Тир-лист "На прицеле"

Моё личное мнение по поводу эффективности предустановленных крафтов в потасовке “На прицеле”, а также пара слов про каждый крафт. Всего их 15 штук. Некоторые сразу же нашлись в голове, а некоторых я пытался вспомнить минуты 2.


“Круто, да это же круто”

  • Потрох - просто и мощно. Едет бодро, бьет больно, перк воя работает практически всегда. Бонусом добавлю прочное оружие (относительно большинства крафтов).

  • Варун (он же Чо-Ко-Ну, он же чокопай). Шустрый крафт, который нашпиговывает врага болтами даже при среднем уровне чувства тайминга на нем. Сдувает врагов в кабину, искуссно бреет вражеские орудия. Крафт с большим потенциалом.


“Итс окей”

  • Коза. Нишевая, но все-равно сильная под потасню. Прекрасно показывает себя на многих картах режима, например на платцдарме опустошителей (где 3 дырки) и песчаной гавани (где есть взрывоопасная бензоколонка и был ивент по поиску дрона с шариком)
  • Афина. Несмотря на то, что её якобы “убили”, раздать на ней все ещё можно. По крайней мере, в рамках потасовки.
  • Пульсар. Его редко берут, но мне он нравится. Щит новы порой выручает, пусть и всякие енваны да потрохи его игнорируют. Если мне предложат 1 случайный крафт или гарантированное получение “футуриста”, то я выберу второе.
  • Штиль. Накидывает неплохо, своей дальностью в синергии с прокликом позволяет быстро продолжить помогать союзникам в замесе, где вы были только что уничтожены.

“Сомнительно, но окей”

  • Смерч. Вроде ничего такой, но очень сильно руинит то, что в боевых условиях орудие на треть секунды перестает стрелять из-за углов (этим очень сильно страдает левый смерч) и от этого скорострельность сводится на нет.
  • Иглобрюх. Малыш в сравнении с варуном. Мне не зашел, крафт на любителя. Скорость эха для данных арбалетов недостаточна, перк набирается тогда, когда вас уже застали врасплох. Двое огромных, незащищенных и находящихся спереди пулеприемника отлетают быстро. Варуны же, по ощущениям, живут заметно дольше.
  • Енван. Тут у меня мнение даже не диванное. Оно табуреточное. Упираться и воевать с принудительным прицелом не всегда получается успешно. Плюс я не играл на нем толком, поэтому прифигел от баллистики гранат при движении крафта. Из бонусов - омамори в комплекте. Думаю, для ценителей сия гранатомета он будет тиром повыше.
  • Нагваль. Что-то среднее между “Итс окей” и “Сомнительно, но окей”. Долго думал, куда её поставить, и решил воткнуть сюда. Извините, любители медиан и нагвалей. Благодаря этому крафту я пощупал йети в боевых условиях. Скажу, что это очень даже неплохо. Афина повеселей будет хотя-бы потому, что у неё нету гигантского разброса после 1 выстрела.
  • Жняка. Вдавил и кайфуешь. Страшная вещь если несколько людей на жнецах кого-то давят. Этому крафту недостает 2-х вещей: устойчивости (тебя можно легко заутюжить и ты будешь стрелять в воздух) и здоровья кабины. Воевал на военном пауке против такого же военного паука и скажу, что пока он пытается вас побрить, вы просто убиваете его в кабину.

“Откуда ты, такой выродок?”
Здесь мнение максимально субъективное, нет чего-то, основанного на большом опыте. Просто выкину пару слов о том, почему у меня скиль исью или просто личная неприязнь на этих крафтах/оружии:

  • Вальс. Кругаля, которые описывают ракетки, сильно портят игру. Надо обязательно подъезжать на небезопасную дистанцию если хочешь, чтобы все ракеты просто попали куда-то там в силуэт врага.
  • Буран. Траектория полета. Если играть как милишка, то все норм. Если пробовать закинуть куда-то вдаль, то это забей.
  • Корво. Оно на пауке, оно открыто, оно едва что-то дамажит. Из него у меня получалось брить нагвали, триггеры, иглобрюхи и… все. Самый редкий выбор игроков, по моим наблюдениям.
  • Триггер. Лучший среди худших. Есть полно оружия, которое тупо сильней. Будь там деструкторы, все стало бы иначе.

Какой у вас любимый крафт в этой потасовке? Что, по вашему мнению, выделяется чрезмерной эффективностью, а что слишком слабое и не может составлять конкуренцию большинству? Было бы славно услышать что-то кроме “Не играю в эту потасню, не нравится”. Верна ли концепция того, что тебе в рандомных крафтах может повезти (чемпион турнира), а может и дропнуться микроб (паучье корво)?

1 лайк

Смешно что ты самое интересное по реализации оружие вбросил в самый конец

На курвах бреется вся остальная ерундистика доступная если играть внимательно, варун и рядом не стоит. Что потом не сложно добить.

Буран и вальс просто требуют рук чуть более прямых. Потому что у бурана к ракетам применяется импульс движения Крафта, а у вальсов диаметр кольца по которому они вращаются тем выше, чем больше разброс. Считать буран мили оружием глупо.

1 лайк

Вообще самое шикарное и самое снайперское. Варуны помойка мусорная, если чел не тупит на месте - варуны идут мимо.

Там вроде один триггер и два дестра, ибо слишком сильный урон для просто Триггеров.

Самое простое и прекрасное, что бреет всё и вся, а так же контрит наземку, так как гранаты превращаются в мины.

Самый топовый крафт. Мой самый любимый крафт по КПД в потасовке.

Прекрасен. Без лишних слов

Самая имбовая. Оружие отлетает за пару залпов, а крафт улетает за обойму.

Самый мусор из мусора. Урона тупо не хватает ни на что.


Остальное мусор, поскольку или отлетают быстро, или углы наводки печальные.

1 лайк

Самый слабый, как по мне. Медленный, пушки из-за большого размера быстро отлетают, несмотря на внушительные размеры - хп почти нет. Всегда доволен, когда враги их берут.

Хорош. Ним неплохо бреются пушки соперников.

Извенись…

Спойлер

1691509568140869346

1 лайк

Если бы лист составлялся по “интересности”, то последний тир стал первым)

Триггер очень хорош, нагваль прияный, штиль нормальный, жнец хорош на добивку

1 лайк

триггеры командный крафт, мы в два триггера буквально ваншоты раздавали с фокусом на кабины, так что не со всем согласен, варун как по мне наоборот Г какое-то

1 лайк

Уж как я люблю иглы и имею опыт на них, но в потасне радуюсь триггерам больше всех. Варун неудобен, ёнван тоже. Афина сойдёт, но хуже, чем ожижалось со своей перезарядкой. Буран вообще рандомыч. Смерч ни туда ни сюда

1 лайк

Кайдзю тупняк и как противник просто мясо, пульсар может попасть больно, но чаще сосёт

1 лайк

по моему личному мнению, поделю на три категории
имбы:
Потрох
Штиль
Смерч
Жнец
Буран
Триггер
середняк:
Варун
Афина
Иглобрух
Не надо:
все остальное

1 лайк

Корво может брить, но в бою не удобно

Потрошитель в потасовках всегда весел, но тут, по мне, не убийца

с него трудно в кабину попадать, но если попадаешь получается часто ваншот
вообще весь геймплей к фокусу кабины сводится

и так вам по секрету скажу в ПВП он играется хуже чем в потасне
у оружия вообще характеристики кастомные сделаны под потасню, это ярко видно по Бурану у которого на гарпии баллистика лучше чем на каракурте

еще и овербуст мощности под определенные крафты сделан

вообще сколько раз уже играл в нее, боев 20 наверное суммарно, так и не смог определиться с идеей близкой камеры
эмоции колеблются от “ого прикольно что-то новое” до “господи какое же говно”

2 лайка

Я использую его как снайперку для бритья самых мерзких, типо Потрошителя, Смерча или Жнеца

Когда играешь на нормальном расстоянии:

Когда начинается WWWWWWW-упорантство:

1 лайк

на самом деле дело не в расстоянии, а скорее в невозможности нормально осмотреться, я в тундре привык к близкой камере когда крупный современная фугасница размером с хрущевку закрывает тебе две трети монитора

просто здесь в совокупности со стрейф ходовыми и скоростью иногда аж тошнотно выходит как на карусели

1 лайк