Уголок флудера (часть 3)

Уходи отсюда, мужик! Уходи, пока цел! Он бы понял сразу “наверн”

Не понял, можно аккуратнее, вариант для продвинутых: аккуратно обрезать провод питания для светодиодов(или повредить дорожку, хотя там должен быть всё таки провод) и сказать что “оно сгорело”

Я поняла, и это мне не нравится

Если есть доступ к светодиодам, проще закрасить и не нарушать токи. Давно прошло то время, когда можно было успешно колхозить электронику на коленке

Я смотрю канал Lisin YT, каждый раз грустно после растворения и микроскопии очередного чипа от того, какое всё маленькое и как теперь беспомощен потребитель

Те же ошущения от просмотра ремонтов смартфонов и ноутов

Там единственное что нарушится это с блока питания снимется нагрузка. Никто в здравом уме не подключит светодиоды так, что б они влияли на что-то важное ибо светодиод спокойно может сгореть. Внутрь чипа лезть как раз не надо, надо сымитировать сгоревший светодиод путём повреждения линии питания. Я не электрик, могу напутать в терминах, но здесь должно быть именно так, делал гирлянду на окно)

Потребитель сейчас беспомощен т. к. ничего не может, может только вызвать мастера и сказать “у меня проблема”. Чипы сейчас проще заменять чем чинить, тут даже мастера бессильны.

если светодиод большой и дорожки к нему большие, то можно его выпаять, или выкусить, или дорожку разрезать и посмотреть что будет, ведь можно исправить если че. Но если там монтаж плотнейший, светодиод мизерный, то залезая колхозить можно просто испортить вещь

А по поводу питания, светодиоды грамотно питают от стабилизаторов тока уже после основного блока, в простейшем случае через резисторы, а в сложном через отдельный контроллер который может начать чудить без нагрузки

Так это подсветка, там обычно делают последовательное соединение + светодиоды должны быть приличных размеров.

За такое я руки оторвал бы инженеру который это делал. Светодиод может сгореть очень быстро если он бракованный. Далее пункт про последовательное соединение.

Не, у меня мужик тыщи часов пайки ещё до 18 лет заработал, работал антеннщиком, собирал панели для су-24, херачит тензодатчики на самолёты, а ещё лампу гайвера на ардуино собрал, но к вентиляторам я его не пустила, пускай светятся, бесят, но спать не мешают. Ну или нельзя судить по одной ночи с 31 на

Спойлер

Форум глюкнул и не хочет убирать окно ввода текста

Я уже ничего не хочу печатать, а форум заставляет, помогите

Почисти кэш и куки

У меня тож глюкнул

Гугл перезапусти и обнови, он может быть проблемой

Я с мобилки. Щас всё норм

Тогда можно не отгонять от копухтера, если бы просто ардуинщик то отгонять и лишать любви, но люди работающие со всякими там свч антеннами это преисполнившиеся

По фотке я вижу что светит очень нехило, может это фотка такая, в любом случае дело вкуса

Оно почти на полу, поэтому не в шары, ещё кресло отгораживает от кровати

Да пусть светится, мне пока нравится