Броня разных фракций с точки зрения реальности

если сопаставить такие размеры с гипотетической игровой головой то получается что в игре лилипуто апокалипсис


Ещё раз, нам известна масса коробки и её площадь поверхности. Соответственно мы можем узнать объём деталей, из которых она сделана, просто поделив массу на плотность. И этот объём деталей есть произведение толщины деталей на площадь поверхности.
Да, расчёты очень примерные и грубые, ибо подразумевают некую идеальную форму… но для оценки - более чем достаточно


Тогда что имеет отношение к реальности?

Ты миллиметр стали рукой продырявь, я на это посмотрю. У ножа толщина металла полтора миллиметра максимум…

… Ткнуть? Я не археолог. Это было в игре ещё до моего появления…

Ты сейчас срьёзно?
Не хочешь, на всякий случай, сверить реальные машинки и то, что в кроссауте?

а я в игре был до того как ты в школу пошёл, всё существование игры считалось что 7 пинов это 2 метра.
Ты пишешь бред, и пишешь в утвердительной форме а не гипотетической, будто только ты прав.

сопоставь толщину листов кабин с реальностью и потом сравни с тем огромным блоком толщиной в 1 пин.

маленькие предметы куда труднее промять чем длинющие пластины. ты ведь пальцем кусок жести не продырявишь? зато ногой большой кусок промнёшь так что мало не покажется

А игра тогда вообще была? Упс, тогда даже до релиза тундры было более трёх лет.

Ага, ибо 7 пинов это 2,1 метр, но такая точность никому не нужна.

Ну и? Толщину листов кабин (примерно миллиметр, вернее меньше, но точнее - хз) сопоставить с чем?
Мне проще сопоставить размеры кабины или машины новичка в целом с аналогом…

Форд Пикап (хз какой)

5370 x 1918 x 1884
Это - в миллиметрах. середина - ширина. Как раз чуть больше шести футов.
Остальные размеры сам справишься?

Ну… не спорю.
Но толщина стенки 200л бочки 0,8мм.
Про бронирование толщиной 5мм даже рассказывать лень. Если мне память не изменяет, то такое и на БТР и на БРДМ-2…

Промять и продырявить - разные вещи.

Shadowofdie спамер года. :kissing_heart: :joy:

ну да так и должно быть, легкая плавающая техника

2 лайка

Кстати, есть какие-то мысли/замечания по теме?

Было время помял своим телом газель.
Вот там явно миллиметр то был)

Миллиметровый металл можно при желании даже порвать, многочисленными сгибами.
Но тут как бы 6мм (с твоих слов) пластина держит патрон из КПВТ, причем не один.

Или например 50мм снаряд.
А гусеница выдерживает три бревна из штурмтигра. А уж пластиковый спойлер или мигалка… Забудь.
Воздушный шарик выдерживающий пулю из пулемета.

Игровые условности, они такие.

Тема соотношения с реальностью обречена.

P S. По теме… Магия. Этот мир это фентези.
Ну и калибры явно некорректны.
Если исходить из того что орудия в игре не имеют реальных прототипов, намного проще.
Возьмём за основу скромные 5мм пульки для миниганов.
Аккорд (спасибо скину на пулемет Максим) - 7.62.
Все остальные пулеметы - вариации на тему.
Тот же гунгнир неуловимо напоминает мг42.

Автопушки уже калибром покрупнее, по механике стрельбы неуловимо напоминают крупнокалиберные пулеметы 12.7, причем с осколочными боеприпасами, а не бронебойными.

Смотрим на время полета снарядов и понимаем, что на порохе в снарядах экономят.

Пушки по этой же логике не разрывают на куски и не уносят отдачей.

Что кстати прямо подтверждается эффективностью арбалетов.

1 лайк

Помять и порвать - разные вещи.
Можно поэкспериментировать с полотенцем…

В другой теме я говорил, что на практике уже 12,7 успешно шьёт почти любой крафт, в любой позе. 14,5 же шьёт всё, кроме эгиды и барьера в абсолютно любой позе.

А у нас такие есть?

Ну… видимо БЧ там из головок от спичек.

Именно поэтому в начале темы и был дисклеймер…

Падла, где написано, что там 5мм? Я просто так и не нашёл. Уравнитель - 7,62х51

Неа
И я в документе это разбирал
Спектр, вектор и каратель - КПВ. Аспект - браунинг М2

А уж как экономят электричество в рельсотроне…
Но, будем честны, если бы скорость полёта снарядов была бы реалистична… Это было бы довольно скучно.

Хм… А вот это интересный обоснуй.

Тем не менее, работать они не должны…

Мститель полтос же.
Уравнитель попахивает виндикатором (вспоминаем второй терминатор), да и в принципе выглядит как практически ручной пулемет. С его скорострельностью 7.62 убьёт носителя отдачей.
В свою очередь многоствольность и ленточное питание от короба прямо показывает что это ручная байда.

Ну не то чтобы не должны. В пределах пары сотен метров заточенный кусок арматуры вполне спокойно повредит машинку. Не факт что пробьет, но помнет точно. Метровой арматурой даже ручками можно похерить автомобиль, не то что из арбалета с конским блочным усилием.

Вот мельник/жнец - вполне 7.62.
Но они уже явно стационарные, с внутренним питанием.

Но это опять же из допуска на крайне слабые боеприпасы.

P.S. Поправка. Пехотная байда. Ну то есть штука за которой стоит стрелок и которую можно переместить ручками, поставить на сошки и шмалять.

P.P.S. Допустим уравнитель 7.62. мельник явно крупнее, 12.7?
Жнец больнее мельника. 14.5?

Шестиствольный 14.5 миниган? Такой безумной херни я даже в аниме не видел)

57! Вот я и удивился, неужели есть ровно 50мм…

С вики:

Модель минигана похожа на M134 Minigun калибра 7,62 мм (GAU-2, GAU-17). Хотя свое название он, вероятно, получил от 5-ствольной 25мм авиационной пушки GAU-12 Equalizer.
image

Чего?

Спойлер

Эталонный миниган и метод его применения.

Угу. Но до пулемёта ему будет оооочень далеко. В том документе это есть.

Там 20мм, если навскидку, может 23…

Если мне память не изменяет, то это называется “станковый”

Спаренная 30мм пушка системы гатлинга
image

57мм автоматическая пушка
image

Ага. Корабельная зенитка. На машинке.

Надёжно, чё.

57 автопушка норм.

Опять же, гипотеза мелких калибров объясняет подобную ограниченную летальность.
Но это ток гипотеза. Можно попробовать вычислить диаметр визуально, сравнив дула с тем же мстителем или палачом.

Пока что можно смело ограничиться фактом того что условный смерч в реалиях кросса - машина аннигиляции всего и вся.

Ну кстати, возможно (маловероятно), фундаментально иная физика мира, в результате чего совсем другие результаты вооружения.

Смерч - уже избыточен.
Пикап мусорщиков - более чем достаточно для 90% угроз.
Скитальцы - тоже успешно аннигилируют большую часть оппонентов.

И да, вспомним тот старый ролик при входе в игру.

Спойлер

Crossout | Вступительный ролик - YouTube

Как видим, два пулемёта успешно раздолбали всё, что только можно, чудом не доконав двигатель и водителя.

Ну, из пулемета самолёты сбивать не айс. А фугасы отлично работают.
Ну и потребность в скилле меньшая, так как фугасы. Разворотить осколками орудия, топливные баки, колеса и прочее.

К тому же прочность.

Плот твист.
Игрок - опустошитель. Но он был человеком и отрицает идею общего разума. По этому его запихнули в симуляцию с такими же, заведомо снизив эффективность орудий и плавно истре■■■ют мысль о ценности жизни, сводя все к пользе для роя.

У нас с авиацией… проблемы

Одинакова

Мгм
Проблема в том, что опустошитель - это сервисный модуль программы оракул. Программы по загрузке сознания человека в синтетическую оболочку. Ну и сопутствующие операции. У него нет роевой системы.

Спойлер

Сверхмашина - YouTube

И да, мой персонаж с этим бы активно перекликался:)

Ну так у игрока тоже нет роевой системы.
Наплюй на всех, стремись к личной выгоде, уничтожай всех кто против, объединения возможны, но в основном ради своей выгоды.

Система буквально выдает оценки в очках за бесчеловечность, поощряя убийства.

Притом ресурсов особи получают по сути одинаково.
Вершиной развития же служат боевые группы по 4 особи, приоритетной целью которых является тактическое взаимодействие.

Оракул готовит новый вид живых к захвату мира.
При этом стратегические навыки не требуются, только тактические.
И бои не несут потерь, так как это симуляция.

В то же время множество индивидуальных разумов создают оптимальные способы для уничтожения себе подобных “человечных”.

P.S. Экономическая составляющая же симулирует доступ к промышленности оракула и ставит в приоритет уничтожение указанных целей.

Альтернативно, особь может получить прибыль оптимизируя производство и конвертируя ресурсы в наиболее востребованныхе товары.