Больше боеприпасов пушкам

Поиграв на башенных пушках я заметил, что им катастрофически не хватает боезапаса для боя.
Чтобы отправить в гараж противника средней бронированности, нужно потратить 3-4 выстрела, если не знать где у него находятся взрывоопасные модули. Для тяжелобронированных целей 5-6 выстрелов.

Стандартный боезапас башенных пушек - 12 единиц, с Атитлан и синим боезапасом - 18. Под фиолетовым будет около 24-28 единиц боезапаса. На 8-9к ОМ этого катастрофически не хватает. Да, ты убьешь двух троих, и будешь кататься бесполезным. А если вся команда сольется? А если некритичные попадания по противнику? От тебя не будет пользы.

Аналогичная ситуация и с курсовыми. Поэтому, предлагаю следующее: увеличить боезапас пушек от редкой до эпической редкости до 16-18 единиц, чтобы пушкари потом не катались бесполезными по карте без снарядов.

За леги я не буду говорить, поскольку на легендарных пушках я не играл.

апаешь фиол бк на эффективность и у тебя 33 снаряда в малыше неапнутый фиол дает 28, НО ставишь гарпию и НЕапнутый фиол бк дает 32 снаряда с апнутым 40. атитлан тебе не нужна на пушках читай внимательно она дает бк огнеметам

Мне ГМ говорил, что Атитлан увеличивает боезапас пушкам :confused:

Она даёт увеличение амуниции всем, пушкам тоже. Тест в гараже только что сказал, что да.

забавно) значит у меня атитлан бракованная)

А ты ящик ставил? Она вроде бы именно ящикам даёт бонус. А сами ящики дают бонус и огнемётам и ракетам и пушкам и остальному.

Скажем так, мстители на моём патрульном рыдване имеют 42 выстрела с ящиками и без атитлан. С ней 45. Вот так выходит.

дает но аж 2 снаряда ) перезаход в игру помог)

Если кому интересно, " поиграв" это две нашивки за синие пушки и две за бирюзу. В патруле, само собой.

4 лайка

но опять же пользы от +2 снарядов атитлан куда меньше чем плюшки сокола или сойки

10%, поэтому как раз лучше не пушкам, а огнемётам и ракетам. Наверное ещё вереску и мандраке.

Да, пушки (и арбалеты) именно с ней хороши, снуперить.

самое забавное: у меня 2 фиол бк один на эффективность другой на устойчивость к урону и -сила взрыва в рандом хожу со вторым вариантом т.к. даже 33 снаряда мне хватает для башенных и курсовых (синь бирюза) еще и остаются в конце боя. вопрос к автору куда надо шмалять чтоб не хватало снарядов? по воробьям? или как обычно в корму союзников с респа?

я с медианами катаю там от сокола пользы больше чем от сойки. ну тут конечно это лично мой выбор)

Башенным всего хватает если в молоко не стрелять. Две эпические БК полностью перекрывают потребности в снарядах даже без апов.
Единственное что допустимо это введение Легендарной бк

ага но прочку как у газгена) чтоб у патрульных экспертов был повод еще поныть)

Сойка увеличивает скорость полёта снаряда и вес ящиков, а на медиане это не нужно, вот и всё. Медиан пушка только по названию)

сокол слишком универсален все еще

хотя для мастодонтов есть и поинтереснее напарник из-за их 4х снарядов

классика для этого Иксперта

Я играю на быстром и лёгком крафте, всего 8 тонн.
Да, на тяжи можно накидать тонну БК чтоб было 100 боезапаса, никто не спорит, но что делать остальным? Быть бесполезным балластом? Ну такое

Опишу пример на боте: есть бот на 9к, который очень жирный. Чтобы его уничтожить, необходимо 5-6 выстрелов, это уже почти 50 процентов боезапаса. И это бот, а игроки строят куда жирнее крафты, плюс никто не отменял Гризли, который игроки любят с собой возить. Отсюда следует, что необходимо еще больше выстрелов. Не спорю, можно на 40 боезапаса вынести пару противников, но… Этого мало. На мой взгляд

и что плохого в его универсальности? под парсеры сокол под медианы сокол под синусы нотунги сокол под шила егозы уже от билли больше проку. тем более сейчас напарников качнуть как 2 отвала об милика))