А че там с Афинкой?

На этом форуме бытует мнение, что если у тебя нет определенного оружия, кабины, или любой другой детали, то ты не имеешь права писать о имбовости и нерфе этой детали. Тебя называют нытиком и ракообразным который не умеет играть против этого вооружения. И единственный вариант исправить данную оплошность, это купить и поиграть, тогда ты и поймешь.
Так вот, с ввода Афин эта пушка показалась мне немного переапаной и несколько раз от нее у меня крепко подгорало, но по заветам этого форума я был ракообразным который просто не умеет играть. Собственно для чего я и решил подкопить 20 к голды на имбульку.
И собственно ожидания полностью оправдались, это чистый пей ту вин, по ощущениям пушка выглядит как корво к которому прикрутили верзилу. Пулеметы просто не переживают афинки на средней дистанции (9-11 кОм), падения урона от расстояния я также не заметил (может оно и есть но в ПВП не заметно). Очень удобная модель, бронируется просто отлично, из-за чего выживаемость оружия просто отличная. Да и в целом будь прочность Афин на 100 ед больше, то ее можно смело называть реликтом.
Исходя из всего выше перечисленного у меня есть вопрос, почему все так яростно ждут нерфа нотунгов, а про Афины никто даже и не вспоминает?

1 лайк

Потому что нотунгов много, а афин гораздо меньше.

1 лайк

потому что Афина 10к стоит , а нотунг 2600

Другими словами, если оружка только для магнатов, то все нормально?
А бичам нельзя давать в руки что-то сильное?))

Нет, не поэтому. Сколько стоят два апнутых скорпа? Их море и на них ноют. А афины я не каждый день вижу.

И как по мне, не такая уж и нагибалка, попадать всем залпом не очень просто, кд между барабанами конское, без тормозного фотона не работает. Я ни крафтить не стал, потестив в гараже, ни покупать за 5700, и не жалею. Мне не понравилось.

Сейчас вообще 10к стоит.
Так я тоже в гараже покатал, и не понял почему так больно было.
А откатав вчера десяток боев понял что это очень сильно.
На геридах фотон себя неплохо чувствует, мобильности хватает (только у фотона звук движка мерзкий).
Если всей очередью попасть то и по 500-600 урона вылетает. Оружка выщелкивается просто на раз-два.

да подожди ещё вспомнят когда будут апать, из за того, что на какой то ходовой не так эффективно как хотелось бы

Столько же сколько и каждый реликт

Там скорость полета снаряда огромная (считай хитскан), попадать не очень сложно.
Так еще и дальность не маленькая.

1 лайк

Там и есть хитскан, разве нет?

Их бы у ботов отобрать, на мало хп-ных крафтах играть не дают ваншотом в кабину, игроки так не могут

1 лайк

В настройках есть опция - звук установленного движка. Ставишь на крафт любой двигатель и наслаждаешься его звуком, а не кабины.

Афинки дорогие и их очень мало, статистику долго будут собирать. Да и не доставляют особо они проблем. А вот киборги(через П)… ой, нотунги, заполонившие всю планету :slight_smile: это уже другой разговор.

На момент истерии с патчноута купил нотунги по минималке - капец анскильная фигня, ну явно нерф.

Да

1 лайк

Афина дорогая и донатная, те, кто успел её скрафтить — катаются иногда, а другим она не всралась из-за цены почти в половину от цены реликта. Плюс она не так хороша, как всем кажется. Неудобная модель заставляет игроков ставить в открытую, из-за чего их легко сбрить с того же Тирса или Нотунгов, что я успешно делаюя когда вижу Афиноводов или ботов с ней.

Этот стереотип, пусть он и не всегда бывает верным, появился неспроста и сейчас я покажу это на примере комкозавра, который сейчас “Рэд Шухов” в игре.
Вот его практические знания об афине:

Спойлер

image

Вот его утверждение:

У афины, к слову, 450 здоровья. Омамори, естественно, к ней прилагается. Как этот самородок с 35% винрейта в пвп успешно бреет на нотунгах или тирсе афины, для меня остается загадкой. Вот первый попавшийся мне крафт с “открытой” афиной (их ведь очень сложно бронировать)

Спойлер

image

Думается мне, наш товарищ повстречал в бою примерно такое и расстрелял из своих нотунгов данное чудо:

Спойлер

Оно даже без омамори…

Справедливости ради, я в коллекции афину не имею. Мои познания, как и у комкозавра, тоже теоретические. Воевал с афиной? Да. Играл на афине в КП или рандоме? Нет.

У тебя же, ТС, слова про удобную модель может подтвердить любой, кто в состоянии открыть выставку. Вот дефолтный крафт с “плохо забронированной” афиной:

Спойлер

Перед афинами 2 скринера и отвал поезда. По бокам 3 тяжелых отвала и гэссан. Омамори в комплекте. Комкозавра к такому жизнь вряд-ли готовила.
image

Лично я со своего важного дивана могу сказать, что афина - деструктор 2.0
Дальность огромная, причем она не влияет на падение урона, как это у нас с пулеметами. Залп выдается крайне быстро. Попадать с хитскана - ума много не надо. Единственный минус афины - присущая всему оружию с барабанной механикой перезарядка. Нельзя дозарядить 1-2 заряда, надо выплюнуть все и начать пополнять барабан с нуля. Но это так, небольшой минусик.
С афиной можно бороться если зарашить её когда она долго заряжает барабан, но игрок на ней тоже не дурак, он играет по принципу “Дал дал ушел”. Да и какой дальник переживет внезапное появление горыныча…
В целом я думаю, Афину не трогают по причине того, что а ней планируют делать будущие минибаблопасы. Ну типо мы - разрабы щедрые, даем эту игрушку простому народу при условии 10 дополнительно купленных уровней. Омамори якобы свое отжило, на её место афинка и пойдет. Хотя, при грядущих вболвансных правках, модуль, кажется, вообще апают для упорантов на молотках, а для стрелков которые дозаряжали модуль оно нерфится. Но это уже совсем другая история :smiling_face:

1 лайк

Оно. Или ещё какую-нибудь легу придумают в минибыдлопассе.

бред, с молотками что значит после врыва в ангар? я когда вижу падение заряда омамори, отхожу (если есть возможность)
По поводу афины- имба но контрить можно, убивается хорошо как раз молотками, но нужно заходить в инвизе

Ну так не все упоранты - молотки, и не все молотки - упоранты

Спойлер

image

Постройка бункерной помойки с ограничением в повороте оружия — не есть бронирование. Твой крафт только подтверждает мой тезис, что Афины спокойно бреются)

в этом есть зерно истины.
человек, который не играл на мастадонте, не сможет в полной мере понять
как сильно механика дозарядки подпорчивает игру на этом оружии