Уголок флудера (часть 4)

Опять беспорядки нарушаем? :thinking:

Спойлер

Таков путь =(

Lenovo G580 на gt760m и каким-то немощным I3 в стоке - вколхозил i7 (какой-то из нестандартных), помудохался с биосом и завёл. Что он у меня только не переживал - и разгон через мод.биос , и лок турбо-буста, и подключение gtx760 вместо wifi адаптера. Короче, издевался как мог - жёстко и нагло, иногда напрочь забывая о нормах приличия. Выжимал из него всё и даже больше по тем временам, как ты понял, температура чипсета и проца около 80 это было абсолютной нормой на чистой СО и свежей термопасте. Это был скорее энтузиазм-проект + возможность переключить профиль и получить обычный ноут с норм автономностью.

Ноут прожил 10 лет в таком режиме и умер в 2022 от поперхнувшегося пивом кореша.
F

Ты чото невероятное рассказал, я ничего не понял

Ай ладно, не удивлён)
Но где-то на просторах 3.14кабу этот проект до сих пор валяется.

после того как ты отредактировал стало понятней, дай переживать информацию

Всё переживал информацию. =) У меня тошиба , подобный был. Только я видяху подключал через ExpressCard разьем.

Как я понял у тебя на иви бридж система была ?

Да, на нём самом)

Ненавидел эти линейки. Вот в чем разница, между ай 3 ай 5 и ай 7. у которых. 2 ядра. 4 потока у каждого, частота одинаковая =)

На алике матерь любую дёшево взять можно. Мой ноут однажды от кофе умер, всего лишь клаву отсоединила, и заработал, кз. С новой клавой снова жил, пережил несколько напитков. Потом снова мать сгорела (уже второй раз, это был мамкин ноут, я забрала и мать заменила). Щас вот оживили в очередной раз

я некромантией перестал заниматься =) ноут путевый всего 50к стоит. райзен 7 5 поколения встроеная вега все дела =)

А мне интересно. Тем более, щас вон какой живой аппарат вышел за дёшево. Дешевле 10к.

50к это немало для устройства, на котором неудобно полноценно играть

Как-бы и да, но как-бы и нет. Если я не ошибаюсь, то в стоке у меня был i3-3220m, который без буста, 3 метра кэша, с говнографикой даже по тем временам (не то, чтобы важно, но факт) и вроде как с худшей скоростью памяти (тут не уверен уже)
А ставил я туда что-то из qm серии и прирост был сумасшедший. Только лок буста и разгон дали что-то около 4.3ггц

Тогда это была ещё не некромантия) Хотя даже сейчас в кайф повертеть ноуты над которым работали инженеры, а не маркетологи.
Был у меня когда-то HP Pavilion DV9500 из 2008-9 годов - вот то была легенда. Её богу, если бы сейчас такое делали на новых комплектующих, то взял бы вместо основного пк не задумываясь.
Правда те ноуты очень любили терять мост и это не косяк инженеров ноутов, тут вопрос к старым зелёным. На моём такого не было, но такие трупы я часто видел. Да и в принципе - чего только стоила серия nForce и видяки 5ххх серий от нвидии и сколько ноутов из-за неё полягло - те скандалы были просто имбой. Кто знает, тот поймёт

У меня ноут сименс был и фуджитсу был . И нет не футджитсу -сименс, а именно сименс и футджитсу они были на десткопном процу . Пентиум 4 экстрим или блек , не помню =)
Вот они прикольные, а потом ничего в целом интересного не делали, как по мне за исключением каких то конкретных моделей.

Ну пека за 50к тоже не соберешь. А на ноуте за 50 с вега графикой уже вполне во многое можно играть.

Ну, пк есть, так что чисто интерес восстановить имеющееся, чтобы было. Играть на ноуте всё равно неудобно, начиная от диагонали экрана, заканчивая всем остальным

Спойлер


классика

Собсна, нагрев испепла:

Спойлер


Для дома ноуты вообще не воспринимаю, всю жизнь использую пека и телевизор вместо монитора.
Ну а так есть любители ноутов и их переубеждать в этом не собираюсь.
Просто за 50 к комп который получится собрать будет равносилен ноуту.

там еще есть момент, что лужа по разному разлетается . Кидал в одно и тоже место рядом, и нагрев высоту был разный. Про высоту нагрева они прекрасно знаеют, я ему такие же скрины показывал. Они просто это игнорируют.
Говорю можно провести тесты в двоем, в одну каску это делать очень неудобно.