Альтернативные радары

Понятно что есть радары в игре и функцию они выполняют свою нормально но что если бы радаров в таком понимании как сейчас не было в игре а были другие по гемплею.Это сейчас поставил радар и не паришься а он цифрует на табло врагов.Я конечно не задрот упоротого в сложность гемплея но такая механика радара это для лентяев ( скажем так)…А если бы были иные радары?(название чисто в прикол)

  1. – (Око ) – .В место привычной конструкции радара по размерам стояла пусковая установка по типо пневматической пушки которая по нажатию клавиши выстреливала бы в воздух сканер поверхности шарообразной формы который при наборе определенной высоты выпускал парашют и медленно опускался на землю в тоже время передавая данные на экран автомобиля ( окошечко радара).Падал бы 10 сек …+ его враг еще мог сбить если попадет.( 3 - 4 снаряд -радара на весь бой)

  2. – (Ястреб) --…Такая же установка но стреляющая ракетой с маленькой скоростью полета.В самой ракете был бы тоже передатчик информации но эта ракета могла перелететь все поле битвы ( если не собьют).(Скорость такая же как у ПТУР примерно) а высота не слишком значительная что бы была возможность сбить.И пока летит цифрует данные.( 2-3 ракеты на весь бой)

  3. –(Зонд)–…5-6 мини зондов выстреливались бы на приличное расстояние и при падении уходили в инвиз.Радиус обнаружения был бы очень мал в приделах 10-15 метров но они работали всегда пока по ним не проедет враг нечаянно или рядом не упадет снаряд от Фриза или Пепла и не сожгет его.

Ну и прокачка была бы в стиле

    • к расстоянию обзора радара.
  1. Подсвет модулей врага как у напарника --Сокол – пока радар не упал на землю или не улетел за карту.
  2. Доп.возможность определять на поле такие радары как --Зонд-- вражеские для их уничтожения.
    • к ХП дрона.
  3. Глушилка вражеского радара.

Не воспринимайте это в серьез только.Просто смотрите на это как на альтернативу которая не будет в игре.

Альтернативные радары

Эх, прочитав название представил радар, который работает наоборот: показывает своего владельца противникам, но скрывает их от него.
А тут что-то вроде автономных дронов с функциями радара.

1 лайк

И какой смысл в таком радаре?Я бы понял если бы радар показывал противникам что ты с их команды это даа.Но милики бы душили всех потом.

Берешь в пати собак на грифонах и ставишь такой “радар”. Потом в бою “остаешь” от общей массы и сидишь с собаками, ждешь несчастных, кто решит тебя подрезать.XD

Ну или было бы весело разбрасывать что-то, что будет отборажаться у противников на радаре как игрок. Чисто тема для рандома, чтобы заставить противников путаться

Похоже на попытку изобрести велосипед.

  1. Есть верификатор.
  2. Есть просветление.
  3. Есть гриф, не радар. Зачем такой изврат-радар, непонятно.

Прокачка:

  1. Есть обычные апы на это дело, выше редкость.
  2. Есть нейтрино, раньше прицелы тоже давали дальность радара.
  3. Опять же окулус и верификатор, все уже есть.
  4. См. пункт 1.
  5. Привет гриффон.

Не воспринял. Посмотрел - велосипед. Что нужно сделать, это переработать просветление. давно скинул три варианта, один из которых это метка увеличивающая входящий урон. Остальные 2 уже и не помню, давно было.

1 лайк

Проектор голограмм, создающих копию крафта игрока как обманку :slight_smile: В предложке, 2 варианта: стоячую и движущуюся параллельно.

Ты же в курсе что это по расстоянию как 1-2 корпуса автомобиля и кому такой радар нужен?
Лучше на этот Ом декором обвеситься - и красиво и + к репке в конце маски-шоу!

А вообще у нас многие игроки с нормальными то радарами не знают что делать, когда карта видна они на неё попросту не смотрят, а ты предлагаешь такой хардкор что б её увидеть )

Кстати апнутая на радар кабина фактически заменяет крафт с белой крутилкой, что экономит Ом и свободное место!

В целом задумки интересные, может к другим устройствам такие механики больше подойдут ))

Так их 5-6-7-8 было бы что бы в разных местах накидать в проулках или еще где.Точечные сканеры.Это типо баланса некого.А вообще я против радаров.Радар это читерство.Просто хотел по другому взглянуть на механику радаров так как однообразие из игры в игру уже надоело.

Не вижу никакого читерства. Это модуль дающий видимость за Ом/энергию, который могут как и любой другой законтрить, отбить с крафта. Если ты против читерных радаров, то тогда должен быть и против читерных инвизов, читерных ускоров и т.д и т.п.

Не надо ломать то что нормально работает. А предложенные выше идеи ну никак не выдержат конкуренции имеющимся средствам обнаружения.

если всё это не будет занимать энергию и ставиться максимум по 1штуке каждого вида на крафт (т.е можно все три альт-радара поставить сразу) - круто.

если за энергию - нах не нужно. У нас блин оружие модулями скоро энергии обвешать не будет хватать , буквально через 20 с небольшим часов. И уже не первый год , когда играешь с друзьями в пати , предметом горячих споров является “кто повезет доплер?”
и даже ввод грибогиба или как там эту кабину для читеров называют , которая как созер , но бесполезная, эту проблему не исправил.

Так я и не писал что это замена.Просто размышлял какие радары могли бы быть в игре если бы разраб не взял за модель однотипность других игр.Может просто не хотел заморачиваться с этим.

Лично я сторонник внезапности и неведения так как это было бы интереснее + ко всему не все радарами пользуются а это значит одни имеют преимущества над другими ( а причины могут быть разными в неиспользовании радара)…Это было бы честно для всех.

+++ ко всему читорные замашки имеют игроки играющие в пати когда один возит радар и цифрует на голосе кто где.Это позволяет другим в его пати не возить радар.А на это как ты смотришь?А как быть одиночкам при такой игре?Я вот лично некогда не поменяю свое мнение именно в этой игре что радар это читерство и пати на голосе тоже потому что это факт.А можешь ты возить радар или не можешь это уже другой вопрос.

Одиночкам вера не позволяет точно так же поставить детектор?

Ты о чем? Радары детекторы передают сами информацию о врагах. Под обычный радар нужно радио ставить

Неважно.Факт остается фактом что у кого то есть а у кого то нету.Я тоже могу сказать типо --А че вам радара- юзерам слабо снять радары и играть всем одинаково?Но я этого не говорю.

Возможно ты и прав и я ошибся.Возможно я высказался не так как хотел по итогу.Но суть это мало меняет.

Остаётся фактом то что кто хочет его ставить тот ставит. Кто не хочет, соответственно,не ставит.

Ты уже в общем-то это сказал. И нет, не слабо. У меня на некоторых крафтах есть радары, на некоторых нету. За годы игры у меня хватает опыта приблизительно понимать, что и где будет происходить на карте, поэтому радар для меня уже не критичен. Это просто удобство.

Называть это читерством бред сумасшедшего, потому что если говорить о рандоме то миникартой пользуются единицы, и даже радар тебе не даёт стопроцентной гарантии победы. Я могу в нулину слиться с ним и без него, моя команда сливается в большей части случаев даже если детектор почти наверняка только у меня и союзники видят где противник и как двигается, и яодин остаюсь против 5-6 игроков при хорошем раскладе.

У меня вообще чувство что у большинства миникарта просто нафиг отключена.

Это выбор каждого: хочешь внезапности - не вози радар, не смотри миникарту. Все честно, радары жрут Ом/вес, особо полезные еще и энергию за которую ты можешь поставить больше оружия/модулей для него.

Это кто радары не возит имеет преимущество, у радарников кроме внезапности/глаз его нет.
Еще раз: радары контрятся как и писал выше. Хочешь внезапности, используй вещи для этого.

Правильно, потому что это высказывание бред. Что мешает всем поставить крутилку+рацию и иметь, считай, полный обзор поля боя? Тут даже не в энергии вопрос.

Видел я соседние проекты где недостаток обнаружения приходит к высматриванию вражин в кустах, от каеф. Процветает кемперство, динамика просто машет ручкой. А тут не постоять? потому что приедут и надают. И это хорошо.