Авроре добавили дамаг?

Тож чтоль прикупить 3 авроры, люблю эти слепящие красным лазерки, что триггер, что гравастар

1 лайк

если есть эгида и фотон то можно брать

Даже больше скажу. Если нет - то всё одно можно брать. (Синие апнутые радиаторы+охлады, синяя кабина, с ОМом не переборщить = 2 Авроры будут играбельны).

я предпочитаю не играть на лазерном оружии без эгиды, никакого антуража, а так прикольное сочетание особенно под герца, у меня и на гелиосах эгида колесных и на афина например

1 лайк

Знаете, что я вам скажу? Перехвалил Аврору чутка. Практика - критерий истины. Вам шашечки или ехать? “Кавказ” в среднем по больнице это - снизу вверх. "Аврора’ в среднем по больнице это - сверху вниз. По списку участников команды: ОМ / Результативность. Думаю, вывод статистически достоверен. Закон больших чисел и интуиция говорят об этом. Вам шашечки или ехать? Повторюсь. Красные огоньки это всё прикольно и для души (в конце концов зачем играть, как ни для души?). Это эстетство. Финтифлюшки с бантиком. По итогу, при большей трудозатратности - меньший результат. Оно надо? Для души конечно оставлю. Запилю более высокоОМный крафт на 3-х Аврорах. Например, с двумя апнутыми Нерпами и Ампером. Фотон. 14 энергии. Или одной апнутой Нерпой и Генкой. Фотон. 13 энки.

Но сухая результативность в сравнении с тем же Кавказом такова. Вряд ли это статистически недостоверный аномальный результат. Криворукость как переменная? Да нет так то. Действую адекватно. Напарник - Сокол. Подсвечивает модули. Стараюсь пухи греть, или в кабину когда это более оправдано. Хоть ты лопни. ОМ Кавказ & Аврора одинаковый - 1100.

На рыке что-ли катаешься с ними?
Делаешь выводы хотя только планируешь попробовать три авроры с нерпами и фотоном, странно.

Если ты не на фотоне, о чем ты вообще вещаешь? Ежу понятно, что без перка кабины аврора будет ощутимо слабее.
На фотоне на почти 9к, с двумя радиаторами она довольно таки неплохо зажигает.

1 лайк

На Ярости)) У меня там свои приблуды. Была подходящая переделанная основа от другого крафта. Не Рыком единым)) Обнадёжили. Перк на 30% конечно ощутимо. Вот тогда и сравним с кавказским крафтом на 8500 ОМ. В любом случае нужно менять стиль игры и крафт с одного на другой, иначе это рутина.

Я не понимаю, зачем тебе вообще кавказы?
Огромные, кучу места занимают, наводить себя требуют.
Для меня это самая любимая цель. Только вижу кавказовода, не успокоюсь пока не догоню и не вкручу ему в дупло болт на 32 с левой резьбой.
Даже на пушках когда играю хотя казалось бы они должны быть эффективны против пушек.
Если на пулеметах или энергетике то щелкаю их ещё быстрее и проще.

1 лайк

Я сегодня купил Кавказы, снова, делать дейлики на пулеметы в рандоме, есть апнутые синусы, векторы, нотунги 3 шт, но надоели до жути, никакого желания нет теперь играть с пулеметами)
п.с. мельники еще, опекуны, может еще что-то, не нравится это все :frowning:

Х*рли она должна быть ощутимо слабее при равном ОМе (1100), при том что стоят 2 апнутые Стужи и 2 апнутых Таймыра. 2 крафта: 2 Авроры & 2 Кавказа. При том, что на кавказском только 1 апнутая Стужа и 2 апнутых Таймыра. (потому что нужен ещё Гонитель). Результат сильно в пользу Кавказа. Думается максимальный результат для крафта на 3 Аврорах это не быть слабее моего теперешнего крафта на 3 Кавказах. Тупо ради разнообразия. Да - с возможностью прицельной стрельбы. Но в формате сравнения двух пух Аврора сосёт леденец и лижет мороженку. Уж извините.

Я понимаю и принимаю изначально для себя что кавказский крафт это функция и философия поддержки. Если ему дают нормально работать на второстепенных ролях с боку, он выдаёт хороший результат. Как нефиг делать не выходит из первой четвёрки, будь то победа или слив. Его философия не в том, чтобы стремиться к MVP или быть самодостаточным один на один с ручным прицельным крафтом (бритьё Кавказов), а в том, чтобы за счёт привычного стабильного геймплея осуществлять ощутимую поддержку. Кстати, не так уж редко и в MVP выходит, хотя этого изначально не требуется. Иногда пишут в ЛС из проигравшей команды что на Кавказах играют одни безрукие и шибко ругаются. Всегда этому очень радуюсь и отвечаю снисходительно и с юмором. Ведь сам факт бомбежа в ЛС это подтверждение моей эффективности, в той нише, которую я изначально не посчитал зазорным для себя избрать. Вот что я тебе отвечу.

Потому что Кавказ это пулемет. Аврора это лазер, с другим функционалом и копеечным уроном вместо которого есть перк нагрева.

И она саппорт куда больше, чем Кавказ, потому что греет для союзников для нанесения дополнительного урона. Либо для себя в комбинации с уравнителем или арбитром.

Хотя бывают извращенские сборки типа 2 грома + аврора, собирал когда-то такое, на редкость лютая хрень но требует навыков.

А ом у них одинаковый потому что они относятся к одной редкости и имеют равное колличество потре■■■емой энергии. Кури статьи по взаимосвязи редкости, энергии и очков мощи. А вовсе не потому что они по урону равны

1 лайк

фотон делает из саппорта опаснейшее оружие, режущее с точностью скальпеля

1 лайк

Если команда дурачки, то тут ни фотон ни что другое не поможет. А в рандоме я привык на себя только полагаться.
Объективно, триггер лучше Авроры, но аврора интереснее геймплей но мне лично, как любителю пулеметов.

лучше если их в вакууме лоб в лоб сравнивать, но я что-то с таким количеством ИИ вообще не хочу ни на чем с КД играть, вот афины более менее работают ибо там 4 снаряда и барабан, а с триггеров сбивать все эти залежи ИИ мне бы не хотелось, иногда даже приходится брать три всполоха и расчищать весь мусор, когда начинают по кд попадаться пати с капканами, дамками и яогуаями, гадость настоящая так еще и тиммейты об нее сливаются раньше чем хоть что-то сделать успевают, ибо несутся сломя голову по дамкам упарываясь за противников.

Триггер вывозит за счёт КД. У улучшенных дестров он хуже

Всё чётко расписал. Я в самой теме так и сказал, что Аврора главным образом саппорт. Вместо урона она даёт нагрев, который (если союзы мало тупят) конвертируется в ИХ урон. И аврорист проседает в рейтинге. Кстати, сюда же. Очень интересный аспект. Очень важный, но косвенный вклад в победу, такой как отстрел оружия или тот же нагрев, повысивший союзный урон - вообще не учитывается при начислении очков? Только прямой урон и захват базы? Несправедливо. Отстрел пухи значительно важнее, чем слив безоружного противника, по логике вещей то.

Спасибо за внятное пояснение. Я всё таки довольно поверхностно погружён в механики, надо сказать.

Ловлю на слове. Хорошо если так. Вот только с аротронным крафтом разберусь, он сейчас мне интереснее. Сейчас ещё и по поводу Аротрона дискуссия пойдёт. Будет интересно почитать, кстати, какая специфика и подводные камни.

аротрон хорош но быстро надоедает
между аротроном и ермунганом/фафниром/нидхегом/cамопалом я бы выбрал первое

1 лайк