Адекватность кв

Конечный урон = входящий урон/(1+значение сопротивления урону/100).

Не 5, 4 сек на перезарядку и потом 6 сек на восстановление всего щита. по итогу, ты получишь полностью перезаряженное омамори через 10 сек.

Обосновать у него получается только отсутствие умения читать и считать… Остальное печально.

Как игрок который уже не первый год в игре думаю должен был знать

Конечный урон = входящий урон /(1+сопротивление/100)
По этой формуле, возьмем стоковый пример, 0% сопротивления. Просто голая кабина.
Конечный урон = входящий урон /(1/100).
Конечный урон = входящий урон *100.
КАЖЕТСЯ ФОРМУЛА НЕВЕРНА!

(Да, можешь подушнить на тему того, что я не прав, и т.д, выполнил действия строго в порядке записи, как тупая прога)

1000 ( входящий ) / ( 1 + 0/100 ) = 1000

1 лайк

Или математике научить ещё?)

1 лайк

Деление нуля ровно ноль )

1 лайк

Итак, берем бастион.
Стреляем по бастиону из смерча. 20 урона с пульки базово.
В отвал.
Видим 10 урона.
Вывод, у бастиона 100 сопротивления.
Ставим оберег. Видим 7 урона.
Вывод, у оберега 60 сопротивления.
Смотрим на циферки…
Вывод, ты где-то лукавишь. 23% нет и в помине.

Ну прости, был обязан шуткануть с расчетами, чтобы развеять напряженность диалога.

Успешно ) Улыбнулся)

Должно 7 с копейками, но так как это жрёт производительность,
дробная часть отбрасывается командой попросту

И тут правда не тестил можно ли баст разогнать на 100% )
Но так как на него не действует одновременно баст и то ли оберег то ли оберег, то нельзя)
Но работает омамори и сорат или гризли, от чего баст, весьма хорош против пауков и в перестрелку

В реалиях боя омамори имба потому что дает 50% здесь и сейчас.
Под фокусом всё равно посыпятся пушки только в путь.
Но опять же, в реалиях боя нужно учитывать ещё 1000 и 1 фактор.
В целом, модуль довольно таки в балансе, есть дешевая фиолетовая версия, которая не слишком то слабее (на 20% в случае танкосборки и на 40% в случае только модуля на резист).

Меняет ли он принципиально геймплей, возрождая хрупкое оружие? Да.
Ломает ли он геймплей для прочного оружия? Нет.

Посмотрим щас что изобретут с экранами, потому что очевидная контра - залповое оружие с высоким уроном, которое сейчас режется решеточками и экранами.

Да, это печально, что по сути всем необходимо ставить такой модуль на всё хлипкое оружие, но аналогично аполлону. Вот есть модуль, он тебе нужен для того чтобы войти в число избранных которые просто сильнее. Можешь потеть на скиллухе с модулем похуже или даже вовсе этот модуль не ставить.

Считаю ли я что это плохо? Нет. Мне реально нравится факт пуликов попрочнее (сам я на довольно прочных автопушках) и те же круши попрочнее мне тоже импонируют, т.к. ну слишком легко отпадают.

Омамори возвращает к игре дробовики не только от инвиза, пулики не только от ховеров и т.д.
Да, основная мета становится слишком сильной, но это совокупность всего, начиная с решеточек и заканчивая всем подряд)

1 лайк

Неа.
Он всегда вычитает процентовку от остатка.
То есть даже с омамори и гризли там будет X*(1-0.5)(1-0.5)(1-0.3)

Но кста танчит неприлично) Стоять под 3 кавказами и терять по 20 хп в секунду - бесценно)

С условием бронирования омамори чересчур и бага снова же

Опять таки возможно ибо зачастую берут Гризли, этот модуль мне кажется имбой
Из-за бага

Я ещё темы по поводу нерфа омамори не создавал ибо незнаю каково будет после обновы )

Баг там как раз с пулом.
Тип прокает гризли, получаешь 70 из 100.
От этих 70 омамори ест 35.
И на эти 35 снова прокает гризли, в результате чего модуль танчит будто там 450 емкости, а не 300.

Будь резист безлимитным - все бы взвыли (да блин, банально, повесить к бастиону (а из-за отвала пара мамонтов на этом же резисте в 50% и всё, фиг убьешь)
(Я так с оберегом и смерчами делал. На шнекоходе неудобно, паука не хочу, но жирок приятный. Тупо стоишь носом, по тебе лупят, а тебе плевать)

Сам модуль в балансе.
В открытую размещенные большие пушки (или хлипке пушки) вполне нормас играются (чуть лучше чем с оберегом, но не намного), перезарядка опять же.
А с бункерами да, там шляпа.

Прост даже до того как заимел омамори, ну не парился.
Да, там летающий ховерсарай с 4 арбитрами на омамори за двойным отвалом.
Но меня напрягает не двойной отвал и 4 арбитра, а то что спереди ряд лафетов, который впитывает больше чем вся коробка с броней)

:grin: :grin: :grin:

Я и говорю после обновы поглядим, но к нерфу не был бы против)
Ибо в том виде, возможно опять же эту иллюзию создаёт обилие х0верастов с ним)
Баг и так далее )
Лишь приколько что с ним можно собрать всякие крафты вроде арбов по середине да
Но с такой танковкой )

Я надеюсь что они останутся (подобные крафты).
Всё хочу увидеть наземку такую, типа танка с зениткой за ермаком, в бункере, с отвалами и т.д.
В теории собрать можно, но в реалиях игры - углы обстрела режутся)

Ну и парит что нормально поставить можно ток вертикально, запоров углы обстрела)

Позволить могут только стрейф ходовые увы ) Ну гусли, но это так )

На шнеках, с оберегом бокоезд, с мастером и оберегом на смерчи.
Пушки фиг отстрелишь, но управлять неудобно.
А сверху выставлять - ну такое.