А зачем потеть, если можно не стараться?

разница в награде за мвп и за 8 место в команде
около нулевая
А если есть прем)))

С учетом победы/поражения разница между слившимся ракалом и затащившим батьком 20/30 лома.
То есть в полтора раза. Эт сугубо личный опыт.

Итак, продолжим. Ты прав и не прав одновременно.
Во первых ты прав, потому что награда действительно не настолько кардинально зависит от твоих действий.
Во вторых, ты не прав, потому что руководствуешься неправильным посылом “быть афк - выгодно”.

Бензинчик. 15 бенза за бой. Допустим у меня крутой крафт, почти идеально вылизанный по ом и сделанный из отлично синергирующих деталей.

При этом я конкретный потнич, который сидит прикрыв один глаз, т.к. сигарета во рту, а руки на клаве и мышке.

Поскольку я потнич и я крутой, выигрываю я часто. (60-70%. Для удобства будет 2 боя из 3).
Это 10 бенза.
Это 70 копеек за бой, если не конвертировать в ресурсы или же 1/4 рейда за пластиком который даст 30+ пластика (Фармим эффективно, но без према, будем считать что 1 рейд дает ровно 30 пластика).

Ок, да.
100 пластика сейчас стоит 45 монет. Вычитаем комиссию. 40.50. Замечательно.
Итак, за 10 бенза мы получаем 7.5 пластика, то есть выгодя из 0.7 превращается в 3.03… Неплохо так.
Напомни что мы фармим? Ссаный лом? Давай и его учтем.
Допустим мы получаем в среднем 25 лома (потому что число удобно умножается до сотки). За 4 боя мы получим соточку.
Соточка лома - 5 монет. Иногда 4.5… Не суть. Т.е. 4.5 монет за 4 пвп боя, допустим длительностью по 100 секунд. Т.е. за 400 секунд (6:40) мы получаем 4.5 монеты.
За 1 рейд за пластиком (допустим оборона, допустим… 8 минут. Можно и быстрее, но тут как с пачкой повезет) мы получаем уже 12.5.
8 минут это у нас некрасивые 480 секунд.
На коленке посчитав получаем профит в размере 0.026 копейки в секунду, т.е. 1 монета в 40 секунд.
Возвращаемся к пвп боям, сравниваем профицит в ломе. 4.5 мы делим на 400, получаем 0,0112. То есть 1 монета за ~89 секунд.
Пояснять двухкратную разницу в цифрах надо?

Допустим при этом, у нас стабильный 50% винрейт и мы помимо сотки лома получили 20 бензина. Это ещё 1.26 монеты (при цене бенза в 7 и вычтеной комиссии) за те же 400 секунд.

Итого.
В рейдах мы имеем 11.25 монет за 480 секунд, (комиссия уже вычтена).
В миссиях мы имеем 5.76 монет за 400 секунд (комиссия уже вычтена).

За проводами ходить выгоднее чем за ломом но всё ещё менее выгодно чем за пластиком.

Возвращаемся к фарму бенза… За эти 4 боя с указанным винрейтом мы получаем в среднем 40 бенза.
Выгоднее ли это?
Допустим, мы бы покупали этот бенз каждый рейд, по той же цене, но уже без вычета комиссии. Это бы обошлось в 2.8 монеты за рейд.
То есть выгода рейда упала бы с 11.25 до 8,45.
Что всё ещё прибыльнее чем катать пвп бои.

Вопросы?

Сейчас ЛУЧШИЙ способ - НЕ ФАРМИТЬ ЭТО ГО*НО.
Фармите пластик, не грузите себе и окружающим мозг.

В принципе если бы речь шла про бота, который мог бы совершать аналогичные игроку действия… То его тоже выгоднее было бы загрузить фармить пластик.

Тип буквально, единственный плюс метода “суициднулся и alt+tab” - ты тратишь меньше времени на игру.

А зачем тогда ты играешь? Чё, думаешь от покупки условных лег, их апа, приобретения всей желаемой комплектухи и т.д. вдруг резко станет приятнее играть? Неа.

Полный крафт на легах не для КВ, а чисто так, рандом погонять это 10к монет.
2 набора по скидочке (суммарно 2к рублей).

2к рублей дворник получает за 2.5 смены (20 часов).

Для сравнения, фармить эти 10к… Такс… Я тут выше считал за пластик, 8.45 за рейд. То есть 1 в минуту (поправочный коэффициент - минус 1/17)

Такс, 10000 минут это у нас ~166 часов.

Сорри ребят, если вы пришли пофармить, то реально, лучше подметать дворик за гроши или раздавать листовки. Примерно в 8 раз быстрее.

А, да. Поправочный коэффициент. -1/17… Т.е. ~157 часов, а не 166.
Всё ещё в 8 раз медленнее.

1 лайк

Играйте на КВ ребята =)) Руда выгоднее рейдов и миссий в разы =)

Правда потом вас будет тошнить от рандома за копейки в бой заходить =)
Хотя если как копейщики играть, приехал – подорвался, то в целом, вполне :grin:

Не играйте, ребят.
Найдите подработку, сходите погуляйте, позовите девушку выпить кофе (или чего покрепче, на ваше усмотрение), начните пить, курить, трахаться, гулять по улице, дышать свежим воздухом, наслаждаться жизнью.

Если надоест, задайтесь резонным вопросом, стоит ли пахать месяц (168 часов - стандартный рабочий месяц) просто чтобы поиграть в игру?
Сравните это “пахать” с средней зарплатой по своему региону.
Поймите, что 30-50 тысяч рублей сделают вас намного счастливее, чем 10к монет.

P.S. Условный реликт не стоит 21 дня моей жизни. 20к монет. Это буквально 2 месяца по 8 часов в сутки, 21 день в месяц…
Или 21 день подряд, с перерывами на сон, еду и сходить в туалет.

Эт ты щас от от пресвятого кросика отговариваешь да?

1 лайк

Только в реально шахтёрские кланы никто рандомов брать не будет, а так всё норм :upside_down_face:

:grin: :grin: :grin:

Провожу в этой игре часов 5 в неделю.
Забил на фарм. Хочу что-то сыграть новое - покупаю. нет монет - продаю старое. Сразу, не торгуясь.
Пришел, получил свою дозу эндорфинов и веселья, ушел.

Но фармить это на полном серьёзе? Не, спасибо.
Я лучше голду в варкрафте буду фармить, а на вырученные деньги донатить в кросс.
Банально выгоднее и приятнее.

P.S. Играйте в игру, а не пашите в ней на новую игрушку!

P.P.S. Серьёзно, форум кросса веселее самого кросса.
Вот сегодня с подачи комкозавра аврорки расчехлил. Приятное. Сыграл боев 10, надоело. Снова на форум пришел)

Спойлер

aplo

1 лайк

И еще благодаря красивым желанным орденам-медалькам.

у тебя хоть какая-то разница
лучше взгляни сюда

Спойлер

image
image

вчерашний бой
48 металла, за то что я бичатам победу подарил
при вдвое меньших очках будет 44-45
разница в 4ед металла

справедливость по кроссаутовски

хочется видеть как дивиденды за хорошие очки, так и поощрения за победу и ом
например с ростом ОМ награда должна быть либо круче в целом либо просто больше
за высокие очки должна пропорционально расти
также нужно ввести некую плату за вход в бой или за условный “ремонт” крафта
если победа, тебя не штрафуют, если ты МВП тоже не штрафуют, будет стимул и побеждать и играть хорошо

2 лайка

берут кого угодно если крафт есть либо руки не из задницы

Я об этом давно говорил, что нет смысла стараться нормально играть, если все равно получишь свои 30 хлама.

И я предлагал разрабам сделать нормальные награды, чтобы были стандартные 30 и сверху +10 за каждые 500 очков, но они зажопили хлам, не пластик, который стоит 45 за 100, а хлам, который стоит 4-5 за 100 и имеет лимит в неделю

так и есть, начиная с 40+ очей получаешь награду меньше 40 очей награду не дают
а вот разница получаемого ресурса между минимальными очками и максимальными отличается не сильно, разрабы думают если хлебушки будут получать то что заслуживают онлайн обвалится, с которым и так проблемы

Хорошо. Докажи это. Приведи мне в пример тот топ-60 клан, который возьмёт меня. С доказательством в виде подтверждения от главы этого клана.

Предполагаем, что руки у меня недостаточные (:upside_down_face:) поэтому исходи из крафта.

а я чо знаю какой у тебя крафт, заходишь в игру, открываешь поиск клана, смотришь куда набирают и с каким крафтом, выбираешь приемлемый клан по лиге и собираешь нужный крафт если его и так нет, ВСЕ

Ты называл минимально приемлемым козу с ногами. У меня есть коза, у меня есть 8 ног и 8 биграмов. Остальные леги можешь в истории посмотреть. Предполагаем, что я из этого соберу боеспособный крафт.

Давай, работай. Я тебя за язык не тянул.

1 лайк

ты сейчас зачем-то ■■■■а включил, в игре десятки кланов, в новые кланы набирают каждый день в поиске клана (чат в игре) берут всех у кого крафт есть либо руки не из жопы
особенно часто вижу как раз поиски пауков на кайдзю, заходи в игру и вступай
и не веди себя как идиоты, если вот такие корявые понты гнуть начнешь с любого клана вылетишь, зачем кому-то в клане придурки несущие бред