Управление камерой, опрос

Создал тему из чистого интереса, хочу узнать играет ли кто-то с новым типом управления камерой на всенапраленных ходовых.
кому не лень расскажите на каких крафтах играете, давно ли играете, и расскажите что стало лучше, а что хуже?
Играю с 2017, где-то с 2018 на ховере
я в свою очередь скажу, что поюзал это управление пару часов и сделал вывод что оно удобнее, но резко снижает эффективность особенно в перестрелки с несколькими противниками, играю на ховерах и биграммах, одинаково актуально и для паучка и для ховера.
из плюсов: можно лучше бронировать ховер фортуны, из важного это пожалуй всё.
Мой вывод управление камерой слишком аркадное и не очень полезное. А что думаете вы?

Недоработанное

Использую это управление на крафте на биграммах с 3 вихрями в рейдах типа оборона, занимаю центральную позицию и налево направо накидываю, играя при этом одной рукой)))

На пауке с пуликами с мышкой сильно удобней, многое оружие можно гораздо сильней бронировать, не оставляя пространство на доворот. Но это всë в гараже, в боях пауку сейчас делать нечего, там нужно летать.

Играю на Омни - как правило 3-4, реже 6 колесные билды. Доворот и стрейф соответствующей опцией местами не менял.

Чтобы управление работало вменяемо, нужна узкая база - в противовес широкой, используемой ранее.

Ранее, чтобы не улететь в кювет, требовалось около 8 пин ширины для полной стабильности, или же 6, но с некоторыми рисками поворота на полном ходу.

То ли я строить научился, то ли физику поправили, но сейчас 4-пина основания катаются довольно стабильно, и молниеносно разворачиваются (т.е. не закрутишь даже на ускорах).

Наибольшую проблему представляет задержка, перед началом разворота, видимо, обсчитывается амплитуда движения мышью, но она нивелируется клавишами доворота - т.е. давишь на клавишу, и тут же задаешь движение мышью - поворот идет быстрее. И вообще странное ощущение - если следовать этим правилам, то кажется, будто машина шустрее маневрирует, чем при включенном старом управлении - но утверждать не стану, не тестировал. Иногда аппарат путается, в какую сторону тебя разворачивать, и может избрать не самое рационально решение - например, ты решил повернуться на 60 градусов влево, а крафт разворачивается на 300 градусов вправо. Это фиксится клавишами доворота - когда задаешь ими направление, то такое маловероятно.

Еще о плюсах - удобнее стрелять из КП со включенным прицелом - если цель ушла из сектора обстрела пушки, то машина довернет сама, не нужно никаких дополнительных манипуляций. С ними же - если ты целился, а тебя развернул бестолковый союз, опять же, достаточно просто продолжать целиться, машина сама выстроится, как надо.

И, конечно, так рулить атмосфернее. Если бы они сделали Омни более отзывчивыми в одном направлении, и убрали двойное ускорение по диагонали, стало бы лучше.

Но все равно, на старое управление я пока что не хочу.

я вкраце, давность игры 140какой-то престиж. на омни еще не пробовал после обновы, на пауках, гусеницах, колесах, ховерах играю, новое управление понравилось в основном, стало местами проще играть. Но оно немного неудобно, когда на пауке надо борт поставить целый пальцы выкручивать надо чтоб развернуть довернуть и при том двигаться в нужную сторону, скорее всего это дело привычки и я еще не приловчился.

Омни раньше юзал - не понравилось что сильно много ОМа добавляют.
Ноги не зашли, катаю в основном на малых гуслях. Омни и ноги на новом управлении не пробовал, только в гараже тестил крафты, нет у меня их на складе.

С новым управлением стал катать на ховерах, стало проще управлять крафтом.
Синие не понравились, хотя и быстрые, но так шатает что стрелять невозможно, поменял на красные.

Лично мне такое управление зашло, считаю что так ховеры стали общедоступны.
Жду с нетерпением когда им поменяют модель и наконец нормально забалансят.

Ах да, не сильно давно играю, ещё не все фракции до конца вкачал даже.

играю на обвинителях , квазарах , вальсах , астреях с омни. (не на постоянку , все крафты кроме обвинителей, но весьма часто)

В целом , новое управление мне нравится , особенно если учесть что я с 2002 года играю в арена-шутеры (квейк , халфлайф , кс итд) , и там только такое управление и есть.
думаю вот купить ховеры , апнуть на станке по 8 штук и синих и красных и собрать что-то прямолётное с ними … управление реально крутое. Одобряю.