Боты на стероидах

В порядке бреда.

Вот что это за такие ноунеймные боты со стандартными именами? Баба Клава и прочие. Можно запилить ботов с индивидуальной нейросетью, индивидуальными особенностями - стиль ведения боя, предпочитаемый крафт. Со своим бэкграундом (создавать письменную предысторию аватаркам НПС разрабам не привыкать) и именами/позывными/погремухами. Это осуществимо на данном техническом этапе - создание индивидуального стиля поведения? И как следствие, сделать их более опасными в силу вариативности, сообразительности. Это требует БОльших вычислительных мощностей? Многие скажут что они и так зачастую поумнее некоторых игроков и парадоксальным образом становятся MVP. Обожаю ситуацию когда 1 в команде бот, а второй - я.

2 лайка

где купить стероиды?
этому боту они нужны

Спойлер

3 лайка

Ты разрабам доплатишь за это?

Ботов сначала пусть хотя бы одинаковых в команды ставят. А то в одной команде боты меткие и настырные, а в другой слепые котята. Не честно это.

2 лайка

Я думаю, что боты вполне себе похожи на игроков, например, бот Sergei.

Спойлер

Этот суровый бот так хорошо начал подражать обычным игрокам, что АФКшил весь бой на этом самом месте дав полумертвому противнику захватить базу.
Возможно, он просто застрял, но решил не обращать внимание на такие мелочи и не отвлекать других игроков от боя.

1 лайк

Их бот двух наших живых валил, наш бот сразу пёрся на их базу, ждал пока разберут нашу команду и не выстрелив ни разу, там хватал со всех стволов. Стоял тупо уткнувшись в железный гараж или контейнер и пытался через него ехать вперёд

Я в такие минуты вспоминаю бодрый голос диктора из “Гаража механиков”, рекламирующий непреодолимую волю к победе у ИИ.

Ну и многолетняя классика жанра, это бот с модулем невидимости на борту захватывающий базу.
Врубает этот модуль на захвате сразу по перезарядке. %)

То есть тут такая конспирология, хотите сказать, что их подкручивают чтобы подсунуть командам ботов разной степени …пассионарности - это регулируемая величина? Это серьёзно говорится? Если так, тогда всем нуна дерзких пихать. Мистер Андерсон, я Вас ненавижу. Вы лишь предшествующая стадия эволюции. Вонючие обезьяны.

Основной акцент моей темы ещё в том, чтобы сделать их более индивидуальными и выразительными. Чтобы написать им предысторию (как это уже делается с персонажами) и придумать выразительные имена и яркие необычные крафты со своими ультами - сильно много усердия не требуется.

Зачем подкручивать именно только ботов, если можно подкрутить скрытый параметр целой команде, в которую и боты входят? Например чтобы больше урона получали те кто на мясо заявлен, а подебители поменьше

Так их!!! А то нифига себе, устроились на нашем бюджете и не занимаются индивидуальностью и выразительностью ботов!!! Да???

Да!!!

И на кой это всё?

Для прикола

1 лайк

Я извиняюсь, но Караганда.

Мне просто любопытно взглянуть на портфолио человека, позволяющего себе писать про необоснованное ожидание результата творческого труда других людей такое:

Полно, не горячись) Требуется творческий потенциал и усердие, окупающее себя по результату.

А то ездят дурацкие ноунеймные боты, надоели уже))

Ты неисправим. Я даже шапку из фольги предлагать не буду

2 лайка

Я не меняю своих убеждений, если есть все предпосылки их сохранять, пошутить над ними тоже могу, но отказываться не спешу

В некоторые игры уже вводят нейросети, вроде GPT-3. NVIDIA представляло недавно целую технологию генерации окружения с помощью ИИ, а также похожих на людей ботов, выдающих квесты и общающихся на основе нейросетей. А началось все это как я помню еще в 2015, когда OpenAI(могу ошибаться) прогнал нейросеть через миллион боев в доте 2, и бот в итоге обыграл лучших игроков мира - это было что-то на грани фантастики тогда. Спустя 8 лет это уже не кажется чем-то необычным. Тот, кто не внедрит нейросети в свою игру - отстанет от рынка.

1 лайк

А вот это очень крутой коммент. Это ровно то, о чём я толкую. В итоге только такие игры и будут. Тест Тьюринга (человек не может отличить от живого собеседника) нейросеть сдала уже давным давно. Будут только такие неписи, а боевым ботам спецом придётся ИИ урезать чтоб чел хоть чихнуть успел. Может мы тоже такие НПС? Модная нынче теологическая теория. За меня играет явно какой то лузер…