Всполох I 0.13.80 (Анти-мамонт/мастодонт)

Текущий перк Всполоха по мимо снижения скорости и мощности двигателя дает минус 72% к перезарядке орудия врага !

Это страшный бич для тяжелых крафтов на мамонтах и мастодонтах
Казалось бы тяжелые крафты на башенных орудиях должны справляться с колесниками и получать от ховеров, но Всполох ломает привычные представления о балансе в игре. Как правило огник имея 2 светляка и 1 всполох способен сжечь тяжелый крафт на мамонтах еще до того как последний успеет сделать 2-й залп в лучше случае 3-ий

Я понимаю что обладателям Всполоха не хотелось бы получить простой и жестокий нерф в этом вопросе, а потому предлагаю сделать переработку оружия
Все таки речь идет о целом Реликте, а потому преимущества в сравнении с Искрой должны быть соответствующие

Я считаю что нужно убрать снижение перезарядки орудий и заменить их на следующие варианты

  1. Снижение точности или увеличение разброса если хотите примерно на 50-70%.
    Это снизит их эффективность против пушек, но увеличит против стрелкового вооружения что затруднит выцеливание оружия или во все будет причиной промахов в чем я вижу достойную замену

  2. Снижение скорости поворота орудий на 50% или периодическое отключение вращения на 1 сек каждые 3 сек действия
    Так же повысит эффективность всполоха против стрелкового оружия

  3. Увеличение дальности стрельбы всполоха в 1.5 - 2 раза в сравнении с Искрой это существенно облегчит поимку колесников и ховеров, а установка Искры как раз и была обусловлена именно этой необходимостью

  • Не забудем про более эффективное сопротивление бочкам и фортунам в сравнении с Искрой

На последок хотелось бы вновь уточнить, я не желаю Всполоху жесткого нерфа.
Я лишь хочу его переработки для смещения баланса в игре в частности для мамонтов и мастодонтов
Огники все так же смогут на скиле/“в крысу :stuck_out_tongue_closed_eyes:” сжечь тяжа в спину, но не в лоб

PS. Оказывается существует такая музыкальная группа “Всполох” любителям метала может быть зайдет)))

Спойлер

Всполох - Смерти И Забвения Хлад (Vspolokh - Smerti I Zabvenija Khlad) - YouTube
image

походу, автору не хватило темы с аннигиляторами…

а у нас в игре только кд оружие есть? на пиве есть куча оружия, которое не режется всполохом - поборы, каралки, кайдзю, черти, арбитры, жнецы, гелики. тем более пиво и так контрит мили в 0

их уже понерфили, когда зарезали искру, а потом завезли всполох с характеристиками старой искры

если чел стоит к тебе вплотную, ты в него 100% попадешь хоть с разбросом в раз 5 больше обычного, а чел со всполохом 100% будет стоять к тебе вплотную. попробуй взять на выставке те же пивные циклоны - у них с максимальным зажимом разброс просто лютый, и пострелять по милику даже если не в упоре, то на дистанции всполоха. удивишься с того сколько выстрелов попадет

сейчас у большинства билдов (что пивных, что ховерных) оружие курсовое лол, им вообще будет насрать на этот дебафф.

не курсовые разве что крушаки, арбитры и… а и все.

пока не понерфят прилипание к критам - категорически против

а в результате твои предложения - “мы заберем у тебя хорошую вещь и дадим крайне полезное нихрена”

Я тебе про башенные орудия а ты мне про пулеметы

Понятное дело если ты упоролся в лоб к тяжу то толку от нового перка будет мало, но в ситуациях когда крафты кружатся или вы преследуете ховера перк будет работать как надо
В конце концов если не нравится снижение точности, то пусть будет отключение вращение орудий

Опять же я обращаю внимание на башенные орудия, и если уж на то пошло, огник подъехавший в лоб к тяжу и так должен проиграть ему по законам здравого смысла

А вот тут я не понял о чем ты, цеплять ховера или колесника на большей дистанции будет достойной заменой

Крафты лишь станут более эффективными против средних и легких крафтов на колесах и ховеров, а вот возможность передамажить тяжа на мамонтах/мастодонтах нагло в лоб должна быть убрана

все не так, как вы себе рисуете в голове)

его и так сделали реликом, раньше это делала обычная искра

если вам интересно заниматься тестированием баланса, то вам сюда Отдел тестирования баланса для волонтеров - Новости - Crossout

А может апнем потрошитель?

он и так имба) попробуй его на левиках

2 лайка

Дай людям повыражаться :slight_smile:

Чел, ты должен страдать на своих мастадонтах, встретив всполох. Все работает как задумано, раз ты страдаешь. Продолжай страдать и винить во всем баланс.

2 лайка

Когда хотел спасти поворотные пушки, но что-то пошло не так. Эх, придется собирать мамонтного пивука с жестко зафиксированными стволами, а остальные варианты удалять)

Мне кажется меня обманули… я попробовал потрошители на левике, не воодушевлен! На выставке 2 билда на кокпите, окей, пересобрал сам, ничего особенного не заметил, в чем прикол?

прикол в том что вражеский левик триггерится на диски, странно что ты не оценил… он в тебя не стреляет, а стреляет в ***** застрявшее в стенах, видимо ты неправильно его используешь)

Есть такое, но, сам понимаешь, они сдуваются моментально, профитней ставить нормальный ствол))) реликтовая игрушка для отвлечения внимания? зашибись применение! :sweat_smile:

ну оно в отличие от тех же дронов еще и стреляет в левика) а так да, в основном для отвлечения внимания
средуха с двух потрошков… пустечёк а приятно
Потрошитель 3300

Думаешь, у мастика нет других контрпиков? Да и ты определись, у нас баланс “любое оружие может против любого” или “камень-ножницы-бумага”? Потому что такая пушка идёт в разрез с обоими концепциями.