Бп

Тема так чисто для размышления.

Много тем читал про БП и про беспонтовую набивку в них и про некое (Кидалово) со стороны разрабов и т.д и т.п…И причем их много из раза в раз…
Но если так то для примера почему бы не сделать примерно так. К примеру стоимость БП в кросах 1000 кросскоинов…В БП 10 шагов…Каждый шаг ровняется 100 КК(Крос-Коин)…Игрок обменивает деньги на КК и пройдя один шаг игра спрашивает у него —Вы готовы оплатить этот шаг с этой наградой?-- и игрок либо подтверждает и идет дальше по линейке БП либо не оплачивает этот шаг и сохраняет свои КК для следующего БП тем самым прервав цепочку БП…Это типо дошел до половины.Оплатил ее а дальше не стал оплачивать потому что это уже есть у него и ему не надо…Это же бы решило многие проблемы…Типо --Я заплатил и мне теперь надо играть весть БП а не охота и т.д…

Попрошу…Только не рассказывайте за еду разраба и его мысли…Чисто мнение игрока к игрокам.

Одной пачкой детали выгоднее продать, мне например в каждом бп что-то нужно , а что-то вроде нет, но все-равно оплачиваю все содержимое.

вот и мне не очень зашла тема с фармом зажигалок каждый день 4 месяца, но их в общем все-равно говорят не хватит на 2 леги, тогда не париться с дейликами и делать только еженедельки

Вот о том и речь…А если бы был бы выбор…Открыл Эвент цепочку…Заранее поставил галочки на тех окошках которые тебе нужны и только за них и платишь или сразу оплатил.А не нужные шаги просто нечего не давали бы…

я бы за движок только заплатил если брать этот БП

И что странно не кто не создает такие темы…Просто впуливают деньги и все…

Цена вопроса - 600 рублей.
Допустим мне нужна половина БП ради ног. (Допустим мне плевать на зажигалки и бонусные монеты).
300 рублей. Не мелочись наденька.

600 рублей.
Проездной на 3 дня в МСК.
del.

Дорого ли это? Не уверен.
Вот вообще не уверен.

Притом, ты покупаешь БП, получаешь с него все детали (по сути просто так, заходя раз в недельку покатать на расслабоне, квесты выполняются попутно).
(у меня больше одного крафта).

При этом в БП у нас есть приятный движок просто на мобильность (Всегда приятно. Может быть с этим двиглом мой многошнечный сетап поедет) и ноги.

Для сравнения, возьмем набор с каталиной за 2к рублей. В котором есть только каталина и всякий мусор.

Или любой иной набор за ту же цену.
Или набор с ховерами за 4к…

Вот как бы выбор. Ховуры - 75 максималки, стрейф и т.д. или ноги 70 максималки, но больше прочки и грузоподьемности?

Неструктурированный понос сознания нищеброда, неспособного излагать свои мысли с соответствующими ситуации знаками препинания.

Знаешь почему никто не создает такие темы? Потому что это тупо. За зажигалки полченные с БП можно взять апнутую легу. Это скромные 5 тысяч монет (допустим я сразу апну на нужное, при этом по акции).

5 тысяч монет за 600 рублей. 8 к 1 курс.
Для справки, выгодный курс донатных наборов по скидонию - 5-6 к 1.

Не хочешь - не надо. Тебе предлагают весь новый контент плюс ещё старый на выбор за гроши, а ты нос воротишь “ой, я не хочу играть весь БП, мне лень”.

1 лайк

Да чел речь не об этом…

Вот это просто убивает если честно…

Погоди придет время когда за каждую копейку начнут трясти разрабов…Это же тема юная --Он лаин игры и БП и всякое прочие…–Мы жэе понимаем к чему это все ведет (если ты в теме)…Не надо тут умных речей…Все и так прозрачно…Свобода выбора …Вот курс гейминга от лица геймеров…

Потому что в том и соль что за определенный контент взимается определенная плата. А если дать выбирать, то платить будут меньше, это экономически не выгодно.

ДА ГОСПОДИ БОЖЕ, СТАВЬ ЗАПЯТЫЕ, Я ПОНИМАЮ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ МНОГОТОЧИЯ ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ЧТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗЛАГАТЬ СВОЮ МЫСЛЬ БЕЗ ПАУЗ НА ПОДУМАТЬ ЭТО ВАЖНО!

Кхм. А теперь по теме.
Ну, я рад что тебя убивает факт того, что тебя тыкают носом в мелочность. Это показывает, что ты ещё не окончательно скатился.
“Придёт время, юная тема онлайн игры и БП”
Так, абажжи.
Я играю в онлайн игры примерно с 2007го года, ок, да?
В каком месте это прям новый и необкатанный рынок?
“БП и всякое прочее”. Маленькая инди студия “Метелица” с 2004го продает к игре по подписке дополнения по полной цене. Конкретно предыдущее дополнение стоило мне 4 тысячи рублей, с уникальным сетом, маунтом и двумя месяцами подписки.
Тоже как бы нифига не новая тема.
Боевые пропуски сейчас штука довольно повсеместная и кросс в этом плане невероятно выгодный.
Для сравнения, возьмем другую относительно новую игру, куда более популярную и куда более массовую чем крос.
Жижечка какашек, она же лига легенд.
Итак, берем БП в кроссе.
600 рублей, весь новый контент, плюс валюта для игры, плюс зажигалки для приобретения других деталей из довольно обширного списка.
При этом квесты ограничены и на их выполнение требуется порядка 20 минут в день.
Запомнили.
Берем БП лижки. 1650 Riot Points, то есть примерно 700 рублей.
За эти деньги ты получаешь возможность приобрести исключительно косметический контент, отличающийся от обычного рамочкой на загрузочном экране.
Ок, да?
Допустим, я как порядочная маша хочу выфармить топовый скин БП, который с уникальной раскраской. Для этого мне, как игроку требуется набрать 2000 внутренних жетонов события.
За основное тело боевого пропуска я получу 300 жетонов.
После этого за каждые 2 игры (в среднем), я буду получать 100 опыта события.
На один лвлап БП нужно 500 опыта.
За этот лвлап я получу 50 жетонов. То есть за 1 бой я получу 10 жетонов.
Итого, на получение 1700 жетонов мне потребуется скромные 170 боев.
По 25-30 минут каждый.
То есть приблизительно 80 часов нонстоп задротства. За месяц.
Берем БП кросса.
Ага, дейлики, зайти в патруль, потратить 10 минут, выйти. Ещё час в неделю на уникальные квесты которые почему-то не отбились в патруле (пушки, дробовики, пулеметы… Иногда автопушки).

БП длится 120 дней, то есть мне потребуется 1200 минут. . Ну допустим даже вдвое больше. 2400 минут. 40 часов. За 3 месяца.

Ещё вопросы?
При этом здесь я получаю играбельный контент, а там я получаю скин на персонажа, которого у меня может и не быть купленного.

1 лайк

Согласен полностью…Но тут речь не о хлебе разраба.О своем хлебе они уже подумали.

Опять ты про свое повседневное…

А про что ещё мне говорить? Я не понимаю, что за высер кровавого гноя из мозга ты изливаешь на форум. Это неструктрурированный понос сознания никак не коррелирующий с реальностью.
Допустим, введут возможность покупать БП частями (чтобы школьники могли не откладывать с обедов, а прямо донатить). Ок. Функциональная необходимость этого крайне сомнительна в силу изначально низкой стоимости БП.

Про сопутствующие проблемы типа “а как оно будет работать?” “сколько уровней нужно купить чтобы фармить зажигалки?” “А можно мне пожалуйста вот этот конкретный уровень купить, а остальные не покупать?”, обилие финансовых транзакций и общую тупость системы я даже не вспоминаю.

Вот ты сейчас грозишься, что нас, честных игроков разрабы будут доить и дальше.
Ну как бы я не против.
Я только за.
Вводите больше БП контента, я буду его покупать.
Это недорого, это дает мне попробовать всё новое и ещё кучу ништяков, при этом я поддерживаю рублем контент который мне нравится и не поддерживаю тот который мне не нравится.
Так например мне понравился БП с омамори, я его взял. А последующие 2 мини БП мне нафиг не нужны были, я их не взял.
Честное голосование о проекте своим рублем.

Я хочу чтобы вводили новые штуки. Мне нравится что появляются новые детали, новые кабины, новые ходовые и новое оружие. Я хочу чтобы такого было больше и готов заносить за это денежку.

При этом если бы у меня было достаточно много времени на игру и желание, я бы спокойно фармил себе уран и не заносил денежку в игру, а получал контент на рыночке и делал бы денежку на нем же.

По моему это максимально честная система.

P.S. Всякий БП помимо возможности подняться на донате дает возможность подняться и без доната. Только про это ты красиво умалчиваешь)

Ты не умеешь читать а просто свое выдавливаешь.Еще раз прочти шапку.

ребята батлпасс стоит 600 рублей, это как два раза кофе попить
че тут обсуждать вообще, вам 4 леги дают

Окей, на случай если я не умею читать, поправь где я неправильно понял твои слова.

Нужно подумать, а потом что-то писать.

Я подумал. Зачем-то тут кидалово в скобочках. Зачем-то тут два многоточия, причем после “и т.п.” должно стоять ещё три (3) точки, а стоят две (2).

А если иначе то для отрицания почему бы сделать отрицание сего?
Осмысленный текст, я понимаю. Тавтология круче чем “рыба фиш”.

Снова пример. Давай уберем слова пример и вводные конструкции, сократив тем самым количество воды.
“Почему бы не сделать стоимость бп в кросс кронах. Допустим 1000, на условные 10 шагов, соответственно 1 шаг - 100 крон”.
“в кроссах 1000 кросскоинов”. Офигеть у тебя богатые кроссачи.

То есть вместо того чтобы сразу получить товар за свои деньги, я должен дать разрабам денег за внутреннюю валюту, чтобы потом за эту валюту покупать уровни, попутно получив ещё одно раздражающее окошко с вопросом “хотите задонатить?” Мне мало этих окошек при входе в игру. Это сарказм если что.

ТипА. Есть множество типов ситуаций. Основное слово - тип. Аналогично работает фенотип и генотип. ФенотипА, генотипА. Элементарная неграмотность, в которую тебя я уже тыкнул.
Ну да ладно.
Опять куча многоточий, окей. Ну, ок, я дошел до половины батлпасса и перестал платить, потому что дальнейшие награды мне неинтересны.
Вспоминаем что у нас входит в батлпасс? Ах да, НОВЫЕ ДЕТАЛИ.“Это есть, это не надо”.
Помним архитектуру БП? Правильно, дорогие детали позже дешевых.
То есть на дешевые детали донат нужен, а на дорогие не нужен, они уже есть, с рыночка по оверпрайсу. Я правильно улавливаю мысль?

Многие проблемы. Целую одну. Что какой-то школьник трясется от страха боясь неокупить вложенные 3 шаурмы. (Нормальная шаурма стоит порядка 200 рублей).

Можно пожалуйста какую-нибудь иную проблему, кроме того, что “ой, я задонатил в игру и чёт больше не хочу в неё играть?”

Итак, что я понял неправильно из твоих слов?
Ты создал тему для “размышления”

Я изложил свои размышления по этому поводу.
Что тебя не устраивает?

Чисто мнение игрока (простого, курящего, ругающегося матом и периодически бухающего меня) к другому игроку (страдающему от недопонятости, тонкой душевной организации и тройки в четверти по русскому языку тебе).

Что-то не так с моей аргументацией? Или ты просто не в состоянии выдать никакой рациональной критики и снова пытаешься притвориться непонятым гением форума?

Ну да че…Для тебя да…

а для кого нет? мне даже в школе в третьем классе на еду больше давали лол

не говоря уже про сейчас с наличием работы

Даже читать не буду…В твоих текстах только одно…—Я—

Это воще убило)Ну даа …У тебя в тексках только ты…А мнение других и не важно…

Ну ок, ок.
БП стоит как 3.5 килограмма свежей свинины на ребрах. (Места знать надо)
Куском туши. Вкусно, круто, где-то неделю кушац мясо каждый день конскими порциями, если в соло.
На семью хватит на меньший срок.