Уголок флудера (часть 3)

а что не так?

Термическое воздействие

Термическое воздействие может быть как нагревом, так и охлаждением.

Ну ладно тогда)

Просто в моём профессиональном понимании, термическая - это значит на огне или с использованием высоких температур)

Термическое это именно про воздействие теплом, я тоже так думал, но уже прочитал что это не так
у Скади должно быть Криогенное воздействие как криогенная обработка металлов при сверхнизких температурах

1 лайк

ТЕРМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к применению тепловой энергии в технике, тепловой . Термическая обработка металлов. ТЕРМИ́ЧЕСКИЙ -ая, -ое. [от греч. thermē - жар, тепло] Спец. Относящийся к теплоте (2 зн.); тепловой. Т-ое воздействие. Т-ая стойкость. Т. режим.// Основанный на действии теплоты. Т-ая обработка металла. Т. способ добычи нефти.

я честно говоря тоже думал что это в обе стороны работает, решил убедится, оказалось что нет :person_shrugging:

Можно было далеко не ходить, и посмотреть что у огненного оружия термический урон :upside_down_face:

я думал что это урон высокими/низкими температурами поэтому он может быть и у огнемета и у хладомета, но нет :nerd_face:

это буквально тепловое воздействие

Оно так, в определённых сферах. Во многих сферах. Но, в узком смысле, “термический”, как относящийся к температуре, подразумевает всю температуру, а не только то, что выше 0 градусов Цельсия.

Ну, не совсем, как уже процитировал выше Депрессед Фурри


штош, время пришло

Я рассказываю вещи из реального мира. Если кто-то другой что-то другое цитирует, это его дело.

И нагрев и заморозка являются термическими воздействиями.

Мне лень спорить, поэтому - твоя взяла)

image

как-то так

поскольку в кроссаут играют овощи к продуктам их вполне можно отнести

2 лайка

в общем все что понял из статей, называть охлаждение или заморозку термообработкой в общем-то безграмотно, придется репорт писать