А нерф бочек будет?

Вот на форуме довольно давно была тема (Нерф не имбовых бочек (нет)), и как раз повод появился.
В противостоянии бочки просто рвут. Я и раньше жаловался на то, что у дикобразов неоправданно завышенный урон за 3 единицы энергии (2 дикобраза за 6 энергии наносят дамага по ощущениям на все 12), при этом помимо высокого урона позволяя навешать станилки (капканы, аннигиляторы, всполох и т.д.), но хрен с ним, это кв, там такое в норме.

А теперь я в протиовстоянии постоянно вижу мразот на абичкусах, которые умудряются впихнуть 2 бочки (напомню, что по урону они хреначат не на 6 энергии, а на 10-12), два капкана, при этом все на фиольной ходовой (икары/герриды), с исполином и радаром, фиольным бк, маховиком, и еще броня влезает, т.е. это не просто голый скелетик. Але, делать что-то будем, или по причине “гнет в противостоянии” надо нерфить только фуллки?

1 лайк

меня больше всего удивляет что там вообще реликты есть, сказали противостояние для новичков,видать первые 5 минут так и было

нет, бочки в балансе, тема нытье на то чего у самого на складе нет а у других оно ноджибает

1 лайк

В противостоянии они разве что щеку себе рвут от тех стволов, которые перорально туда запихивают. Причем не по очереди а одновременно.

Что действительно в противостоянии на уровне меты, так это смерч и как ни странно деструктор. Против циклонов тоже тяжеловато играть, иногда против мельников, но первые две позиции практически вне категорий. Ни одного боя не вспомню, чтобы бочки набивали какие-то особо выдающиеся очки. Но смерчу уже пора урон за выстрел снижать, а деструктор просто прижился.

Как способ отвлечения и дополнительной помехи да, помочь могут (ну или напакостить, если они в другой команде). Не более того

:clown_face: :grey_question:

Спойлер

image

Ну то есть ты считаешь абсолютно адекватным и сбалансированным, что 2 реликта, на суммарно 6 энергии (Тут стоит напомнить, что у нас большинство сетапов боеспособных жрут 10 или 12 энки.) наносят вот столько урония в первый тик, при этом еще и могут позволить себе поставить капканы, которые станлочат и позволяют этот косарь урона за тик влить еще эффективней?
А бочка позволяет засирать столько урония каждые 2.5 секунд, лулз.

Давай будем объективными, а не показывать всему форуму отсутствие личной жизни.

Я про скорпы “Ныл” так же на протяжении нескольких лет. Где все эти “ряяя ноешь на то чего у тебя на складе нету” сейчас?)
image

Скорпики все еще имба, бтв. С дикобразами, чую, была бы 100% такая же история, что и со скорпами, но, увы, я не мистер бист, чтобы покупать сеты реликтов чисто чтобы доказывать что-то форумному троллю, который из стадии вечного новичка уже 5й год не выходит.

К слову - не ты ли точно так же еще на старом форуме орал то же самое мне, но и про скорпы?)

Если ты не сел на хотя бы 1 из 4 капканов, которая эта бестия насрет, при этом если ты смог избежать насера по 2 дикобраза каждые 2.5 секунд - то да, её забрать можно. А так - сел на неимбовые капканы, словил неимбовый залп на косарь урона от неимбового сетапа на 6 энергии.

Тут скорее проблема в том, что у бочек слишком неадекватное соотношение урона на энергопотребление. А ОМ высчитывается как раз из энергопотребления. В КВ это тоже решает, но хрен с ним - а в противостоянии это уже решает, ибо 2 реликта на 6 энергии, дамажущие на все 12, плюс станилки.

Смерч? Ну не назвал бы его имбой, мб A тир, но не выше.
Самое метовое там (S+) - ховерный дестр, ховерный/герридный нотунг, ховерное корво и ховерная аврора. Все это, к слову, выносит смерчи.
А против остального смерч реально разваливает.

К слову, еще добавлю масла в огонь. Очки противостояния же багованно начисляются.

Так вот, бочкарники могут спокойно вывезти в районе 15к очков противостояния, лол)
Тем временем если играть на чем-то другом, то нередко бывают такие приколы

Спойлер


На тот момент у меня было 7100 рейтинга, по скрину прошлого боя это можно узнать.
image

Ну то есть я потею на гравиках (с 300 хп на 3 ствола, лол))), вытаскиваю всю тиму рандомышей, тем временем какой-то :beer:сос на бочках держа банку рекреационного напитка в одной руке, а мышь в другой, набивает себе 15к репы. Круто

странно что всего 1800 ом у дикобраза, как по мне, сильно занижен

1 лайк

Ребель вспомнился сразу :slight_smile:
Скорее понерфят циклоны из-за противостояния, чем бочки)))
Ссылка как Ребель разрывает на бочках в КП.

Спойлер

https://youtu.be/--mQaGTWxmA?si=8PcIq6k-eIWErz6d

вот и я про то же
по ощущению у 1 дикобраза на 3 энергии урон как за все 5-6, это оружие с абсолютно неадекватным соотношением урон/энергопотребление
еще года 2 назад я это говорил, теперь из-за обновления бронирования можно даже квшный ховер уничтожить с двух тычек в раму бочками

просто надо было сделать противу без реликтов как советовали некоторые) а сделали как обычно… через ому

во во во
у чела всего 2 бочки, а по урону такое чувство что он на крафт поставил штук 8 нидхеггов)))
совершенно не имба, это я просто нытик, да, @43136788 ?

так он родился сразу с бочками)
по факту это просто убогая зависимость ома от потре■■■емой энки) сами придумали себе эту хрень, прибили ее гвоздями и теперь вопросики возникают)

Эко двойные стандарты у вас. Смерч заигрался только после последнего апа прочки, опять убивать будем оружку? А деструктор значит прижился, а не потому что урон у него фигейший? Ну уж нет, деструктор тоже в яму, резать по урону.

Эм, сразу видно человека никогда не игравшего на бочках. Если в противниках у бочки рачины которые сами наезжают на бочки, то твое утверждение верно. А если нормальные, то попробуй еще доставь эти бочки до цели. Как-то давно один соклановец взял бочки себе и… не смог в них, продал потому что противники внезапно сами не наезжали на них.

В противостоянии дикобразы могут доставить проблем разве что на какой-нибудь тэц с коридорами, но и там можно вполне отыграть через открытую железку и базы. А так расстреливается с чего угодно на дистанции, страдают от них разве что огники которые тоже околобесполезны.

только ты не учел что бочка банально проспамливает всю территорию, сложно не наехать на бочки когда весь чокпоинт постоянно имеет по штук 20 взрывающихся волосатых яиц

плюс не забываем про капканы (которые у бочек противостояния стоят по 2 штуки допом, ибо у бочек неадекватно заниженное энергопотребление) и то, что ты скорей всего будешь файтиться с кем-то еще, и получаем что наехать или налететь на них легче чем ты говоришь

и что?
я по кд вижу скорпов которые отыгрывают как люди с сам знаешь каким синдромом
это делает скорпион не имбой? нет

В одной из последних обнов бочки стали гореть и их прекрасно видно теперь. Проезжаю между ними чуть ли не под носом у дикобразки между залпами.

В противостоянии капканов у бочек не видел от слова совсем. А с учетом доминирования дистанционного оружия в этом режиме даже если и будут капканы то много толку не принесут.

А то что в умелых руках любое оружие опасно. Грамотный скорп опасен, дилетант - нет. Оружие балансится исходя из среднего показателя ж.

Обсуждалось тут не раз, тащерство и много очков не поощряются очками противостояния. Есть несколько предположений, что нужно, чтобы бой был быстрый, вся команда выжила, ты получил мало урона… А если просто нанёс много урона и вынес всех четверых, можно и полторашки не получить. Я получала 2900 на иглобрюхах в весьма посредственном по урону бою. Не знаю, что там дают дикобразам в противостоянии, в кв много могут получить, да.
Прямой связи с уроном нет, я за 8к на штормах получала меньше, чем за 5000 урона на них же

С бочками выходит весьма двояко
Если это не стрейф ходовая ( конечно же за исключением шнеков, атомов ),
то попасть из бочек по врагу надо действительно иметь ручки, может быть не всегда
если на мн-л/биграммах от этой бочки вполне легко убежать и контрить на расстоянии,

Если герриды - то такой крафт может вполне догонять и гасить любую наземную сущность без особых проблем,
Но убежать также есть возможность или крутить

А если ховеры - то такой крафт помимо того что может кого угодно догнать, убежать,
Также гасить может любую наземку, за исключением светляка на всполохе, и то
Позволяет себе михило танчить, может играть против ховеров покруче светляка )

И это всë происходит в противостоянии, на 9К, бочка на синей кабинке, светляки, всполохи. Точно. А потом проезжающий мимо мельник мимоходом убивает эту бочку и едет дальше.

А я вообще про бочки
Мельник косая залупа, которая бреется даже пушками )