Баланс вертолета для рандома

“так как все что было нужно ввели”
“низким кругозором”
хм :upside_down_face:

а копья были в этой вашей секс-машине ? нет. Копья пришли прямиком из Безумного Макса. Даже не поменявшись в дизайне. Так что сейчас у нас источники вдохновения игры - не только кекс-машина , но и безумный макс.

А что я еще скажу - Ховеры у нас вполне себе вписываются в наш условный постапокалипсис имени МЭдмакса. А почему ? А потому что ховер - это реактивный двигатель от Миг-15 , развернутый вниз. Либо же двигатель от Як-38 - самолёта вертикального взлёта и посадки. Обоим самолётам на данный момент времени более 50 лет. (а на момент событий лора кроссаута - больше 100) А двигатели от таких самолётов , вполне себе можно построить в условиях гаража. Нужны пруфы - иди в ютуб , ищи канал “Игорь Негода” и смотри - он вполне себе в своем гараже строит реактивные двигатели и занимается их настройкой/обслуживанием. При этом имея станки ни разу не современные. А довольно старые. Т.е постапок во всей красе.
Лазеры говоришь эльфятина ? так лазеры тоже были 50+ лет назад и тоже вполне воспроизводимы.

Так что наш кроссаут вполне себе вписывается в свой собственный лор и никакой эльфятины.

1 лайк

Тем более, что “постапокалипсис” даже своим названием намекает - “События после мирового апокалипсиса”. Все. То есть, нигде не написано про то, что обязательно должны быть помойки, ржавые драндулеты и глупые выживалы с жесткими порядками а-ля волчья стая.

Вот, например, ядерная война случилась. А где-то есть суперсекретный НИИ в бункере, находящимся, ну, километра 2 под землей, где работают самые мозговитые ученые мира.

И этим ученым мира, до всеобщего аллах-бабаха этого самого мира, постоянно кто-то мешал.

  • Вот корпорации: какой-то топливной компании невыгодно производство дешевого, экологичного топлива. И она тормозит исследования. Компании, производящей инсулин, не выгодно изобретения полного лечения диабета. И она так же тормозит исследования.
  • Или неучи, которые верят, что новые технологии быстрой передачи связи где угодно вызывают рак. И они так же поднимают волну негодования, тормозят исследования и вызывают к ним недоверие.
  • Или государство, которое запрещает производство биопротезов и переводит с них финансирование на разработку очередной ядерной бомбы. Ну или наоборот - заставляет урезать функционал биопротезов и “ради безопасности” сделать идентификацию каждого протеза и его владельца, чтобы протезы отключали тело полностью и вызывали полицию, если заподозрят владельца в криминале.
  • Или активисты, которые заставляют бойкотировать этих ученых, потому что они тестируют технологии исправления генов еще на стадии до рождения. Казалось бы, полезная технология, убирающая вредные гены, искореняющая кучу врожденных болезней и болезней, которые могли бы развиться при взрослении. Но они её тестируют на кроликах, а так низя. Опять же, тормозят исследования.

И что самое хреновое - примерно такое и происходит сейчас в нашем мире.

Так вот, теперь весь этот сброд НИКАК не мешает ученым в этом самом НИИ изобретать то, что действительно нужно. А еще и мир апокалипснулся, вот уж точно сильная мотивация, чтобы что-то сделать. Итог: ученые за 5 лет разрабатывают то, что в мире ДО апокалипсиса они бы изобрели лет через 50.

И это очень даже вписывается в постапок. Почему бы и нет? Но т.к. самый известный постапок это Мэд Макс, который как раз таки типа “помойки, говешки, ржавые тачки и наглухо отбитые индивиды”, то для людей это и есть постапок. Все остальное - никанон.

Сходив в своей Газели фиксаторы сдвижной двери отрегулировал, еще надо блоки предохранителей заменить на вазовские вместо штатных, но для этого нужен переходник, замеры сделал, буду думать из чего делать

в аркаде вроде бы были (но она не канон), тараны и буры еще в меридиане появились

12 реактивных движков чтобы летающая куча мусора поднялась в воздух, почти норм, но есть одно но, где то рядом должен танкер с керосином стоять

эльфятина, точнее инопланетятина, по лору махины это земные технологии скрещенные с технологиями (и телами) ньери

а что геймплейно нового и качественного (ветролеты некачественное) можно добавить? строительство кирпичиками базы в бою и набегание эльфов мученых из леса?

На кой тебе вазовские блоки, чем родные не угодили? Там же должны быть цилиндрические предохранители, если старенькая газелька, их и менять легче

Дык это не постапок. Это суровые будни провинции

контакт на них плохой идет, точнее пятно контакта очень маленькое, постоянно окисляются, уже и чистить и менять пробовал

Ну это сами блоки просто сгнили, зажимы деформированы, можно ж новые взять такие же, шоп ничего не колхозить. Лет на 10 хватит. У меня была шестера 17 лет назад, там тоже некоторые предохранители плохо контачили, так я просто проволокой замотал нахрен. Но это очень плохой совет. А потом на МТЗ была та же проблема, мне механик сказал, чтоб я шел в жеппу со своими предохранителями, мол, надоел уже. Я там вообще все проволокой замотал. Даже горел один раз. Локально, правда. Да и дизелю ток не нужен, я потом еще пару дней так и работал, с толкача заводили, главное не глушить

не, там “гениальное” решение, на зажимах просверлены отверстия немного меньше диаметра предохранителя, получается что контакт идет по маленькому кольцу, была бы “чашка” выштампована проблем бы не было

Ну так и купи новый штатный, чем голову компостировать с проводкой. Твой штатный блок - он же сейчас через фишку подсоединен, я правильно понял? А так - че ты там щас сделаешь? Новую разъем-фишку, либо напрямую к вазовскому блоку. Что так, что так - геморой, каждый провод перекидывать. Где ты собрался такой переходник искать, их в природе не существует

там на каждый предохранитель свои провода с клеммами подходят, эти провода просто переставляются на новый блок, проблема в подборе планки на которую нужно сами блоки установить, разница по отверстиям миллиметров 8, вазовский блок уже, и тут я так понимаю нужен диэлектрик

Так, погодь. У тебя есть провода с клеммами, и вазовский блок, у которого фишка-мама. Ты сейчас ищешь фишку-папу для своих проводов? Без фотки сложно разобраться

такую же замену делаю

Спойлер

image

Ну так и навтыкай клеммы напрямую, зачем тебе эта планка? Или я тебя опять не понял

А, все. Я допетрил таки, что ты имел ввиду

у старого блока отверстия под болты сделаны примерно 165мм, у нового 158, ну и новый сильно глубже внутрь зайдет, хотелось бы сделать вид более штатным, без поджимания блока огромными шайбами и пластиковым пробками от бутылок, как это делают остальные

Ну теперь я уж понял. Я думал - какой еще переходник, а тебе ее просто присобачить надо. Ну тут уж хз, тут по месту надо смотреть. Из аргалита пластину зафигачь, если есть

Т.е. этот, не аргалит, а как это гамно называется, я забыл