Бан всем кто использовал баг с гкд дамкой адрон и люцифером

На основании правил игры. Я предполагаю, а разработчик решает баг это или нет.

Может, лучше пофиксить “баг” а не следить и качать пальцвми?

Именно. Для начала нужно что бы было однозначное и четкое понимание что речь именно о баге.

Есть оффициальная новость может быть? Как простой Дункан город Рок сити, который открыл кекаут после работы должен понять что перед ним багоюзная сборка, а не просто эффективный билд с подходящими деталями?

туда же куда и джентельмену Редуту

Ок, ждем, что скажет разраб. Пока, что только с выставки крафты слегка потерли.

Вот после того как он скажет - " да это баг" можно начинать вой “забаньте багоюзираф!!!11” И то если точно известно что багоюз произошел после предупреждения а не до.

Мощное включение дурака от Дункана, “Ну, вчера стреляло раз в 6 секунд, сегодня раз в секунду, наверное так и надо”

Спойлер

https://youtu.be/uAJpVeKdPuQ?si=-Z_0_7LnrlLSZkne

то что пушка стала раз в 50 чаще стрелять вообще не подозрительно

Кстати, а почему кабан не “багоюз”, как вы говорите на эти сборки на адроне? Как минимум на момент выхода. Разве бы разрабы убирали целый режим погони, если бы кабан не был “багоюзом”?

Только, вот интересно, с каким уроном и с каким потреблением энергии. Эти машинки 1-2 забирают и остаются без боеприпасов против крепких машин. А то, что это буквальный шахид-мобиль и говорить нечего.

Сам то давно от туда?

Каждый багоюзер получит по заслугам. Говорю вам это как глава клана СРА4.

Оно уже есть. Адрон работает не так. Максимум, на что должен уменьшать перезарядку адрон — 40%. Так сказано в его описании и так всегда работало, причём в обе стороны — с увеличением времени перезарядки.

Плюсуем сюда проценты маховика и получаем, сколько там, меньше 50%? Вычислить уменьшение времени перезарядки от стандартного у толстяка или медиана или любой другой пучки проблемы не составляет. Явно не 0 секунд.

В официальной новости не было заявления о том, что адрон теперь может уменьшать время перезарядки до бесконечности. Значит, это незафиксированный баг. То, что это по документам не баг, вообще не волнует. Тут нет такого регламента, дескать “машина может проходить через станы, хотя раньше не могла, но не сказали шо это баг, значит, небаг!”

Это уже другой вопрос. Адрон не должен так работать, только и всего. Толстяк, мамонт, мастодонт, ОМ, не ОМ — такое быть просто не должно.

1 лайк

Ну дак не игроки же сломали Адрон. Это разрабы решили что и так сойдет и забыли за него во время выкатат новой пушки.

Хз, мож перк толстяка срезает те доли секунды и перезарядка становится мгновенной? На других пушках такого нет. Ну или разрабы случайно тронули адрон и вот что из этого вышло.

Еще перк толстяка. Про остальные пушки не знаю.

А в описании дикобраза написано “взрываются после контакта с врагом или самоликвидируются через 10 сек” Если ты в моей команде, взорвешь собой мой снаряд дикобраза ты будешь багоюзером считаться?

ПС да это и не важно. Проблема в том что ты пытаешься работу тестировщиков переложить на игроков. Это разработка должна следить за тем что бы адрон больше 40% буста перезарядки не давал а не игроки.

Я обратного не утверждал.

Есть. Нарвал стреляет почти так же, только у него хотя бы показывается 0.1-секундная перезарядка.

Да, он убирает ту долю секунды и превращается в пулемёт. Но и другие пушки так же работают, даже без перка толстяка.

А в путче написано, что дикобраз (и фортуна и прочие) теперь изменён. Это к вопросу об официальном ответе. В игре не указано — обсёр от разработки, да.

Где я так написал? Укажи, будь добр.

знаете, вы все правы. но решение будет за разработчиками, по их реакции на это всё будет понятно

Ну, будет как с Анигиляторами, игроки будут несколько месяцев имбовать и потом разрабы к концу бп соблаговолят исправить баг

Хотел найти на выставке крафты для сравнения с адроном и люцифером но их почистили.

Толстяк убирает не то что бы долю секунды. А именно 0.5 с. И убирает именно сверху всех бонусов на перезарядку. То есть он в абсолютном значении указан. Если ты возьмешь адрон дамку толстяк с нужным апом, и маховик с апом (или циклоп) скорострельность тоже будет высокая. Разведи толстяки, стреляй по очереди и там скорострельность будет сопоставимая как с этим “багом”. На глазок кажется что с багом скорострельность повыше. Но, повторюсь кто должен считать.

Аргумент принимается. Но суть ты понял.

Ты написал что у игрока и без официального ответа разработки должен знать что та или иная ситуация в игре это баг (или не баг). То есть то что игрок должен сам посчитать все перки пушек кабин и модулей и прийти к выводу что “вот да, тут адрон дал больше 40%, наверное баг не буду использовать”.

Ну так получается если мы согласны с тем что игроков надо банить за то что они плохо считают.

Я пытаюсь втолковать что это работа кого угодно, но не игрока.

ПС. Я напомню что мы в игре где скорострельность, точность, урон и т.п. указаны квадратиками

Я ГМ в общем чате официального спросил “является ли эта ситуация багом или нет”. И получил максимально расплывчатый ответ, типа мы в курсе.

Зато некоторые уже точно знают что #этабагнадабанеть.

Я нашёл и сравнил.

Да, толстяк убирает 0.5 секунды. Только он это делал и без попадания, что является условием для среза 0.5 секунд.

И я проверил это ещё раз, потому что билды продолжают выкладывать. Пострелял в землю и 0 секунд, как обычно.

Если я возьму нарвал с дамкой+адрон+маховик, то у первого перезарядка снижается до 1 секунды. Если я добавлю люцифера, то перезарядка снизится до 0.1 секунды. Так быть не должно.

Игрок в состоянии посчитать сам. Посмотреть описания сам. Это всё есть в игре и всё можно проверить в гараже.

Да. Особенно если этот игрок состоит в гомокалнах и далеко не первый год в игре. Особенно если этот игрок имеет большой склад (купил люцифер сразу же) и адрон с дамкой — что далеко не у всех старичков есть, к слову. Из новичков уж точно мало у кого найдётся.

Угу, а водителей не надо банить за то, что они плохо видят и сбили кучу пешеходов на зебре?

Каждый игрок согласился с правилами, устанавливая игру. В Лицензионном Соглашении указано конкретное действие. Точнее, оно довольно расплывчато, но под “эксплойты, баги и т.д.” подпадает.

Если багоюзеров побанят, то сами будут понимать, за что. Но это “если”. Скорее всего не побанят.

Замечательно. Тестеры всрались или разрабы всрались, кто-то там виноват.

Всё ещё не отменяет правил, с которыми игроки согласились.