Винтонова

Погодика погодика?А как же и кто же мне тут рассказывал о игровых условностях ранее?А так же втирал что просить реальность и реальные (Реальную физику в игре глупо)?И то есть слушая это я начинаю идти той же темой о игровой условности а мне тут в ответ —Реальность?–…Нее братан.Так не пойдет.Играть в то что где вам удобно мои сказки крыть реальностью а мою реальность крыть условностями и сказками это ты сам понимаешь к чему ведет…Вин это ходовая как и колеса и 4 лопасной смежный вин при потере одной лопасти должен еще оставаться на ходу и терять немного управляймости…А если нет то тогда встает вопрос…_Что такое кроссаут?Это реальная механика или все же тема с игровыми вирт условностями?

Я себе не противоречу. Кроссаут - в значительной степени игровая условность. И эта условность в случае с винтом, как-раз заключается в том, что его хп не имеет разделения на лопасти и другие элементы, которые можно повредить по отдельности. Есть общее хп детали, по исчерпании которого деталь уничтожается. Твоя аналогия с колесом - верна. Но обращаю твоё внимание на то, что колесо, как игровую условность, можно уничтожить лишь целиком. Невозможно прострелить его, снизив тем самым скорость и повысив отбор мощности. Невозможно разбортировать, оставив голый обод, невозможно погнуть или заклинить… Есть хотя бы единица хп - есть целое колесо. Нет хп - нет колеса. Промежуточных вариантов не предусмотрено. С винтом та же история. В этом и заключается игровая условность, которой прямо противоречат твои рассуждения об отстреле лопастей, которые, по сути - шаг в сторону большего реализма. И я своим предыдущим постом лишь объяснил, почему этот шаг к реализму не даст результатов: более детальный рассчет повреждений даст в результате не постепенное снижение характеристик, а всё то же полное разрушение ходовой при определённом уровне урона.

Если же ты имел ввиду, что несущая способность винта должна коррелировать с его хп, то это, на мой взгляд, гораздо более применимо в первую очередь к выше упомянутым колёсам - увеличение штрафа к мощности, снижение скорости, уменьшение клиренса, ухудшение управляемости… Потом придется переработать модель повреждений всех активных модулей - влияние повреждений на эффективность радиаторов, генераторов, двигателей и даже самих кабин. Затем придумать, как учитывать повреждения систем наведения и боепитания оружия. А потом уже заняться винтами - просчитать, что винт не может быть исправен (и эффективен) наполовину, он либо достаточно цел, чтобы работать, либо разрушается полностью и, исходя из этого, не тратить ресурсы пк на просчет работы винта с одной оставшейся лопастью.

Заклятие “Прометеус” не пускает в игру(( Решил поразмышлять над остальными твоими вопросами:

Должен ли винт получать урон об препятствия ?

Как и другие ходовые в игре - нет.

Должен ли винт получать урон об врага?

Как и любые другие детали твоего крафта - лишь при контакте с деталями врага, обладающими контактным уроном.

Должен ли винт наносить урон врагу теряя свое ХП?

Учитывая наличие в игре таких ходовых, как Заточка и Мясорубка, не вижу принципиальных препятствий для введения подобной механики. Но не считаю, что стОит это делать, поскольку кто-то посчитает это малополезным и пользоваться этим не будет (вряд ли урон сделают настолько значительным, что можно будет крошить врага, как садовых гномов газонокосилкой), кто-то будет недоволен самим фактом такого нововведения, кто-то станет оспаривать соотношение наносимого/получаемого урона… В итоге - равнодушных и недовольных в совокупности наберется значительно больше, чем тех, кому подобное понравится и пригодится.

Должны ли лопасти винта ломаться прежде от чего теряется и тяга и прочее?

Подробно разобрал постом выше.

Должен ли винт создавать вихри при нахождении над врагом и увеличивать его массу вдавливая его в землю.?

[сарказм] Разумеется! А ещё воздушный поток должен сдувать с траектории пули и снаряды [/сарказм] Нет. Учитывая парусность крафта и его исходную массу, воздушный поток не сможет оказать заметного влияния на его вес.

Должен ли винт охлаждать быстрее пухи врага или союзов?

Воздушный способ охлаждения имеет крайне низкую эффективность. Думаю, что дождливая погода должна оказывать значительно большее влияние на перегрев орудий. Но, раз-уж фактор погоды в игре не учитывается, то влиянием воздушного потока тем-более можно пренебречь.

Должен ли у винта быть форсаж который бы ему наносил урон но при этом бы он тушил огненные лужи?

В реальности боевые горючие смеси непросто потушить даже водой, не говоря, уж, о ветре. Но в игре есть гораздо более колдунские перки, зависящие от количества попаданий в цель, наличия рядом противников или фазы луны… На их фоне, способность винта задуть горящую лужу напалма - не самая фантастическая выдумка. Однако, сомневаюсь, что найдется много желающих зависнуть на малой высоте в боевых условиях и потратить некоторое количество хп своей ходовой только ради того, чтоб огненная лужа потухла на пару секунд раньше, чем естественным образом.

И т.д и тп.

Можно ли, перевернув вертолет, упереть его винтом в землю, чтобы фюзеляж стал вращаться вокруг оси ротора? И, стреляя при этом из скорострельного оружия, обеспечить одновременное поражение целей на 360 градусов вокруг?

Описанное выше не требует существенного увеличения мощности игрового железа. Разве что игра чутка разжиреет на винте и потребует чуть больше памяти.

Да это так уж в 2 словах…Обычно тема как всегда спотыкается в слова --А как играть будет чел с 760ТИ и на 2 ядрах?-- …

Ну, в батлфилд в 2010 с разрушаемым миром и в Soldier of Fortune в 2000 с разрушаемыми моделями же как-то играли и на более слабом оборудовании. То, что сейчас разжирели как ОС, так и игры с железом - отдельная проблема.

На встройках ноутбучных играют в кросс и ничего, терпят

Воскресенье, вечер… Популярности режиму не занимать:

Больше половины ботов

(если что я не на вертолете, промазал мимо патруля)

в патруле кстати людей было бы больше :nerd_face: