Вариант бафа гарпуна

Хочу сразу сказать - Да я помню времена тяжей с дамками и 2-3 гарпунами, это было страшно.
Тем не менее, нынешний вариант нерфа я считаю через чур жестоким для тех кто хочет играть с двумя гарпунами.

Вообщем предлагаю применять текущий вариант дебаффа на второй гарпун, только при попадании по противнику.
Технически первый попавший по противнику гарпун получит след. эффект:

“Во время захвата и последующей перезарядки гарпуна, время удержания любым другим гарпуном сокращенно на 65%”

В таком варианте - если вы не попали гарпуном по противнику, то следующий попавший гарпун будет держать врага столько сколько положено изначально
При этом исключен случай удержания врага двумя гарпунами дольше чем на 100% + 35% времени работы обоих гарпунов.

гарпун не надо апать и он не будет апнут, дебильное простейшее оружие контроля которое текущие нерфы заслужило.

2 лайка

Нет

Хера себе простейшее, на земле то есть свои аспекты
А в воздухе поймать вражину за винт, крутануть, уронить на землю и доесть милишкой это куда сложнее примитивного геймплея на ракетах, пушках, пуликах и кавказах с дронами

меня мало волнует что там творится в вертолетном режиме в котором ботов больше чем игроков, в нормальных боях гарпуны понерфили заслуженно и апать эту примитивную упрощалку для отсталых не требуется :person_shrugging:

1 лайк

Так на земле по тебе так и так попадут гарпуном
Промахи в основном критичны в воздухе

разве меня должно это волновать?
Есть основные режимы такие как рандом, кв, кп и допустим рейды, в них гарпун объективно имбовал (да даже в рейдах ибо можно было ботом бронироваться от других ботов) что с гарпуном в режиме в который ходит полтора калеки мне лично не важно, разрабам как видишь тоже :person_shrugging:

двухшкурный билд за 4 энергии может БЕСКОНЕЧНО держать любой крафт (кроме хмелесосов) так что этот крафт не сможет ни по кому нормально стрелять
не имба (С)

Нынешнее положение дел с гарпуном как раз и явилось следствием злоупотребления. В своё время через это прошла и эгида и искра и даже тайфун. А если учесть что во всей игре всего лишь 1 кабина и 1 модуль за 3 энергии которые могут дать шанс на противодействие W мусору, получается не очень великое разнообразие по противодействию оружию за 2 энергии, которое способно запретить противнику передвигаться.

Если что, в этой игре правило “остановился- проиграл” неплохо работает и без гарпунов.
Особенно учитывая кривые модели пассивных контактных деталей, ходовых, баги со сцеплением, неправильную работу физики сложения 2-х векторов тяги и баги текстур.
Давайте множить эти проблемы и поощрять игроков за безмозглое упорантство.

Раз пошла такая пьянка, сюда же кидайте предложение как сделать овер эффективными другие саппортящие орудия и модули с энергопотреблением 2-3 ед. ,
чтобы сделать их ещё более токсичными.

Например, пусть тромбон стакает нагрев при установке 2-х модулей, а за промах получает бонус к нагреву.
А ступор пусть не замедляет носителя если враги не находятся под его воздействием XD

Или капканы при сбитии одного пусть получают удлинённую верёвку. В игре же так мало параши, мешающей динамичному геймплею…

А заодно и бафы всему вооружению за промах.

1 лайк

Есть одна вещь, без которой я не могу представить ап гарпуна - ему просто необходим скин в виде вантуза с веревкой! И обязательная озвучка при попадании.

3 лайка

Поддерживаю

урона гарпуну дайте - правильно попал , зацепился , неправильно - отбил деталь оборвался …делов то , все ж на поверхности лежит

А он у него есть. Меньше единицы, но есть

т.е. арбалет, который слегка пробивает броню и оставляет в ней штырь имеет урон, а гарпун, который должен пробить броню и закрепиться в ней - имеет всего единицу?
Логика встала и ушла.

Это игровая условность, пчел. Гарпук - оружие контроля, без урона.
Не проверял, но подозреваю, что у просветления такая же механика наличествует.
Там где-то сотые или даже тысячные урона наносятся при попадании. При желании и свободном времени можно взять гарпун, маховик, вой, нужного напарника и начать дырявить хрупкую деталь чтоб посмотреть, за сколько она сломается

1 лайк

У болта феникса нет вот и тысячной урона( Попал, отбили, даже ассист не считается. А гарпун такой типа ассистит

ооо , просветление ! еще одна моя любимая деталь !

Ему надо что-то ещё накрутить… К примеру, пока прикреплён снаряд, оно может осла■■■ть или вовсе выключать вообще все модули, кроме, наверное, двигателя. Или блокировать все положительные эффекты на крафте.

даже читать не буду. и без того назойливые и надоедливые. токсик гарпун на капканах и дамках. если ты с текущим состоянием их дела не можешь играть то поверь, дело явно не в них.

На земле вопросов нет
В воздухе, промах очень критичен и не мало вероятен учитывая наличие скорости полета снаряда у гарпуна и бешенной динамики воздушного боя в трех направлениях