Уголок флудера (часть 4)

32Гб

С прожорливостью современных игр проще и дешевле купить отдельный ssd для игр, чем оперативку в объеме, достаточном для выделения ram-диска такого же объема.
И меня все еще огорчает, что чем новее система - тем больше она хочет откусить от доступных ресурсов при этом не добавляя ничего нового.

3 рубля палшка на 16 гб шас стоит. Если 3 гига будут не на харде а в озу. То будет меньше всяких микрофризов. в итоге у меня считай вся игра находится в озу системы и озу видяхи.
SSD задействован 0-1-2% во время игр.

Касаемо наземных пуликов. @Oleg_GYM
Вот такое у меня сейчас.

Спойлер


image

И вот что оно может. Тут раскраска другая я цвет поменял.

Спойлер


4 рубля ssd m.2 с офигенной скоростью чтения/записи на 1тер и не занимаюсь всей это ерундой.
Особенно если учесть, что всей игре не нужно находиться в оперативке.

В принципе надо. Не просто же так люди деньги получают)

так ты ничем таким не занимаешься, занимаются разработчики =)
Ты просто собираешь железо. которое можешь себе позволить, а система сама решает что в озу что в кэщ , что в файл подкачки.

Донутную фиолетовую бочку?

он там 3 года прожил, приехал квартиру взял.

Ну вот. Подкопил и купил. Так и должно быть.

Фигней местами они в основном занимаются.К счастью, есть и системы и игры с хорошим быстродействием без лишней траты ресурсов.

Вот то-то и оно. Приходится покупать новое железо, чтобы делать на нем ровно то же, что и на старом, хотя старому еще работать и работать, но новые системы уже не поставить. Даже внутри W10 есть искусственное ограничение в виде совместимости с версиями драйверов для видеокарты. Если бы не было альтернатив - разработчики платных ОС бы каждый год выпускали новую систему с более нелепыми требованиями.

я помню как для меня в 2008 году покупка компа это было событием, теперь просто железо туда суда и в 2 производительней

В то время железо как-то ощутимее росло в мощностях, чем сейчас - каждый год по чайной ложке и хорошо, если совместимо с другими комплектующими (камень в огород интел с его сокетами к почти каждому поколению процессоров и к их кривой видеокарте, не поддерживающей DirectX 9 и младше).

Опять же ты сейчас говоришь надо покупать железо каждый раз мощнее и говоришь . что производительности роста не чувствуешь. В моих задачах очень даже чуствуется, когда запускаю симуляции в сапре =)

Да, покупать новое железо нужно мощнее. Но только когда старое железо реально исчерпает ресурс, а не когда потеряет совместимость с частью ПО по желанию левой пятки маркетолухов.

я покупаю железо потому, что шас могу взять по норм цене и своё продать по норм цене. в итоге . Условно переход с райзена 1 поколения 8 гигов озу и 1060 . перешел на райзен 3 поколения 32 гб озу 3080 , потратив тысяч 12.

Ну, у меня нет Ками. Была, я ей не нашел применения. Могу Кронос присобачить

ну вот меня уже читером стали называть за игру на пепле =(

Тебя вот точно читером никак не назвать, мистер 69 очков)
Твой испепел можно легко на Аккордах забрать не напрягаясь)

газген, ещё и не апнутый …

И что теперь? Мне это не мешает играть лучше большинства.