Уголок флудера (часть 1)

Возможно, а возможно и раньше со многими вещами так было. Ведь ты не знаешь какую то реальную статистику. Сколько было произведено, сколько брака обнаружили на заводе, сколько сломалось за первый месяц использывания, за год… Ты лишь видишь те единичные экземпляры, что дожили.

Ну и тут скорее не на расходниках зарабатывают, а в принципе на производстве экономят.

Касательно авто абсолютно точно тотальный заработок на расходниках

Но советские машины тут в пример не поставить конечно, там в целом мем

Ну я с тобой спорить на эту тему особо не хочу, потому что сам не интересовался, чтобы углу■■■ться. Но могу предположить, что изменились конструкция двигателя, нагрузка на сами двигателя, возможно экономят на материалах из чего делают те же двигателя, бензин с другим октановым числом. Ну в общем из-за кучи подобных факторов. Да и к тому же есть какая то статистика, что примеру данного автомобиля было выпущено 100 000 и из них к примеру 10 000 проехали миллион, сколько таких было из этих 100 000??

Короче факторов куча и конспирология по типу, они все сговорились и специально делают так, чтобы зарабатывать на расходниках - глупа. В такой цепочке должно быть замешено огромное кол-во людей и кто-то обязательно бы слил бы такой заговор и все бы это уже доказали ученные, что там к примеру тойота специально делает шестирни в КПП из плохой стали, дабы заработать на этом, а тут бы еще инженер тойоты, который решил свалить из за плохого отношения к себе, все бы рассказал журналистам. И тд и тп.

В общем мысли глубже))

У меня смартфон 18 года собирается на пенсию исключительно потому что аккумулятор “износился”, а с самим железом и софтом ничего не происходит плохого, у меня из-за него вообще ощущение что такие лопаты своей смертью умереть не могут, только если залить, разбить, аккум выдохнется говняный или апдейт пришлют уровня кроссыча :clown_face:

Так это и не заговор, тут нечего сливать, общеизвестный факт, ты не можешь существовать лишь на продаже авто в пустоту, есть большая инфраструктура вокруг этого, в том числе заработок на расходниках и запчастях.
Почему ты думаешь что это конспирология?)

в том числе они могут зарабатывать на предоставлении лицензии другим компаниям на производство определенных деталей к авто и так далее

да кстати, когда в руководстве к эксплуатации к какой либо машине написана конкретная марка масла которое стоит в нее лить это тоже не потому что это какое-то убермасло, а потому что кто-то заработал

  • Двигатели становятся сложнее (прямой впрыск, турбонаддув, всякая электроника)
  • С меньшего объёма снимают большую мощность (больше степень сжатия, выше механические нагрузки на детали, выше температуры)
  • Шатунно-поршневая группа облегчается и уменьшается в размерах

В результате запас прочности падает. Меняйте масло намного чаще, чем рекомендует производитель.

Потому что ты говоришь это в таком контексте ,Они СПЕЦИАЛЬНО делают некачественный товар, чтобы потом зарабатывать на его обслуживание и расходниках,. Тебе любой завод скажет, что ты клевещишь на него и они все делают качественно, следовательно в твоей цепочке логики они врут, а следовательно это заговор абсолютного большенства производителей авто.

Практически любая теория заговора завязана на тайнах в лжи. Американцев не было на луне, Сша всех обманывает, все видео поддельные. Бил Гейц чипирует мир, вышки 5g выжигают мозги и правительство все скрывает. И т.д… Вот и твоя теория такая же.

То что у нас в снг каждый второй верит в конспирологию- это не факт! Это общественное мнение, байки из уста в уста, такие же как недо-аргументированные статьи, если в них начать прям разбираться. Ты так же не занимаешься факт-чекингом, а просто сейчас ретранслируешь свое не экспертное мнение, которое ты где то услышал, прочитал другого конспиролога или сложил такое мнение, потому что у тебя было мало источников или информации по данному вопросу.

ВОт это опять же заявление, ничем не подкрепленное. Ты ж не главный бухгалтер завода шкода, откуда тебе значить сколько у них стоит производство и сколько моржа.

Вот давай так. Докажи мне, что производители авто специально ухудшают качество продукции. Дай ссылки несколько авторитетных источников разбирающих эту тему, где были бы факты, научные иследования, признания, бухгалтерские документы, что сами авто продают без прибыли и т.д… Я конечно понимаю, что оно тебе нафиг не надо и заниматься ты этим не будешь))) Но если поковыряешься, я и сам эту инфу почитаю потом.

P.S. Даже люди с очень развитым критическим мышлением иногда верят в теории заговора.

Ну вот к чему я и пишу. Что может быть куча причин, почему пропали подобные двигателя. Хотя как чутка почитал, в большенстве они были на грузовой технике.

Лан я потопал, всем добра)) потом почитаю

о чем ты, то что автопрозводители зарабатывают на запчастях это факт, ну возьми почитай изучи материал, неужели ты думаешь что ВЕЗДЕ так написали потому что это все одна большая шизотеория, а зачем они тогда их выпускают ? себе в убыток?

это уже на другую шизотеорию тянет

Наверное они их выпускают, потому что технике свойственно ломаться и не потому что кто-то по мнению кого то СПЕЦИАЛЬНО делает плохой товар)))

Везде где? Еще раз говорю, не приплетай следствие, которого нет. Докажи, что завод специально выпускает плохой товар.

И говорить ,ну они лицензии продают, ну сколько на з\ч зарабатывают, это не аргумент. Продают их потому что машины ломаются, столько контор их делает, потому что есть спрос. Но это абсолютно никак не доказывает, что авто специально делают некачественными.

еще кстати один фактор теорий заговора, в них всегда все усложняют, даже там где все просто. Ведь во что то сложное легче верится… Изучи лучше теории заговора и как они работают. За одно когнитивные искажения у людей))))

во-первых говорить что они что-то “ухудшают” или продают “плохой” товар некорректно, тебе ИЗНАЧАЛЬНО проектируют узлы таким образом что через определенное время ты пойдешь их менять, можно ли сделать те же самые узлы надежнее? Да можно и некоторые делают, но это может повысить стоимость итогового продукта.
Про автоваз кстати пример есть, некоторые условные китайские или тайваньские запчасти оказываются лучше оригинальных по сроку службы, это мне еще знакомый работавший в магазине автозапчастей говорил. Почему вдруг автоваз делает запчасти хуже, не может ?

Не все же западолизы как ты

Изначально проектируют узел, который прослужит меньше, изначально зная что его можно сделать лучше- это и есть, специально ухудшают качество своего товара или то что ниже написано.

Тогда это экономия на производстве и удешевление продукции. Это никак не говорит о том, что это делают специально, чтобы потом зарабатывать на запчастях. Но так же делают для какого то эконом сегмента, а не для всего или даже средне-ценовой продукции. И делают так что чтобы сделать определенные модели доступные более бедному населению. Такое есть абсолютно в любой сфере и естественно у такого товара качество ниже.

Да, такое может быть. И на мопеды дио есть сторонние запчасти лучше оригиналов по качеству, потому что сторонний завод может делать их из более качественных материалов. Но опять же это никак не доказывает, что автоваз делает специально стоковое авто ниже качества, чтобы продавать лицензии на изготовление запчастей и чтобы самим продавать больше запчастей.

В общем, ты докажешь, что они это специально делают для лицензий и оборота по запчастям? Тебе вон выше даже чел написал причины, почему нет больше двигателей миллиоников. Заговора никакого нет, потайного умысла производителей тоже. Просто есть качественное авто и не качественное, есть технические условности, почему оно не может ездить миллион как раньше.

Лан теперь я и вправду пошел)))

Чел… Он про Т-62М-1 вообще-то…