Уголок флудера (часть 1)

хороший вопрос
пожалуй на ум приходит пачка гениев которые играли в топе кв на спектрах (ничего сильнее из пулеметов и не было на тот момент) но там были явно не чистые игроки, очень сильно палились.
Когда была мета аспектов, все те же кто на скорпионах играл, хорошо и на пулеметах играли, кого-то прям конкретного не выделить даже.
Генесект на них очень хорошо играл, но он более менее на всем хорошо играл. И это тоже очень уж давно было, считай другая игра была.

я знаю что был(или есть) чел игравший более менее в топе, как минимум в топ 10, на аспектах (когда уже каратели были), ник не скажу и играет ли сейчас не знаю.

Ясно, посмотрю чего Гридшейк скажет)
Просто реально интерсно стало, знаю что в принципе по почти каждому классу оружия (требующего рук естественно, милики и иишники в пень) попадались люди которые с ним чудеса творили.

С нами когда-то, ещё в VIG, катал Никулин. Делал с каралок ту ещё грязь в КВ. Сейчас игру видимо подзабросил, есть ли записи на ютубе хз.

эх…жаль
интересно было бы глянуть, меня как-то пулемёты прельщают во всех не метовых разновидностях. было бы интересно взглянуть на игру скилловых ребят

он по-моему на скорпах играл лучше, либо не хуже
более менее все скорписты в мету пуликов хорошо играли и на пуликах

в общем-то похожее оружие

Есть такой игрок xRUSHx(или типа того). Насчет кв или рандома не скажу, но в рейдах лихо дротит с карателями. Я с иглобрюхов запускаю бота в полет, и пока тот летит кубарем, он ему на пузике генератор подрывает. Может, это всего-лишь и рейды, но видно, что он очень хорошо пулеметит

Ни разу не встречал. Сейчас по своему опыту могу сказать что нотунг в рейдах может раздавать не хуже тех же ап. Сам на нем играю

Встретишь - удивишься. Его невозможно обойти по очкам. Но у него и рейдов сейчас, наверное, уже под 40к. А я вот сейчас с 5-ю поборниками на каталине+билли хожу. Зверь-машина. Каралки продал, когда еще не было каталины, планирую вернуть со временем. Нотунги тоже может попробую, хотя влюблен только в каратели

У поборов урон хорош с каталиной, но точность хромает. Я тебе серьезно бы посоветовал нотунг попробовать с ней.
Объективно урона меньше, чем у поборников, но…

  1. Эффективная дальность выше. Ты урон можешь наносить конечно не так как с автопушками на другой конец карты, но у гунгнира и нотунга пределка дальности в разы выше чем у старых пулеметов, т.е твой максимальный эффективный урон наносится раньше, чем у других.
  2. Точность. Опять же, у побора она никакая, ты и сам знаешь. Там со средней дистанции не все выстрелы в цель ложатся. У нотунга кучность намного выше на всей его возможной дистанции настрела, даже если не прокликом а почти полным зажимом играть. Для рейдов этого более чем за глаза.
  3. У нотунга падение урона на дистанции меньше, чем у поборника. У побора там реально на пределе его возможностей урона копейки вылетают, в сравнении даже со старыми не курсовыми пулеметами
  4. Просто дополнение – нотунг более скорострельный чем поборник, быстрее остывает и медленнее греется в стоке без нерпы.

Я с нотунгами если не переигрываю тошиков/ап то отстаю от них максимум на пару очков.
Крафт – х3 нотунга, Каталина – это 12 энергии. Все остальное до 16 забито охладителями, 1 фиолетовый улучшенный и 3 синих, двигло четкий улучшенный на мощность, для рейдов тоже хватает причем на 4х красных ховерах, на синих будет вообще бомба.
В дальнейшем перейду полностью на фиолетовые охлады, может даже улучшать не буду, тогда пауза ещё уменьшится, т.е полная игра от перка пулемета. Плюс Билли, что ещё больше способствует благодаря пассивке на уменьшение разброса и активному навыку на 30 попаданий.

Урона там тонны вылетают, вне зависимости от типа рейда и фракции, оружие сбривать влет, добивая потом в кабину. Под каталиной и/или собственным перком, нотунг почти всегда прошивает до генераторов/бк со второго третьего попадания если боту в бок или корму заходишь.

А играть просто комфортно, никаких тебе упреждений и прочих танцев с бубном, летаешь да стреляешь себе как в тире, разве что на кратере чуть больше перемещаться нужно чтобы боты попадали в эффективную дальность пулемета. Я даже настырных один_в_поле_военов переигрывал, которые ломились вперёд загораживая здоровенной жопой цели и пытались что-то там настреливать.

На выставке последний рейдовый крафт с нотунгами есть, ну или если хочешь маякуй, можем вместе в свой бой в рейд сходить вдвоем, прежде чем ты решишь менять сетап или нет – для рейдов в СБ вроде общий чертеж тоже можно выставить)

Я с ним не пересекался видимо потому что мои крафты для рейдов редко переваливали за отметку в 14-15к ом. Обычно не более 13, выше я и при реликтах не видел смысла строить так как мне в лом было месить болванки по 20 минут из крушителей или тем более других стволов, имеющих КД. А каратель я так и не попробовал хотя возможность была(

И имбаразвалы поставил.

Как же без них. Я ещё хуже ховеров теперь))

Надеюсь не апнуты? Иначе общественного порицания в лс тебе не избежать

А я и не сомневаюсь, что пулемет хороший. Только сейчас покупать не буду, я куплю бп в самом конце, шоб получить все одним куском. Там будет один, еще 2 можно будет на зажигалки обменять(если он за зажигалки, я не помню просто). Подожду, никуда он от меня не денется

А чё за история с развалами вообще? Почему с них так рофлят?

Тему кто-то создал что развалы имба, там были аргументы убедительные :clown_face:

Зашел щас, глянул - там ап на скорость охлаждения, он вообще не в тему для такого перка. Выходит, что стоковый лучше апнутого.
Или на скорость нагрева ап. Чет я посмотрел и тут же забыл, башка не тем забита. Если на охлаждение - то ок.
Да, скорость охлаждения, это годный ап. А у меня склероз походу начинается

кстати , не факт что у гуни апы топовые …как вариант неплохо бы смотрелся ап на урон и дальность стрельбы

Да и вообще, даже при всей их несокрушимой мощи, 100 ОМ за колесико как-то не по-божески.