А чем сейчас лучше стрелять? ))

Всем привет. У меня получился перерыв в игре в несколько лет, я ушёл практически сразу после появления ховеров, но успел застать кучу жалоб на их ОП.
А меньше недели назад зашёл, проверил, что там на складе, поехал добывать славу и лут на 4-5К ОМ. Но не тут-то было.
Оказывается, фиолетовые дробовики, которые тогда были, даже после нерфа, весьма грозным оружием, сейчас представляют собой абсолютно отстойный и бесполезный хлам, превращая их обладателя в мальчика для битья.
Да и фиолетовые миниганы, когда-то быстро разносившие цель в щепки через пол-карты, теперь просто ласково щекочут противника.
Да, конечно, полный набор климатического оборудования установлен, но толку немного.
Рапира/Шторм ещё куда ни шло, но отстреливают их очень быстро.
В результате, как и сто лет назад, от старого доброго синего пулемёта и старого доброго бура гораздо больше пользы и добычи. Ну и летающие дроны тоже помогают.
В связи с этим - можно ли ввести нуба в курс дела, что сейчас имеет смысл делать/покупать? На 4-5К ОМ, как я уже раньше говорил. Я совершенно не в курсе энергетического оружия, огнемётов, разных ракет (появившихся после Осы, Сверчка, Пламени)

…кстати о дробовиках… где мой любимый Урал с Флагом (ну и с Рейнметаллом на крыле, понятно, тоже)…

Особо не спеши, там через 14 суток, а может и раньше выпустят обнову с переделанными напарниками( сейчас тесты идут) … Короче на разных омах мета поменяется сильно я думаю.

лучше ливай. ховеры так и не пофиксили, но к тому же добавилось большое количество почти неубиваемых тяжей (в простонародии - пиво).

гринд увеличился в раза 4, сейчас тебе нужно минимум 16к монет, чтобы собрать поборника/горынку/сосиску/ховерцунамку/прочее и пойти в кв, обязательно, иначе заработать денег нормально ты не сможешь. ах да, эти 16к тоже копи, как хочешь (ну или же жди баттлпассов, где будет имба на неделю, которая скорей всего будет дико играться в кв, пока её не порежут, и за 600р реальных денег ты получаешь сильное удешевление кв крафта)

если ты хочешь просто играть на 4-5к ом - камазий с бурами, либо шила, либо что-то на ховере

Спасибо)) Получается, что 2 недели надо покататься на сверлильном станке :smiley: А там видно будет…

Попробуй поворотные пушки, верзилы или толстяки. Цена приемлемая, крафтятся, на толстяки сейчас станок на хороший ап. Толстяки с апом сейчас очень рекомендую, правда с ними выйдешь немного выше по омам, но оно норм играется.
Пушки сейчас вполне универсальны, и от грызуна отбиться и на средней дать. Рекомендую присмотреться, правда, повторюсь, хорошо играются после апа, в стоке ну так.

Спасибо, посмотрим и на них)). Как и в старые времена, пушки, я уже успел заметить, весьма востребованы. До вайпа была у меня фиолетовая башня с 88мм, кажется. Хорошая штука.
Кстати, В Тундре есть то ли речной бронекатер, то ли монитор с двумя такими башнями. Ежели хорошо в противника запузырить, тот быстро приобретает отрицательную плавучесть :laughing:

На 4-5к так себе разнообразие, до 8к ом уже есть на чем разгуляться с таким количеством фиолок, вон триггеры по 300 монет стоят, неплохой выбор, вообще интуитивно можно понять какое оружие вполне себе стоит а с каким лучше не соваться либо же с определенным сетапом который тебе уже не по душе. И не слушай того товарища с клан варами и тяжами, если ты не горишь желанием играть на пенсионерских 14к ом либо в клан варах тебе не о чем беспокоиться

Кстати, еще вдогонку, еще апы кабин и ходовых весьма актуальны, ибо все нерфили, снижали скорость кабинам, колеса скользят как корова на льду. Когда (если) решишь, что такой-то сетап тебе подходит, кабинку апнуть будет хорошо. И ходовки, в первую очередь рекомендую присмотреться к колесам броневика и массивам и по возможности апнуть. Это для низкого ома.
И в целом, из последних положительных изменений в игре отмечу увеличение прочки тяжелых деталей с одновременным снижением ома.

Ну так уж и пенсионерских. Вполне бодро челики катаются, разнообразие сетапов вполне так на уровне. В кланварах да, только меты, остальное на свалке истории.
Иногда катаю для фана на 15 кОМ на тошах, под крышей само собой. Иногда вполне весело, если многого не ждать.

Твоя правда но многие как раз таки эти омы и не любят за более длительные бои, с двух сторон стоят жирные пауки и все в таком духе

слава богу автор парсероапокалипсиса не застал месячного, тогда бы в игру точно никогда не вернулся

Все впереди, скоро баблопас, будет еще новая палка-нагибалка. :smile:

В принципе, главное, что побуждает покинуть любую игру - это её ускоряющееся движение в сторону P2W. Вроде здесь такого совсем уж явно не было, просто как-то само получилось, что надолго отошёл. Хотя, о ховерах массово заговорили, как о способе нагиба с помощью доната, почти сразу после их появления.

Относительно апа деталей, там ведь рандомно получается? Стабилизаторы помогают как-то управлять процессом?

Ещё интересно, что ветераны, имеющие аппараты на 14-15К ОМ, ни слова не сказали о плазме, лазерах, огнеплюях, самонаводящихся ракетах и прочей высокотехнологичной оснастке :slightly_smiling_face:

это не пей ту вин, любой желающий мог себе купить эти парсеры. И не смотря на то что бп у меня был куплен я на них не играл из принципа, просто выбыл на месяц из игры пока это недоразумение не починили

Глюки тоже хорошо раздражают :rofl:

Ну и, конечно, всегда и везде бесит постоянное “мы сейчас побольше нового контента вводим, а баланс потом допиливать будем”, в результате всё время получается “а баланс сегодня не завезли”…

касаемо твоей темы попробуй реально махнуть на 7к ом, там кстати камазов с бурами поменьше и пул оружия расширяется большим количеством фиолок

Сейчас доделаю кое-какое оборудование, да и ресов надо подсобирать, а там можно будет об этом подумать (тем более, что в тяжёлые рейды тоже надо когда-то начинать). Ну и в самом начале темы говорилось о скором обновлении, посмотрим, что получится в результате.

…к слову - глянул на фиол. бронированную гусеницу - прочность аж 1600, её Камаз сто лет перепилить не может. А я ещё помню, как она отстреливалась в секунду, что вызывало дикое раздражение у широких масс игроков…
…и к ней поставить движок на +20% к скорости (уже есть на складе)…

Апать лучше на станках во время событий, иначе выкинутые деньги/ресы. Сейчас на вкладке “производство” справа на главном экране находятся акционные станки, там готовые апы за ресы (и 2 детали конечно).
Стабилизаторы бессмысленны, разрабы обещают :smile: переделать, чтобы польза какая-то была.

Высокотехнологичная оснастка играется только на низких и средних (ну так…) омах. :smile:
На высоких омах очень ограниченный набор оружия, в первую очередь это связано с реликтами, которые сильно сужают спектр применяемого оружия, так как против реликтов способен играть только очень ограниченный набор легендарок, и то, на очень определенных сетапах (метах).

Как-то давно сделал два жнеца (они тогда реальной имбой были). И через день-другой появляется сообщение о … (барабанная дробь) … скором вайпе!!! :grimacing:
Удивительно, что тогда с концами не соскочил :roll_eyes: