Анекдот

Спойлер

image

-А что это за пункт такой : крафт синьки за 6 монет и почему на нём подпись “прокатило” ?)
Таргемо-гайджины : ой , не прокатило. Вычеркиваем. В мини-патче делаем обратно 3 монеты)

Интересно , за кого нас держат - если об этом изменении не писали в основном патче и “признали ошибкой” только после того как игроки набурлили аж на целый микропатч ?)

4 лайка

Попытка борьбы с инфляцией, их будет ещё много…
Всё же синька за 6 монет это слишком дорого, и в первую очередь страдали бы начинающие игроки, поэтому хорошо что отказались от этой идеи.

2 лайка

Я поржал больше с того что под это дело акцию на бесплатные синие станки выкатили. Типа, делаем станки по 6 монет, тут же выкатываем акцию, авось не заметят :slight_smile:

2 лайка

Надобно завезти ещё и аренду белого станка за 2 монеты

2 лайка

Инфляцией? Инфляция, если не ошибаюсь, это рост цен. У нас полно фиолок по 150-300 монет, сколько стоит скрафтить фиолку? Леги по 1500-2000, что по крафту лег? Реликт на продажу нет желания скрафтить?

1 лайк

Инфляция в том числе и обесценивание денег.
Если убрать все комиссии рынка, аренду станка и т.п. - у игроков будет куча денег, продавать вещь без выгоды будешь хотеть? Нет, поэтому будешь повышать цену на товар, вот и рост цен.

Нужно как то выводить деньги игроков, для того и существует комиссия рынка и аренда станков как пример.

Это прекрасно. Каким боком тут инфляция ценника на аврору с 500 до 250 и горыныча с 4000 до 2500? Или штиля с 12К до 2.5К? Это так монетки обесценились, что можно две авроры купить по цене одной? Вроде это дефляцией называется.

ага, и время производства 3 минуты)

А цена Бивня с 1250 до 650 тоже дефляция? Или в игре есть и другие факторы, влияющие на цену…? Я тебе подскажу - патчи, нерф, ап, цена на оружие/модули/кабины в большей степени влияет на это.

Цена на руду показательно стабильно растёт например, исключая последние пару недель с раздачей руды в кп.

У тебя есть предположения для чего нужна отдельная стоимость производства детали на станке?

Когда цена падает, то обычно это дефляцией называют, независимо от причины падения.

Конечно. Для того же, что и система апов и комиссия рынка. Для вывода избытка монет, ресурсов и деталей из игры. Только приток ресурсов и деталей вызывает не тот же самый процесс, что приток голды.

Я тебе пишу о том, что не нужно привязываться к конкретной детали в игре, причины повышения/снижения цен могут быть разные у деталей.

Это и есть меры по борьбе с инфляцией…

Согласен. Именно поэтому я назвал две крафтовые детали, одну средненькую и одну имбу, и деталь из бп. Я помню рост ценника ВСЕХ фиолок до 550-600 монет. Вот ЭТО была инфляция.

Приток ресурсов от фарма и деталей из наборов и бп вызывает процесс противоположный притоку голды из бп и этих же самых наборов. С каким из этих процессов, противоположных, напомню, борется комиссия станка?
Если в стране откроют месторождение ценного ресурса на глубине одного метра под всей поверхностью и одновременно напечатают 100500 миллиардов денег, то последствия будут противоположными.

Вот тут человек ровно то же написал, что всё это меры по борьбе с инфляцией, слово в слово…

Ты меня убедил, снижение цен вдвое- это инфляция.

Это фигня, надо создать серый станок с арендой 100 тысяч за деталь, чтобы избранные могли скрафтить 3 шершень

1 лайк

хреновая попытка. т.к ноги у инфляции кроссаута растут вовсе не из аренды станков. А из-за того что таргемо-гайджины сами “печатают доллары” вкатывая в игру каждую неделю по 456789 наборов в каждом из которых по 4к монет

:man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:
Чел аренда станков это не причина инфляции а способ борьбы с ней… ты ввсё перепутал…

Я?! Подожди, я совсем запутался.
Инфляция- это рост цен и уменьшение покупательной способности денег. Верно?
У нас в игре инфляция, поэтому аврора и горыныч вдвое подешеаели. Опять верно?
И для борьбы с этой инфляцией, которая удивительным образом вызвала снижение цен, увеличили на несколько дней аренду синего станка. Вот оно!
Вот теперь всë понятно. Всë правильно и разложено по полочкам.

Только вот я смотрю, что именно подорожало, например зеница подорожала. Сколько стоит станок, на котором крафтится зеница? Нужно ему стоимость поменять, для борьбы с инфляцией.

Нет, не тебе я это сообщение написал.