Весенний замес: проблема не в крафтах, а в "недочислении" очков полезным игрокам

она протухла ровно после того как ее стали пихать каждый год, а не один раз, или хотя бы не раз в два года чередовать с чем-то

Больше было бы у ВСЕХ. И ничего бы не изменилось. Только ты бы ныл на то, что тому, кто издалека пулькнул в твой фраг в начале боя, тоже дали очки. И требовал бы 10 секунд обратно.

Нужно и в рандом это взад вернуть.

1 лайк

а, теперь понятно, почему у тебя пукло подгорело. Крысе не нравится идея, где бы он не получил за помощь в убийстве нанеся врагу 1 единичку урона.

И все же, данная тема про то, чтобы поощрять игроков, которые принесли команде больше пользы. И если игрок не добив противника, которому он больше всех нанес урона/отстрелил деталей, не получил очка в “помощь”, то это надо исправлять.

У тебя как это вместе в голове укладывается? Ты не в курсе, что раньше система из замеса была и в рандоме?

1 лайк

Игрок не сделал НИЧЕГО для победы команды. За что его поощрять? За то, что он правила понять не смог?

Хорошо, объясни, почему игрок для победы команды НИЧЕГО не сделал? И кто делает для победы команды?

Потому, что за его действия команда не получила очков. Значит он суетился бестолку.
А делает тот, кто захватывает базы, УБИВАЕТ, а не наносит урон, кто получив урон и потеряв оружие улетает и прожимается через 10 секунд.
Такие правила, прикинь.
А ты не хочешь их соблюдать, и жалуешься, что тебя за это не поощряют. Не нравится? В рандом, там 10 сек нет и очки за отбитые детали.

1 лайк

Вот именно. Так и работает сейчас система. И она идиотская. Как раз подходит для тех, кто просто фраги стилит. Поэтому я предлагаю убрать 10 сек. Представь что все, как ты, сидят как крысы и ждут, кого бы горящего добить, но никто не будет наносить основной урон. Как вы тогда хоть кого-то убьете? А тот кто нанес основной урон, не должен даже очка в помощь получить, поскольку прошло 10 сек, верно?

Прикинь, поэтому я и предложил решить проблему тремя пунктами, которые в совокупности решают проблемы с недобором очков в рейтинге. Если убрать 10 сек, то неважно, когда прожмется челик у противников в команде, как только он умрет, команда получит очки, и те игроки, что участвовали в его уничтожении - тоже получат очки.

1 лайк

Ты предложил повысить значимость одиночного геймплея и превознести Рэмбодоминаторов, а концепция была, заставить стадо делать общую задачу и немного расширить сознание. Почувствуй разницу.

Или как ты, как ■■■■, минуту( т. е. половину боя) сражаются на краю карты с вертолëтом и… не убивают его. Нужно было союзов спросить, считают ли они, что ты пользу команде принëс.

Тебе обьясняют, что мяч нужно ногой в ворота закатить, так много лет делают, а ты его руками заносишь, и жалуешься, что гол не засчитывпют. Но ведь руками удобней!!!

Ты хочешь сделать второй рандом из замеса, с очками за отбитые детали, только на предустановленных крафтах. Ну напиши в предложку, удачи тебе.

Ты сам себе придумал это.
Я предложил, даже не повысить значимость, а дать игроку по праву то, что он заслужил. Не давать игроку очков в помощи в убийстве, когда он большую часть урона нанес, просто потому, что после убийства противника прошло 10 секунд, а не 9 - это недоработка системы. Особенно это чувствуется на снайперах и артиллерии с высоким кд пушек. А не на пулеметках или мобильных вертиках, где подсуетиться легко, чтобы получить очко помощи.

причем здесь край карты, у тебя реально мозгов не хватает понять? Вот играешь ты за снайпера, защищая свою базу, к тебе приходит развед, ты его почти ваншотаешь, у него нет пушек, горит кабина, и тебя сверху сливает вертолет. Кто-то из твоей команды добивает разведа - твоя команда получает очко за убийство, твой напарник из команды очко за убийство, а ты за помощь не получишь, потому что прошло 10 сек с момента убийства этого разведа.

Вопрос больше в принятии правил и понимании что происходит…

Я и говорю, руками мяч в ворота удобней заносить.

Сейчас рейтинг весеннего замеса основывается месте в топе (чем выше, тем меньше дают очков в рейтинге), а также на убийствах, помощи в убийствах, захвате точек и смертях (чем больше умер, тем меньше дадут очков), даже за победу команды ничего не дают.

Вот, например скрин, где ни разу не умер, победа команды, 4 кила, 4 помощи 2 захвата. А рейтинг получил 0. Не принес пользу команде?

Спойлер


А вот как это работает, когда ты еще на дне рейтинга, тоже ни разу не умер. Почувствуйте разницу.

Спойлер


Поэтому я и написал, пока в топе не окажетесь, не поймете о чем я.

бывало и такое:

Спойлер


1 лайк

Лол, а если это бот снес тебе движитель и тебе ничего не остается, кроме как кикнуть себя? С хера ли я становлюсь бесполезным, если разрабы сделали оверметких ботов, которые никогда не промахиваются?

Шиза какая-то. Кто-то в топ-100 играет и говорит свои мысли по геймплею, другой кое как со скрипом набил 200 очков и находясь на 10248 месте свою линию гнет. Я уже понял, что сначала лучше спросить: “На каком ты месте?” чтобы не тратить время.
А то так и будет - кто-то хочет обсудить в каких коэффициентах начисляются очки и какие негативные факторы не дают их набрать…А ему будут отвечать: “Какие-то карты большие, надо домов добавить”
В текущем замесе только два недочета - неэффективная арта и начисление очков после попадания в топ 300-500.

1 лайк

Ага, обсудить. Это вот начало обсуждения. Второе сообщение тс в теме. Он ничего не хочет обсуждать, он хочет очков рейтинга замеса за отбитые детали, как в рандоме.

Меня бы такой вариант тоже устроил. Игра в начальных лигах замеса была как глоток свежего воздуха - ты не зависишь от союзников и получаешь по 5-10-15 очков даже в поражениях.

Вроде как весь смысл во взаимодействии, тактике. Зачем нам второй рандом на странных крафтах?
Мне, собственно, без разницы. Я играю три победы в день на ящик, до золота точно дойду, утку получу. Ящик мне не нужен, я за это время могу три леги в рейдах под ■■■■ и сериал нафармить.