Броня разных фракций с точки зрения реальности

О том и речь. У нас тут огромные жестяные и пластиковые коробки, что обидно. Жду итогов переработки крафтов в связи с обновой. Надеюсь получить в итоге узкий, порядка 12 пинов (меньше - оружие не влезет) крафт.

Где?

С Вики

Точный прототип неизвестен, вероятно, использованы части нескольких моделей БелАЗов. Игровая модель получилась со слишком узкой по отношению к шасси кабиной (Зод), а задний мост лишился пары колёс. Кузова кажутся нестандартными, хотя в них и угадываются черты некоторых специальных машин на базе БелАЗов. Внешний вид и конструкция передней части напоминают БелАЗ-75302.
image

Это - 24, а не 36 пинов, просто для справки:)

я и не говорил что там 36, тем не менее у нас крафты в кроссе слишком разожранные стали по размерам, а вот масса напротив очень маленькая, например тот 4х гусеничный танк весит всего 30 тонн, что очень мало для его размера с такими большими гусеницами и пушками и кабиной.

Меридиан это территория штатов. Первая часть была в Европе. Там даже по карте мира видно.

Насчитал по той картинке

Как?!?
Как столько пределки надыбали?

С учётом того, что там основная масса - сварные ящики из жести 2-3мм… Не сказал бы

Да?
Хорошо. У меня руки до игры всё никак не доходят…

По остальным моментам замечания есть?

С самой игрой тоже проблемы. Из Края выезжаешь и всё. При последующей загрузке игра крашится.

У меня — нет.

Помочь с остальными фракциями сможешь?
Нужно попытаться оценить, что у них там за броня…
А для этого нужно отобрать геометрически удобные элементы…

а я картинку того билда не кидал, не вижу смысла спамить картинками, все прекрасно знают что сейчас играет в рандоме, что касается пределки это апнутый на предельную массу машинист с исполином и конечно же гризли

А что там оценивать? У бешеных палки и кал (детали с багги и подобных сверхлёгких машин), у огнепоклонников кал и палки (старые машины, чуть ли классика вроде Oldsmobile). У инжей обычные легковушки и пикапы, у учёных — марсоходы. Гиперборея — подлодки. Синдикат выглядит как азиатский автопром. Основатели — стройтехника.

Ну… много что:)

Угу, стальные трубы, стальная же проволока и некоторое количество брезента и тонкой жести. А, ну и конечно красная краска!

Вот тут не уверен. Вроде как кузовная жесть с чем-то, но хз с чем:(

Ну… Жесть в несколько слоёв, примерно миллиметр каждый, и… брезент. КАК?!

А что это вообще такое? Вот нихрена не понятно.

Судя по всему - та же сталь. Но сколько миллиметров? Есть деталь с удобной геометрией, чтобы её можно было бы оценить?

Угу, углепластик…броневые свойства которого непонятно как оценивать…

Опять же, как оценить свойства строительного композита?

Тогда кустарная сварка, которая не выдержит хорошего удара ногой.

С ржавчиной.

А вот так. Магический брезент и двери от Газельки-маршрутки.

Марсоход это марсоход. Можно ещё луноход взять)

Понятия не имею, я подлодки не проектирую. Деталей таких не найти, кстати. Но вообще эта деталь должна выдерживать высокое давление.

Опять же, хороший удар по машине и она погнута. Значит, кал.

Не знаю. Надо искать видосы с проверкой прочности.

Там наименований материалов… дофига

Они эти детали выплавляли сами

То есть фольга тоньше 10мм - это фигня?

Фольга тоньше 50 мм - кал.
У нас ТЗ, брезент выдерживает попадание из 25мм автопушки, причем не единожды.

А зачем тебе подобная подробная информация, если не секрет?

Возможно наконец рожу фик
Но пока - формирую документик, описывающий как это было бы в реале

я канеш в бтрах не разбераюсь но на учениях ночью один кпвт пробил другой бтр насквозь

1 лайк

это конечно интересно представлять толщину бронилистов, но из какой вселенной они тут взяты? 1 кубик фактический равно примерно 285мм если исходить из того что 2 метра это 7 пинов, разве не так? не припомню что бы разработчики поясняли за толщину. от куда столько фантазии?

Одна клетка - это фут. Считалось как 30мм

В плане?
Расчёты производились над теми элементами брони, которые хорошо хорошо аппроксимировались к виду “коробка с несущими стенками. форма - прямоугольный параллелепипед”.
Далее считаем площадь поверхности, берём плотность материала (сталь/алюминий… - один чёрт, табличные значения) из этого вычисляем толщину стенки.
Если мне не изменяет память, то это уровень седьмого класса.

а если мне не изменяет память нет абсолютно не какой информации какой толщиной пластинами обита коробка.

Зная массу и площадь найти толщину дело не особо хитрое)

игровая масса не имеет дела к реальности, это всё балансные характеристики, игровая условность. а лист толщиной 6мм как ты пишешь вообще то можно рукой промять и ногой продырявить.

где об этом писали? ткни, покажи! в видео разработчики говорили про метры а не футы.