Вопросы новичка, 1 И 2

Я у автопушки увидал характеристику 30% к урону от расстояния, на скриншоте вопрос как идет расчет увелечения урона? там явное шаги меньше расстояния чем 100 метров для увеличения урона

Спойлер

Второй вопрос про точность. Как работает бонус к точности, есть орудия почти с отсутствующим разбросом перекрестия в пассивной стойке, а другое дело в балистике которую нужно самом расчитывать на дальность, так как многие снаряды летят по изогнутой траектории как радуга. бонус к точность уменьшает необходимость самому билистику выссчитывать задирать оружие выше цели? или бонус к точности так не работает и всего лиш делает перекрестие меньше?

Верно.

У чего? У торерки уменьшает разброс, на траекторию не влияет никак, на скорость снаряда тоже. Есть ещë омни, геррида, сокол.

Настильность даëт ап на скорость полëта или сойка.

Значит бонус 30% к урону за каждые 100 метров до цели ростет равномерно до величины первого шага в 100 метров и плавно увеличивая урон до 30% при достижения расстояния 100 метров

Я не знаю, какие там шаги. Предполагаю, что метр.

Не нужны тебе автопушки, разве что в рейды. Не сможешь ты на них в песке играть.

Дробовик, пулик, пушка, буры.

взял бы два шторма для начала, аналогичный перк, такой-же геймплей, хорошие автопушки, я помню с них начинал кататься за проводами, да и в целом втягиваться в игру после лягушатника, потом пересел на кувалды и синусы.

В Геррида1 вроде не работает перк

Почему?

Автопушки это лучшее для меня. Нормально бьют

Спойлер

Вот еще

Спойлер

Как скажешь. Я тоже с рапир начинал, тоже нормально били.

Бочку нужно или спрятать, или вынести за крафт на куске рамы 1*4 или бампере каком. Тогда при взрыве она не будет дамажить крафт.

Они так быстро растут “вытирает слезу гордости”, бензин фармят уже :slight_smile:

А по теме: если указано что каждые 100 метров, т.е. указано точное расстояние шага стака перка, то и считается он каждые 100 метров. А разброс по урону у автора можно объяснить просто сплэшем, из-за него урон и разный. Замерять урон нужно по большим/прочным деталям или по кабине/сфере урона.

(сообщение удалено автором)

Нет. У тошней тоже 100 метров, а урон растëт за каждый метр

автопушки самый легкий фраг, обычно втыкают куда то в даль и не видят, что к ним едет утилизатор

Хм… действительно. Проверял на штормах/вихрях, там меньше 100 метров урон не повышается. А на тошах и сверчах растет постепенно. А описание перка одинаковое.

Значит кто то плохо работает кто занимается оформлением описания

автопушки прекрасно играются в рандоме, особенно вихри и штили
почему не нужны то

Какие штили? У автора на складе три кабины, одна синяя и две белые. Не нужны ему автопушки, ему нужны кувалды, малыши и векторы для ежедневок ( или синусы и шила из промонаборов) и буры, чтоб заезжать научиться.

ну у него на скрине вихрь из набора и речь идет о перке вихря либо шторма
вполне себе неплохой задел на будущее развитие в игре
если конечно не понерфят, вихри шикарны сейчас до 10к