Что купить для АП: ховеры или герриды?

не-не, чел. со слов разрабов, редкость оружия прежде всего даёт уникальность геймплея, они стараются делать все редкости актуальными для своих ОМ.
Испеп не требует нерфа. Капканы же донерфят. А, ты про скорость нагрева? оке, это можно. Но в кв чел на испепе - это минус чел с нормальным оружием, там сразу командная игра нужна. Не мне судить насколько это балансит ситуацию, сам смотри
Акари эффективно против очень жырных товарищей, и имеет отличную синергию с пеплом (мб ещё дикобразами?). Если скорость нагрева пеплу режем - то это и на синергию повлияет, и стоит ли трогать акари тогда?
Вообще, тут люди много на павуков жалуются в кв… 4-6к хп, гризли плюс соратники плюс оберег… Не уверен что стоит нерфить то, что способно расплескать щщи пuву. Пусть будет)

Со слов на заборе там буй написано, а за забором дрова лежат, иди найди разницу в геймплее у шершня, аккорда, вектора, синуса, спектра, аспекта и карателя.
псевдонерф капканов на испеп не повляет, он тех же левиков разваливает эффективнее чем бочки реликтовые лел, его однозначно надо либо просто нерфить, либо адекватно переделать.
Акари эффективно в кв против любых крафтов, потому что даже у легких есть танкующая основа с большим хп, отвалы, ходовые, оружие.
Пауки кстати и без акари убиваются. Да и ошибка балансить какой либо тип крафта или геймплея по одной фиолке из донат набора.
Здесь нужны глобальные изменения. Испеп можно понерфив сделать лучше для игрока в обычном рандомчике, это и есть баланс и переделка

сложно всё у вас)
потому-то я и предлагал в теме дать игрокам голосовать за нерфы и апы внутри игры. Свободу балансу!

А мы про рассуждения на форуме или про реальную ситуацию?

Если про форум, то конечно ховер догнать нельзя, на кочках скорость теряется, повороты там, мостки- горочки, перепрыгиаает, а, ещë 8К танчит модулями ( кстати, постоянно хочется спросить, что это за модули, тор, омамори и нерпа?).

А если про реальный бой, то сразу после того как приедет молоток какой или огник, нормальный, который знает про пробел и не врезается в стены, ховер пойдëт в гаражик.

А никто на ногах не убегает, совсем наоборот. Паук давит, переталкивает, разворачивает. Герридный паук сейчас может дотолкать крафт до стенки, затолкать на эту стенку вертикально и перевернуть. Нафиг ему от дроби бегать?

А какой герридный паук кого переталкивает? Я не ради спора или типа подколоть. Просто у меня был паук герридный на Эхо и с Тирсом, хп в кабине было около 3000. Так его легкий дробашник на омниках в стену заталкивал легко, огник с Мором двигал спокойно. Или ты про Биграммы с Мнл?

1 лайк

Сколько геррид было?

Шесть. Апнутые из их БП.

Шесть колëсника должны толкать через карту. У омни сцепление накручено, они кажется ничем не толкаются.

Может быть. Не рассмотрел что у огника за ходовые были.


я врезаюсь в стены все равно убиваю ховерсов на огнике :call_me_hand:
давлю большим мозгом с большой извилиной в форме W

Так там ховерсы такие же. Это от ходовой не зависит.

Скажу так. Я ап гонял на ховерах до ввода геррид. 4 красных.
После ввода геррид довольно долго использовал штили на герах. Более чем играбельно, если держать в уме то что ап играются от дистанции. Но гер на крафт нужно в идеалье 5-6 штук это на лёгкую/среднюю кабину, из которых две на морде стоят и 4 по бокам. Для рандома наиболее оптимальная расстановка, потому что ты зачастую торгуешь лицом а герриды как никак хоть какую-то защиту спереди дают.
В рейдах в принципе тоже канает, тем более на штилях.
Но стоит так же помнить, что для штилей опасный противник это любые пулеметы на дистанции их работы и дробь вблизи, пушо штиль пушка крупная и хп у нее не сказать чтобы много. Читерский смерч не в счёт.

А вообще лучше возьми гелики с блоком питания, каталину если склад позволяет и 6 геррид (минимум 4). В рандоме эта комбинация творит лютейшую грязь. Очень комфортная и не напряжная для игры сборка.
Если не можешь позволить каталину - можно взять квант.
Ну и напарник Герц.

Дабы не быть голословным
image

Из опыта кп: въехал в зад пауку на геридах, оп минус ноги, и дальше скушал его…;
Въехал в перед ховеру: бах, минус отвалы, голые ховеры на раме болтаются, (уехал), разогнался, вернулся, бах - прямо в 2 ховера обеими пилами - висят, ховер улетел, догоняю, ещё раз бах - висят. Уже упоролся, правый ховер пилится, по левому бах - ну слава богу отвалился… И так постоянно. Икар 4 оверповеред, по сравнению с геридой вообще игнорирует контактный урон.
На тестовом сервере катался, разогнался 80кмч и в задний ховер бах - отвалился отвал… Да еп…

1 лайк

Пока нет легендарного аналога пепла, оставляющего разноцветные кислотные лужи, прилипающие к крафту противника и стакающие эффект дамага и химического нагрева несколько раз, или с более интересной механикой, не поднимай эту тему. А то встанет всё по полочкам до того, что скучно будет.

по такой логике можно было заградитель не нерфить 3 года который убивал 1 на 1 любое оружие в игре, но его понерфили, тут тоже самое :person_shrugging:

а что с ёкаями? отличный перк, почему они не работают ни как антиховер ни вообще? дело в том что ховера слишком высоко летают? или в последних правках взрывного урона и пропуска урона у рам?

Работают до сих пор, просто нужно больше одного раза попасть, хотя квшный ховер вполне может от одного попадания уйти в перегруз и стать неиграбельным

Ну не знаю, я тогда чисто на лоу оме играл. Помню были мерзкие неубиваемые паучки с 3 занрадами в песке. Потом ввели разброс, и их не стало.

А пепел… кого он убьёт один на один? Это же саппорт-оружие. Редкий класс. Кроме того, что он немного обьюзит убийство левиафанов у него нет чего-то, за что стоило бы по настоящему нерфить.

Лучшая переделка пепла - сделать его легендарным оружием. Тогда вопросов к соответствию станет меньше ведь. :+1: :+1: :+1: :+1: :+1: