Управление встроенным прицелом

Хочу в предложу такую идею закинуть – добавить в меню выбора кнопок активации оружия/абилок возможность назначения кнопки активации прицела.

Крафты разные, крафтов много. На некоторых все оружие забито на ЛКМ, на других оружие разведено на разные кнопки. С некоторым оружием я эпизодически пользуюсь прицелом.
И честно говоря надоедает постоянно лазить в меню выбора клавиш управления чтобы переназначить прицел на ПКМ в том случае если я использую что-то, с чем мне удобнее играть с прицелом - те же медианы или автопушки - чтобы потом пересесть на другой крафт где мне прицел не нужен а на ПКМ забита абилка кабины или модуля и понять что я забыл переназначить управление обратно.

Собсна суть идеи сохранять бинд кнопки активации прицела вместе с раскладкой оружейных групп в чертеже. На мой взгляд это просто будет удобно во всяком случае тем, кто играет на разном оружии и часто меняет дальнобойное на оружие ближней средней дистанции.

Юзать как все прицел на шифте - неееет
Чёт выдумывать и насиловать время переназначиванием кнопок - q83herqhwrjsdas

Спойлер

IMG_20240328_181531

О, так вот как выглядят руки игроков, которые не могут завалить бронемобиль на ховере и вайнят на них на форуме.

Хочешь — закидывай :+1:

ну ладно, справедливости ради, обычный человек не способен полноценно пользоваться мизинцев, для этого требуется третья степень бакалавра и прокачать ветку: “хромосомы” до 50 уровня

1 лайк

Есть решение зашитое в игру, назначить прицел на колесико мышки. При прокрутке будет сначала включаться прицел, крутишь дальше - идет зум и наоборот.

Настройки - интерфейс - активация прицела колесом мыши

Не надоело в лужу пердеть?)

Кстати не использовал этот вариант :thinking:
Даже как-то и не обратил внимание, что он есть. Спасибо, попробую

Привык к прицелу на колесо, и крутить туда-сюда удобно

Я попробовал, в целом удобно хотя непривычно.

@Nordvarg закрывай

Ему не надо закрывать - на понравившемся ответе вот здесь нажми:

2024-03-29_06-36-50

Я искал, у меня нет такого пункта)))

Необычно )))

Нашёл причину: тема в разделе “Бар Меграт”, а не в обсуждениях.

Закрыто по просьбе автора.