Улучшение режима управления мышью (Привязки поворота к камере)

Короче одно из очевидных неудобств управления мышью в плохом взаимодействии режима со старыми крафтами
Вот крафт для примера

Спойлер

Классический паук пулик на аспектах
Однако расположение пулеметов, а точнее их углы обстрела не совпадают с центром прицела

Спойлер

Вы скажите мне “просто нажми клавишу E для корректировки”

Спойлер

Как видно крафт повернул ни разу не так как мне нужно
А жать кнопку E каждые 0.2 сек для нормальной корректировки меня лично задалбывает

Предлагаю доработать режим управления мышью след. образом
Пусть крафт доворачивает до тех пор пока реальный прицел оружия не будет совпадать с видимым нам номинальным прицелом

Так же можно добавить режим регулировки поворота Q/E
Т.Е по нажатию кнопок Q/E крафт смещается в право или в лево и остается в таком положении считая ее нормальной
Чем больше нам нужен поворот крафта тем дольше мы зажимаем Q/E
Если перестарались жмем поворот в обратную сторону и крафт запоминает и фиксирует текущее положение впредь вставая всегда нужным нам образом по умолчанию

Это сделает этот режим чуть удобнее привлекательнее для игроков
Как я подозреваю разрабы хотят его сделать основным для пауков и ховеров

Кстати в этой связи считаю необходимым выкрутить скорость поворота пауков в 2 раза от нынешней

  • Режим привязки поворота к камере нужно доработать по задумке автора
  • Режим привязки поворота к камере нужно доработать, но по другому
  • Режим идеален и не нужно ничего дорабатывать
  • Удалите этот режим ! Узнайте родителей этих убл… и так далее

0 голосов

Товарищ модератор вы зачем смешной ролик удалили?

Строй более стандартно, однотипно, не выдумывай всякого непонятного. А то разработчики уже задолбались баллансить весь этот бардак.

1 лайк

Ага, 4 колеса,кабина и сверху 1 пулик и норм, тогда половину кабинета разработки можно отправлять на заслуженную пенсию… :rofl:

1 лайк

Да нахер вообще что то строить?
Просто играть на фракционных крафтах и все
И в бой не выезжать
Сразу пусть компуктер сам посчитает у кого крафт круче и не надо стреляться там кататься где то

1 лайк