В ожидании сигнала

Астроном Сурдин, Владимир Георгиевич — Википедия

Ему как моей бабушке 90 лет доходит. Всю жизнь человек хотел найти внеземную жизнь. Однажды даже нашёл. Пылевое облако вокруг звезды (красный карлик) было воспринято как сфера Дайсона. У него и канал на Ютубе есть. Сурдин Владимир Георгиевич.

Не там ищет. Интересующие его объекты находятся в другой плоскости восприятия.

Все, что нужно человеку для щястя, находится тута
Безымянный
Дайте ссыль бедолаге, иначе совсем зачахнет в своих пылевых карликах

Смотрите. Мне всегда было интересно, как некое разумное существо воспринимало бы нас - баб и мужиков. Фантастика 50 =х годов в помощь https://www.youtube.com/watch?v=m0sBwVsmres

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=0jXTBAGv9ZQ

Всегда, когда на■■■аюсь, включаю вот это. Выдуманную людьми цивилизацию…

внеземная жизнь 100% есть, скорей всего даже цивилизации ± нашего уровня
вся проблема в коммуникации и обнаружении, т.к. пока что самый быстрый способ получения информации, который мы знаем - это свет. отраженный от объекта фотон ловится на сечатку и формирует картинку.
и скорость света в космических масштабах крайне мала, от чего создается массивнейший “пинг” в обработке информации.

условно говоря - ты живешь в москве, а твой друг - в питере. у тебя есть забавный котенок, и ты хочешь поделиться его фотографией с другом вживую. поэтому ты фотографируешь котенка и идешь пешком до питера.
но пока ты дойдешь до друга, котенок уже значительно подрастет и не будет таким, как на фотографии.
с космосом точно так же, только разница в том, каким котенок был и каким он стал сейчас, может составлять миллиарды лет…

4.5 миллиарда лет назад земля была адовым, лавовым шаром, а теперь на ней есть всякие жучки-паучки-людишки-собачки. и если есть какой-то инопланетянин, который сейчас смотрит на нас в телескоп, то до него может только-только дойти информация из периода, когда земля была лавовым шаром. конечно он даже и не подумает, что в таких жестких условиях есть жизнь.

аналогично и с нами - мы, возможно, могли наблюдать планету, на которой уже кишит жизнь, но из-за дичайшего визуального лага мы видели вместо неё какую-то абсолютно непригодную для жизни планету. или наоборот - условные 2 планеты столкнулись и аннигилировали друг друга, а мы все еще можем наблюдать эти две планеты в неразрушенном состоянии.

а вообще, космос перерасхайплен. он интересен, но с точки зрения человека, лучше забыть про космос и решать проблемы на земле.

например, можно терраформировать марс буквально за 1 поколение (лет 80) - материалы для этой задачи можно брать с других планет солнечной системы. но вопрос: а зачем? это слишком дорого и слишком долго.
за эти же деньги можно гораздо лучше “прокачать” землю, при этом затрат, как по времени, так и по деньгам, будет меньше.
к сожалению, многие хотят продвижения чего-то космического, потому что это для масс выглядит более круто…

аналогично и с внеземной жизнью. её найти, а уж тем более установить контакт, почти невозможно, если не изобретут чего-то нового и выдающегося.
если уж хочется поболтать с кем-то, помимо людей - толкай ученых и заставляй их сделать технологию, которая позволяет одним модулем, вживляющимся в мозг, давать животным способность общаться и иметь интеллект на уровне человека. такую технологию вполне возможно сделать в ближайшее время, а вот установить контакт с инопланетянами? это может занять тысячелетия.
снова получается, что лучше вложить деньги, время и силы в апгрейд того, что у нас есть на земле, а не поиск чего-то в космосе…

Чел, там в твоей ссылке на википедию есть год рождения, ты совсем идиот?

На любую медийную персону, которая есть в Вики есть дата рождения (как минимум официальная). Малодушно захотел свою ныне покойную бабушку сюда зачем то приплести. Она знала кто такой Сурдин и благодаря мне была в курсе данной темы. Перед кем я вообще должен оправдываться? Что я не совсем идиот? А задающий данный вопрос таковым не является?

Вот этого чувака лютобешено плюсую, независимо от того, что он скажет в дальнейшем))) Почитаю на досуге

Нет, не является. Задающий вопрос спосбен сложить пятьдесят и двадцать и не получить девяносто.
Ты твëрдо знаешь, сколько бабушке лет было?

Ты хочешь омолодить Владимира Сурдина или что?)))) Владимир Сурдин, залонтесь. Я Вас очень уважаю. Ты хочешь обвинить меня в незнании элементарной математики, и при этом амбицих в рассуждении о мультивселенной? К великому сожалению бабушка не дотянула до 90 лет. Я ведь имею в виду, что все мы там будем. Чем дольше живёшь - тем эфемернее кажется прожитое время. Всех это коснётся.

Чел, он 1953 года рождения, сейчас, если ты не знал, 2023 год. Откуда ты высосал, что ему почти 90 лет? Вот просто, откуда ты это взял? Прочесть такую чушь негде. Сам придумал?

Не обвинить, я хочу понять, что ты понимаешь из лекций Сурдина, если тебе нужно смотреть уроки математики для самых маленьких.

1 лайк

Не напирай на человека, он пропустил начальные классы математики но решил, что может за астрономию говорить)

Сурдин слишком прост. Я хочу мотивировать тебя и тебе подобных к лекциям Бориса Штерна. Он там книжки пописывает иногда))

Я понял что на 20 лет ошибся. Просто Сурдин в последнее время реально старчески выглядеть начал))

Да, понял, с четвëртого раза.
Поверь, я без тебя знаю, кто такой Штерн.

…gfgfy

то же прекрасно. Дружить со мной не хочешь? Я не навязываюсь. Просто констатирую, что у тех кто меня так навязчиво критикует, какие то глубинные комплексы. Вот я к чему))

Особенно, его книга супер унылая Ковчег 47 Либра наверное читал. Даше конец книгой был для меня пыткой. Это наверное потому что я дурачок, как подобные тебе думают)))

И ты прекрасно представляешь себе образно что такое трёхмерная сфера = вселенная. (Это не шарик, если что, для наших некоторых наивных читателей) Я представляю, кстати. Никто по настоящему не представляет, но я понимаю данную идею. Если ты тоже - значит молодец)) Добро пожаловать в клуб адекватов. И хватит меня обзывать. Поедателю диетологов тоже передай (хотя у него ко мне какая то идейная неприязнь походу)

Вы будете получать уведомления, поскольку наблюдаете за этой темой.

Похожие темы

Тема Ответов Просм. Активность
Уникальность проекта Crossout 2

Бар “Меграт”||

Бар “Меграт”||

Бар “Меграт”||

Обсуждение игры и механик||

Обсуждение игры и механик||

180 2 сент.

Осталось 16 непрочитанных и 8 новых тем, вы также можете посмотреть другие темы в категории Бар “Меграт”

Категории Популярные Последние Закладки

Активность Вся активность Мои сообщения Мои темы

Сообщить о проблеме Поддержка

Правила

Правила сообщества

Сообщество

Условия использования Условия предоставления сервисов Политика конфиденциальности Политика использования cookie-файлов

© 2015—2023 Gaijin Games Kft. Разработано Targem Games. Все товарные знаки, наименования и логотипы принадлежат их соответствующим правообладателям.