил 10 очков рейтинга в первом примере, а во втором получил 0?




щас бы искать логику в потасовках))

В первом бою - 6 убийств, 5 помощи союзам. Во втором - всего лишь 2/1. Вообще -3 очка из-за смерти неправда, видно что это не так работает. По-моему разрабы наконец сделали расчет очков по вливаемому урону, поэтому подсосы не работают. Я уже на 50+ боев в потасовке стал четко понимать, где получу 0, а где + 5-10 очей.

Я вообще не врубаюсь

Сыграл всего 2 боя:
1 бой поражение , набрал около 1000 очков, пару убийств, куча смертей (+11 рейтинга)
2 бой победа, набрал 4000 очков, самый лучший результат среди всех команд с большим отрывом, куча убийств, 2 смерти (+11 рейтинга)

:man_shrugging:

Дойдешь до легенды там вообще писец. В минус уйти как нефиг делать а в плюс тебе желательно нужно победить, набрать +2500 очков минимум 6 убийств и 7 помощи

При этом ни разу не умирая. (прыгнул до 25 места, а потом планомерно спустился на 100+)