Защита новичков до 5000-6000 ом

Приветствую всех!
Беспокоят разговоры соклановцев (15-40 уровень игры), что невероятно сложно играть на 4000-6000 ом. Мол, приходят высокоуровневые игроки (от 100-300 уровня) с омамори, всеми апами и наворотами недоступными новичкам. Что проигрышей может быть по 10-20 подряд, в противостоянии также, весь вечер может играть группа которая будет ломать крафты. За это время они фармят каждый по 10-20 литров бенза за бой, ровняют упавшую статистику на 8-13 омах, восстанавливают свою нервную систему обладая преимуществом. При этом делятся, что начальному игроку лучше играть утром, это забавно.
Желаю обратить внимание общества, что молодых игроков нужно защитить для их утверждения и развития, ограничить игру высокоуровневых игроков на омах хотя бы на 4000-5000. Раньше омамори не было, сейчас можно зайти с омамори и иметь высокий винрейт, зайдет конечно взрослый игрок.
Я смотрю истории своих игроков в клане, часть из них не выходит из патруля. А, бои в ПвП миссиях это поражения, потом снова в патруль.
Лично “спустился” на эти омы с омамори, с апами, с бочками и другими преимуществами. Да, имею там высокий винрейт, вижу способности игрока начального которого чаще всего я переиграю, но мой рост за его счет. И вижу таких же игроков на омамори. Теперь там если я играю, то на крафтах примерно начального уровня, винрейт поменьше, но конкурентно для всех. Я это вижу, понимаю!
Дорогой разработчик (вас там 10-20 человек), вы ведь это тоже видите? Считаю начального игрока нужно защитить дать ему вырасти, чтобы он почувствовал территорию начального игрока. Почувствовал любовь к игре! Желание развиваться и биться. А, играют сейчас большинство на сохране в патруль или бедлам выйти так пострелять, нет составляющей спорта для них. Нет интереса, когда одно и тоже подряд и это я увидел и испытал. Путь новичка дает ботов, путь начального бойца должен дать опыт ПвП и любовь к игре. Донат я не затрагиваю, т.к. в любом случае при такой организации игры им лучше уйти в патруль просто стрелять. Играть им лучше утром! Вот первые в этапе развития, такого не испытывали! Сейчас получается можно “вампирить” игрока начального уровня, не дать ему нормального развиваться.
Сейчас идут балансные правки, и считаю что какая-нибудь правка для защиты игрока начального уровня там должна быть. Но, решит разработчик как лучше. А, с Вами мы может обсудить. Может есть предложения?

конечно есть, приоритетный подбор по уровню механиков, кроме уровня ом) этому предложению уже лет 5-6 наверное точно есть)

1 лайк
Спойлер

8Ay

Ерунда какая-то. Владение той или иной деталью никак не относит игрока к новичкам или старым игрокам. А с 5к ОМ уже доступно клановое противостояние - тут уж извольте подготовиться.

Это и так есть - более старые игроки не будут встречаться новичку до определенного уровня.

А что там сейчас, на 5К? Предполагаю, что самое сильное, это хугин с обрезами, без омамори, что характерно.

Дело не в омамори, не в апах и не в престиже.
Без подбора по рейтингу будет так, страдай, пока не научишься. А подбора по рейтингу не будет, онлайна не хватит.

2 лайка

всем кто криво-бока набил 40 очей дают ресурсы, игру сделали для абсолютно “отдыхающих” людей, где набить очки можно с закрытыми глазами, о какой ещё защите может идти речь?

О психологической, в первую очередь. Никому не нравится чувствовать себя бесполезным. Когда тебя мимоходом переезжают- это обидно, от этого горит жопка.

спасибо! За похвалу! МЫ! педобиры старательно усложняем вам жизнь

Спойлер


yes. бесят хугин будки но когда они проезжают по авиа бомбам они внезапно остаются без зубов((( xd

лично играю на 5000 ом уже не первую неделю
рофла ради играю

хугин будки
медианк
ховерочки
иногда пепел
ультра база 3-4 шила диагональка
иногда 2 нотунга на омамори
1 тошик на скелете
и т.д…

Не нужно

так вот я не пойму, зачем они лезут с песка ничему не научившись на высокие омы?

40й престиж это уже не новички, я с таким уже леги имел и в кв ходил, получал руду за топ

Тыж сам говорил, что в то время чуть ил не на Осах в КВ ходили?! :scream:

отклонено, не собираюсь ждать катку сто лет

никогда такого про осы не говорили, на очагах можно было потому что они были сильные
а что это меняет в моей логике? 40й престиж это не новичок, это уже 15й лвла всех фракций

в те далекие времена - не новичок, щас столько контента в игре, вот у меня 120 Престиж, а я то еще днищще! :upside_down_face:

днище не равно новичок, с точки зрения опыта приобретенного за 40 уровней престижа это полноценный игрок, который знает как действовать и какую сборку собрать чтоб конкурировать в бою даже с небольшим складом

а причем здесь ты) купи себе бота и бей его если очень надо)
скалирование урона по уровню механиков также можно делать внутри боя, как с рейдами и с уроном бочек по туррелям…

при том что у меня 368 престиж и я не собираюсь стоять в очереди по 2 минуты чтоб сыграть бой с 8ю ботами пока мне подбирает таких же по уровню челов, а что на 12к что на 18к ом мне в катке встречаются работяги с 50 престижем или 80 престижем потому что у них по 15-20 тысяч боев что как бы много.
Уж тем более я не буду ждать того ради того чтобы угодить бичам которые с 40 престижем!!! считают себя новичками, это просто смешно.