Битва за уран, диванная аналитика

Больше 35к руды зальётся в игру только за все призовые места таблицы. Как минимум тысяча игроков перейдёт порог серебра (500 призовых мест в каждой лиге) - зальётся ещё как минимум ~10к руды только с перехода в лигу. Итого, суммарно около 45к руды появится в игре в один день. Это 450 лотов по 100, 4500 лотов по 10. Учитывая то, что для огромного кол-ва людей полученная руда будет единственной, а крафтить реликты не выгодно (выгода появится только после достижения определённого ценового порога после массовых продаж), все ломанутся её продавать. Интересно, насколько просядет руда и реликты за ней.

Не знаю, есть ли это - политика удешевления реликтов, но если так, то неясно зачем - если в той же ржаве их и так валом. Да и мера - временная, т.к. акция - разовая. Снижение цен на руду и реликты - явно не тот вопрос, решение которого что-то вообще поменяет. Зачем?

image

Это всё чтоб пошевелить рынок.

Все кто не получает руду - бурлили что руда слишком дорогая , а рудокопы монополизируют её.

А разрабы такие : хоба , вот вам небольшое снижение цены на руду

а потом когда все в игре успокоятся , все кто надо - продаст руду , все кому не надо - удержит у себя , разрабы возьмут и введут новый реликт )

1 лайк

И в результате в топе стаки рудокопов. Кто же мог это предвидеть?!

4 лайка

Интересно - это очередной рудокоп не доволен что его склад подешевел и руда достанется простолюдинам или просто интересующийся… Аж коробит тебя похоже от того, что кто то получит руду…

Насколько просядет, настолько и вырастит. Не беспокойся.

  1. Реликтов в ржаве валом, будет ещё чуть больше, чем не доволен?
  2. Не все помешаны на кв как ты, продать руду и купать фиолку для фан игры в рандоме - вот что сделают большинство игроков. Фул реликт крафт не станет ближе к игрокам, заработавшим эту 1000 монет за событие…

Нужно было всем выдавать одинаковые крафты как на арене. Ну и запрет на пачки. А так конечно опять одни потные задроты в топах.

Почему то разрабы полностью игнорируют все пути борьбы с доминацией топ кланов…

Для избежания всех этих проблем нужно было своевременно отделить старых игроков от новых либо системой личного рейтинга, либо отдельными серверами.
Сейчас невозможно что-либо исправить не задев интересы какой-либо группы игроков, а для этого нужно иметь хоть немного смелости и желания со стороны разработчиков.

1 лайк

Самое простое решение это запретить пати. А так потом придётся ещё донатеров отделять, потом наземку и ховеров, в общем причина всегда будет.

Т. е. лучших спортсменов от соревнований нужно отстранять и отправлять на олимпиаду ребят со вторым юношеским разрядом, а то им обидно. Так?

Побеждают те, кто лучше играет. Это неожиданно?

На арене не было одинаковых крафтов.
Такой опыт уже есть. Турниры. Ники в таблицах не поменялись.

Если бы:

  1. играли на одинаковых крафтах;
  2. играли все без пати
    то да - побеждали бы те, кто лучше играют.

По факту - фулл ап крафты в пачке 4 человек, полностью изучившиых такой формат игры, с гораздо бОльшим опытом в постройке крафтов играют чаще всего против соло игроков, на крафте, который минимально удовлетворяет необходимым условиям. Да даже если пачка будет из клана, который не играет в кв - шансы против пачки топ КВшников будут минимальны.

Где ты это вычитал? Я про такое не писал.
Запрет на игру в данном режиме в пачке - это отстранение “лучших” спортсменов?)
Одинаковый крафт у новичка и топ игрока со складом в 1млн - это отстранение “лучших” спортсменов?)

2 лайка

Вывод? Как не меняй режим, алëша347 с корво на нерпе не победит. В топ поднимутся эти же самые ники и будут между собой играть, точно также, как и сейчас.
Побеждают те, кто лучше играет. Топ клан играет там на фиолках, давай запретим на фиолках играть, вдруг у алëши347 появятся шансы на победу.

Ты выпил что ли уже? Я кому то запрещаю там играть на определённом оружие?

Алёша против топ-игроков не победит, но проиграет он исключительно из за своего умения играть, а не из за того, что топ клан пришёл туда на крафтах, которых алёше ещё долго не собрать, ещё и с использованием отточенной и слаженной тактики.

Может пусть лучше алëша347 играет себе в бронзе мастера, фармит какие-то кусочки руды и набирается опыта? А если подрезать награду за топ, то может и топкланы пойдут назад в кв, где руда жирнее?

Это более радикально, чем отделить пати от непати, но тоже сработает. Пускай калновые скеловичи без своих больше чем друзей скел показывают.

Что за крафт такой на 8К, что бедный алëша не может собрать? Спектр за 300 монет? Обвинитель? Корво?

Так это и есть умение играть.

Чтоб ограничить кол-во топ кланов ничего в самом режиме менять не надо.
Надо:

  1. Учитывать в капе на уран. (Например, на момент окончания недели игрок имеет кап 100, из которых 50 он получил в кв, 20 за серу и золото, и 70 за строчку в рейтинге, т.е. всего 140, значит начнет он следующую неделю с 40 из 100)
  2. Распределить награды более полого
  3. Уменьшить их в целом, за первое место 200 достаточно

В таком виде можно будет спокойно делать режим регулярным (раз в месяц допустим), клановики будут сюда ходить, только если хотят пофармить вне КВ, а не потому что тут можно пофармить еще.

Спектры, обвинительи, корво, да, только полностью апнутое и в пачке с такими же сборками, ты сознательно игнорируешь что я пишу?) Выпил похоже всё же…

Ещё раз - отсутствие денег на полный ап всего крафта, отсутствие слаженной и сыгранной пачки, с опытом игры в подобном режиме, ставит обычного игрока в неравное положение с топ-игроками, пришедшими из кв пылесосить руду.

Эти факторы неравенства можно и нужно (имхо) убрать.

1 лайк

Как ты обьяснишь отсутствие " обычных игроков" в топе потасовок на предустановленных крафтах. Что по турнирам? Там у алëши есть шансы? Что ему мешает там? Крафт дают готовый, пачек нет. Всë идеально.

Могу за себя ответить, я отсеялся на этапе прочтения регламента. Думаю, я сильно не один, кто был слегко ошарашен, кол-вом геморроя ради турнирных наград