Что думаете про бронелёты?

Летаю с одной Искрой…падает всё однокнопочное, да и неоднокнопочное тоже падает, но чутка пореже

Я чёт полностью пересел на винт, НО! Это уже не та игра. Честно скажу мне нравится, имхо за плечами годы в тундре(только воздух) и Ил2. Концепция собирать свою парящую вундервафлю видел только в робокрафте, но там сетинг мне не заходит. Здесь же постапок вполне распологает. Вот только управление на джое это тихий ужас ( играю с xbox ). Доработать , подшлифовать , добавить поршневые двигла самолетов и вполне сносный авиааркадосим выйдет. А пока на уровне старта разработки.
Всё бы хорошо, но и так небольшой онлайн на консольщине делить не стоило. Теперь играем один на один, кто побеждает забирает ботов и победу. Хотя …, вернее боты забирают победителя дуэли и сами как то там меж собой решают кто круче:rofl::rofl::rofl:

БП не брал. Из за донасоского крафта. Чё будет нужно доберу за игровые

1 лайк

Я считаю Разработчику нужно было бы хотя бы просто поделится идей, собрать опрос, а нужно ли . Рожденный ползать летать не может…это не правильно что на территории вертолетов или бронелётов мешкаются наземные противники …воздух всегда в преимуществе…

И сидят они и ждут с неба погоды…
И к слову о небе…
Вот вам прогноз…
Сегодня ясно, возможны осадки…
Осадки в памяти об лучших временах :sob: на просторах пустоши…

В текущих реалиях (Куча ботов, отсутствие конструкторской школы у вертолетов) самый простой вариант - взять Смерчи на Каталине с вертикальной наводкой и идти кошмарить вражеских ботов. Как только направление на базу направлено - переключиться на вертушки - со стаками у них шансов нет.

Сильно подозреваю, что одним из лучших вариантов билдов вертолетика будут те же Смерчи на Кокпите и с Гермесами. И, конечно, надо пощупать Колибри.

Разработчики оставили все самое плохое (потому что сами не играли), что было в режиме с вертолетами и внедрили это на постоянку.
Мне кажется у режима нет будущего пока в ней будут боты и возможность ставить абсолютно любое оружие. Вертолеты со скорпами, афинами, самонаводшками…ну бред полный. Тащить в таком режиме должен не тот, кто с другого конца карты дамаг ненапрягаясь наносит, а тот кто лучше летает/маневрирует/уклоняется - т.е. все оружие на вертолетах должно быть курсовым как по мне. Вот тут уже и скил начнется и игра станет интереснее.

Спойлер

Прошлая потасовка стухла за две недели до конца. Многие просто заходили нанести дамаг вначале и прожаться. Здесь это будет еще раньше

1 лайк

У нас пока тоже щупают . Смерчи , да и автопушки в целом проигрывают средний и ближний бой из за высокой динамики . По наземке да, тащат. Но в дуели мясо. Если только пачкой играть. На ПК не знаю как будет , но на консольщине казуалы присядут на однокнопочное, скиловики на пулики с искрой. Имхо управление попа полная с джоя

Мне нравится. За сегодня не встретил ни одного унитазника или упоранта. Но я думаю эта нечисть еще загадит небеса.

Пока что судя по видосам выглядит скучно, полёты неловкие, основной гемплей вертов это занятие высоты, стрельба оттуда, смена позиции или бегство к своим.

Нужно изменить парадигму, может быть ваести обязательное топливо для винтов, которое кончается и приходится воевать дальше только с земли. Само топливо во взрывоопасных обязательных баках, которые будут зрелищно бабахать и делать верты более хрупкими, близкими к массовой культуре восприятия воздушного боя

Ну и угадай у кого раньше топливо кончится, у активного игрока или у висящего куска с самонаводкой. Я уж не говорю, ой как весело будет сближаться на машине, обвешенной взрывоопасными модулями, вместо того чтоб делать пиупиу с максимальной дистанции.

Имхо, самое плохое сейчас это коллизия винтов, которая собирает весь взрывной урон. Это совершенно неадекватно, когда в вертолет влетает 10% от урона ракеты или снаряда, только лишь потому, что винт рядом.

Зависит от того, как настроить затраты, может это будет зависеть от редкости винта, от высоты, от погоды на Марсе

Топливо просто пример взятый с потолка как можно поменять геймплей, если найдется что-то другое попроще – тем лучше

Плохая идея, без обид, просто мнение. С парнем выше согласен. Ещё унылее сделает геймплэй.
Надо менять управление, просто оно настолько казуально, что кроме как висеть, больше ничего хорошо не получается. Нужна динамика в небе, её нет вообще, больше напоминает бои на древних дирижа■■■х. Но тут опасность, при хорошей динамике неба земля умрёт. Как вариант добавить зависимость винтам от энергии. Но это только если управление для джоя и клаво мыши до ума доведут, подняв, повторюсь, динамику

:rofl::rofl::rofl: в слове дирижабль мля через Б замылили

Ты предлагаешь сделать не только скучно, но и сложно?

1 лайк

Кстати я бы магнит бы к ним добавил как из гта сан что юы тимейтом таскать либо вражин но тяга пока не позволяет но что бы и нет )

Спойлер

А я бы наоборот упростил, пробел вверх, ктрл вниз, и дальше уже понятно, вправо влево вперёд назад
Но, сделать максимальную высоту, чтоб не в небесах где-то, а условно в 3 раза выше ховеров максимум

1 лайк

Тогда спокойно всё будет в балансе,
за счёт того что большие модели у следующей ступени летающих видов )

И ходовые ещё будут пихать, абы если и сбили, то мог играть дальше )
А это меньшая выживаемость крафта в целом )

1 лайк

Но разрабы у нас тормозные, ввели то ввели, а дальше будет бред ) Хаха))

1 лайк

А вообще их добавили, чтоб продать будующие новые наборы бронелётов.

Скорей народ с вар тандера перетянуть, ибо дохнет игрулька

С удовольствием бы ворвался в геймплей на бронелетах (хоть что-то новое в игре), но управление максимально глупое.

Дайте возможность настраивать отдельно пары кнопок по тягу, тангаж, крен, рыскание и будет нормально. Банальный пример - поставил пулики или автопушки и хочу стрелять по земле: наклоняться они могут, но я зачем-то должен вместе с прицелом наклонять всю машину и лететь к земле. Также смешно когда смотришь вниз, а у тебя вместо наземных целей на весь экран твой вертолет (нужен отдельный ползунок на смещение центровки камеры вбок, чтобы можно было от 3 лица стрелять по земле).

Текущий концепт управления вертолетами - полный мусор

3 лайка

В игре где нет баланса , добавлять модуль который вообще никак не вписывается в балансную логику игры, потом делить онлайн , которого нет на несколько режимов. Что бы сверх небалансный модуль не мешал адекватным игрокам. Я один вижу тут какой то фатальный факап и просчёт ?
Для отдельной потасовки вертолёты весьма интересны, но в привычных нам режимам им нет места.

2 лайка