Упоротая полу-придуманная новая пушка

Что-то мобильной помойкой с коллекционнками и лутбоксами попахивает. Абсолютно бесполезно и неиграбельно, зато есть и радует душу.

пример новой пушки которая будет в новом б/п - довольно простая механика - снаряд призрак который пролетает сквозь крафты и уронит. Ничего замудрёного и видимо программировать слишком много не надо - профит, вот это разработчики и вводят, берите пример.
Вообще разнообразие оружия у нас в игре позволяет посмотреть на это и понять что разработчиков интересует для добавления в игру. Придумывайте отталкиваясь от этого.

Тут даже в другом проблема. 90% разнообразия геймплея игра уже охватывает. Ввод же какой-либо новой, концептуально уникальной механики требует переработки всех существующих, дабы это хоть как-то игралось.

Я как то предлагал звуковую пушку как в Халке которая звуковыми волнами проходит через весь крафт нанося всем деталям врага одновременно урон по всему крафту…Так там вообще нечего думать не надо.Сделал визуальные звуковые кольца ну и саму пушку нарисовал.Вуаля.Новая пушка…Но чет не слуху не духу.

Ну мб. выбор был между твоей идеей и снарядом-призраком. Снаряд призрак-выглядит интееснее в целом.

А также придумать новый тип урона, наносящий повреждение в пределах определенного цилиндра всем деталям. После чего это еще как-то забалансить, чтобы не являлось жуткой имбой. Не говоря уже про сложности с технической точки зрения.

А так, действительно, все же очень просто. Нарисовать пару картиночек и все тут.

++++Да. А с Уроном надо тестить.Так и не ответить сразу…Ну если брать уж совсем в пример то я думаю урон будет как у 2 аккордов но по всему крафту сразу ( Это ооочень приблизительно и на спех взятые сравнения если что)

А теперь берем пати из хотя бы 3 человек, которые по фокусу будут аннигилировать все что движется и уже не движется.

Если же балансить от возможности играть по фокусу, то получим абсолютно бесполезное орудие в одиночном исполнении. Остается только перевод орудия в разряд акари-подобного, когда оно требуется только для выполнения ну очень узконаправленных задач, в которых и будет раскрываться на полную.

Что приведет к проблеме, описанной мной выше - разнообразие ради разнообразия.

Ну даа типо саппорта что то будет в ПВП.

В том то и дело, что “типа” саппорта, которые в боях, идущих по 1,5 минуты, в общем то и не нужны. Тут проблема в самом ядре геймплея, направленном на ололошные бои.

На старом форуме, на самом деле, эта тема разнообразия геймплея уже не однократно поднималась. И все сводилось банальному сизифому труду.

Не ну если как в видосе взять и чем ближе к тебе враг тем больше начинает эта волна отталкивать его от себя то это неплохая была бы защита от миликов которых тупо можно было бы контрить на растсаянии и они не могли доехать до тебя быстро .ну и отталкивать буровиков от союза волной.Тоже помощь какая не какая.

И тут мы спотыкаемся о то время, когда капкан кошмарил всех и вся. Когда без орудий, контрящих капкан, можно было и не выходить в бой. К чему это тогда привело? - к поляризации геймплея на две части (капкан и его контра). Что, в свою очередь, привело к отсеиванию всех орудий и сборок, не попадающих в эту парадигму и, как следствие, к уменьшению разнообразия.

бред, в прочем как обычно

Ну предложи что то не бред.А то только критика от тебя и все.

Так дальнобойки бы все равно бы могли контрить звук стреляя издали чем и помогали бы миликам.Это же командная игра.

А я и предложил - не страдать сам знаешь чем, а взять, и хотя бы текущий набор модулей настроить таким образом, чтобы выход в бой тебя не бесил. Вводом еще одного бесполезного орудия это не исправить.