Броня разных фракций с точки зрения реальности

Здесь мы постараемся оценить реальную защитную способность брони и иных деталей, основываясь на модельках, здравом смысле и внутриигровых характеристиках.
Этот пост не имеет цели высмеять разработчкиков в стиле “ну тупые”.
Этот пост создан для того, чтобы людям, которым интересна игра, и которые любят разбираться в механизмах, было что обсудить.
Научность дискуссии весьма сомнительна, по большому количество причин. И все это понимают.

Детали БТР

Спойлер

Размер: 8х4х1
масса 359 кг.
Предполагаем сварной коробкой из листов гомогенной стали одинаковой толщины получаем толщину листа: 5,8мм. Округляем в большую сторону как максимальное значение: 6мм.
Толщина брони 12мм.

Детали танка

Спойлер

8х2х1(скос)
масса 135 кг.
Предполагаем сварной коробкой из листов гомогенной стали одинаковой толщины получаем толщину листа: 3мм. Танком я бы это не назвал.

Мусорщики

Спойлер

8х4х1
масса 323 кг.
Предполагаем сварной коробкой из листов гомогенной стали одинаковой толщины получаем толщину листа: 5,2мм.
И тут мы получаем откровенную непонятку. Ибо толщина стенок современных транспортных контейнеров порядка 2мм, а тут мы получаем как бы не шесть. Но… предположим у мусорщиков особо тяжёлые контейнеры…

а ты это все к чему? К тому что броня в кроссауте с точки зрения ИРЛ не броня а тонкие листы металла ?

Мгм, а мы бронёй считаем только танковые бронелисты 50+мм?
Для справки, у БТРа броня 5-7мм в разных местах.
А мы по лору катаем на лишь слегка усиленных тачках…

Как я уже сказал выше - мне интересно.
И я предлагаю раскопать по максимуму.
Если не нравится копаться в технике - тема не для вас. Она попросту неинтересна

Броня зависит не только от толщины но и от материала, те же алюминиевые БМП и пулеметы крупнокалиберные не держат, у нас материалы не указаны. Да и БТРы разные бывают.

image
вот тут кстати косяк лора, что кроссаут приквел к ЭКС машине но у нас уже развитие билдов дошло до такого что катаются огромные танки с корабельными стволами, ничего даже примерно настолько же монструозного в машине не было, даже Белаз на их фоне настоящий дрищь

Крупнокалиберные пулемёты и стальная броня не держит. 12,7 пробивает броню БМП-2, которая вполне себе стальная. Про 14,5, который судя по модельке у нас более чем распространён, я молчу.

Что до алюминия…

Скитальцы
Броня сделана из деталей старых самолётов, вероятнее всего, алюминиевая, по примерным прикидкам - порядка 18мм суммарно. Примерно эквивалентно верху БМП-3.

Спойлер

4х4х1
масса 108 кг.
Предполагаем сварной коробкой из листов аллюминия одинаковой толщины получаем толщину листа: 9,3мм. Делаем поправку на внутренние конструкции и общие неровности…
Толщина брони 18мм.

если уж прям совсем докапываться то современные алюминиевые БМП из сплавал алюминия и стали для облегчения все равно конечно не держат крупные пулеметы, ну разве что в лоб

там кстати некоторые детали скитов это алюминий тонкий на деревянной основе

раньше это было хорошо заметно

Ну…
Кроссаут - восточная и слегка западная Европа. Экс Машина - территория штатов.

… нет.
Ну то есть 88мм и даже 105 мм пушки - это круто (лавина - это немного другое), хотя особо-то и не применимо, но ничего сверх возможного.

Спойлер

image

И в то же время крафты в кроссауте не могут выползти за границу 28 тонн, при том что для трёхосного камаза в реале это не проблема:) Про белаз - молчу


КАК?!?
КАК и нахрена такое непотребство делать?

угу, под большим углом.
А танки держат пушки в 30мм, но дальше не едут…

Спойлер


1 лайк

это еще не самое большое что сейчас ездит ползает и летает вполне скромные билды

первый вообще компактный для своего хп

13х7м, если я правильно понимаю. Масса… ну тонн 25.
Но:

БелАЗ-75710
Массогабаритные характеристики
Длина 20,6 м
Ширина 9,87 м
Высота 8,26 м
Масса 390,5 т
Полная масса 840,5 т

Не спорю. И да, у нас ну очень широкие крафты, способные занять три полосы в реальности. А то и пять. Ну сколько танк в ширину? Три метра? То есть десять пинов? Я не уверен, что ховер с базой такой ширины вообще полетит!

не уверен сколько на моем ховере пинов ширины но точно не 10

Спойлер

но это довольно легкий вариант на каталине

кстати в игре есть остов Белаза для сравнения

но белазы тоже сильно разные по размеру какой был в машине не в курсе

у меня вполне себе небольшой крафт для рандома как условные два танка шириной просто чтоб не переворачиваться от выстрела в борт